Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  hotswaper ( Практикант )
17 май 2017 17:37:50

Порошенко решил возглавить?

новая дискуссия Аналитика  2.379


Понимая, что рано или поздно "русские придут за своим" и ему придется срочно "уносить ноги" с территории бУкраины, П.Порошенко и его кураторы, кмк, попытаются  перехватить инициативу и запустить процесс переформатирования бУкраины по своим "лекалам". Так, чтобы москалям ничего от бУкраины не "досталось, или досталось" по минимуму.

Какие процессы "децентрализации", "федерализации" кроме республик Донбасса подспудно зреют на бУкраине?
Например, среди венгров Закарпатья и румын Буковины (Черновицкая область), но не только, уже сейчас сильны провенгерские и прорумынские настроения. И геноцидить их в ответ на попытку создания автономий в составе бУкраины Порошенко попросту не дадут.
Европа, которая закрывает глаз глаза на военные преступления официального Киева в Донецке и Луганске, в случае Закарпатья и Буковины этого, скорее всего, не потерпит.
ЛДНР уже практически от Киева не зависит ни в административном, ни в экономическом, ни в социальном плане. Так или иначе их автономию признать Киеву придётся. К этому всё идёт. (За рамками статьи остаются цели самих республик. Пока только про Порошенка).

Порошенко решил "возглавить" парад суверенитетов?!

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал изменения в Конституции страны, которые предоставят крымским татарам право на создание автономии в составе государства, сообщает «Интерфакс-Украина».

Цитата«Эти изменения в полной мере исходят из неотъемлемого права крымско-татарского народа на самоопределение в составе суверенного и независимого украинского государства», — заявил он.

Порошенко не был конкретным. Он всего лишь высказал общую идею. Однако, эта идея уже пользуется поддержкой в Верховной Раде, поскольку уже внесён законопроект о создании Крымской Автономии Крымских Татар.  Среди 20 депутатов, инициирующих этот законопроект – представители меджлиса, избранные в Верховную Раду по спискам партии «Блок Петра Порошенко».

Если учитывать нынешние реалии бУкраины, то, естественно, про Крым для этих целей можно забыть и не фантазировать.
А вот выделить земли Херсонской и Николаевской областей под автономию крымско-татарским  народам под благовидным предлогом  выполнения Минска-2, вполне, кмк, может витать в воспаленном воображении Порошенко.
Он таки понимает, что Минск-2 выполнить придется. Вот и ищет варианты - как бы сделать так, чтобы максимальное количество будущих автономий ушли из зоны влияния РФ.
Лидеры меджлиса весьма категорично противопоставляют себя РФ и заявляли о намерении создать свои национальные воинские формирования.
Автономия же реализует эту идею напрямую – поскольку подразделения министерства внутренних дел крымско-татарской автономия автоматически станут такими национальными воинскими формированиями.
Такой антироссийский татарский анклав, дополняя пробандеровсие регионы бУкраины, вполне может быть в планах кураторов Порошенко.
Но здесь возникает коллизия: конечно, это будет прямой антагонист РФ, а будет ли новая автономия лояльна Украине или же – при первом удобном случае – поспешит лечь под Турцию? И это будет сознательный (?) гвоздь в "крышку гроба" бУкраины?
Но то, что на территории этих областей возникнет незатухающий конфликт с русскими, украинцами vs татарские националисты, сомневаться не приходится.
И как нельзя вовремя "Гарант Конституции" затеял "Информационный голодомор" - запрет доступа пересичным к альтернативным источникам информации.
Отредактировано: hotswaper - 17 май 2017 17:54:11
  • +0.58 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
17 май 2017 20:53:18
Хм-м, Порошенко сказал... Вот уж хозяин своего слова  захотел дал, захотел взял назад. Обратите внимание, все сепаратисты  как-то прижимаются по периметру к границам Украины, только у батькиных границ все спокойно. Случаен ли такой расклад ?
 Думаю, что вопрос с федерализацией не стоит на повестке дня, как, впрочем, и с автономиями.
  • +0.03 / 1
  • АУ