Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Ло Реан ( Слушатель )
17 май 2017 01:42:09
! Санкции в отношении российских компаний на Украине.
Дискуссия  352

Дискуссия удалена
Ло Реан
20 май 2017 21:42:34

  • +0.34
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Scarface1 ( Слушатель )
17 май 2017 15:20:54

Вы оптимист. Коррупция и Украина при нынешней власти = близнецы-братья
Цитата: Все еще смешнее, и это все про деньги.Топология украинских сетей - в отличие от отечественных - построена преимущественно на вынесенных точках обмена трафиком. Интересная полностью подконтрольная точка - киевский Digital Telecom, она же дата-центр BeMobile, которая начал операции под этой торговой маркой в феврале 2017 (sic!). Через нее прокачивается порядка 500 ГБит, и для страны этого как-то маловато, но есть желание расти. А расти надо за счет чего? За счет других точек обмена трафиком, которые - внезапно - расположены на востоке: в Донецке, Харькове, Одессе, Херсоне и в Запорожье. Все они висят на русской инфраструктуре через Ростов или краснодарский Sea-IX (есть еще Crimea-IX, но это ниже пояса). Единственная западная точка обмена во Львове висит на польском кабеле.

Восточные точки обмена трафиком не смогут полностью заблокировать какие-то конкретные сайты, тем более что оборудование там то еще. Поэтому каналы под разными государственными лозунгами перетащат в Киев (что будет означать снижение качества обслуживания на Востоке, но всем как всегда). Иными словами, под этим лозунгом планируется увести более 70% трафика под крыло Digital Telecom/BeMobile с сопутствующей передачей сетевой инфраструктуры. По уму, конечно, эту инфраструктуру надо бы расширять и модернизировать, но куда проще безвозмездно сменить собственника. А там уже можно и не блокировать ничего.

Замечу, это куда большие объемы денег, чем вращающиеся, например, в сфере обслуживания 1С на порядка 300К предприятий Украины.

Красть на модернизации инфраструктуры можно миллиарды, ибо один только переход на оборудование DPI оценивается по русскому опыту 2009-2012 в чудовищные суммы. Но этих миллиардов в стране нет, поэтому проще захватить то, что пока еще имеется в наличии.


не мое.
  • +0.28 / 9
  • АУ