Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,375 121,467
 

  Удаленный пользователь
18 май 2017 09:55:44

Адвокат Усманова заявил, что бизнесмен подвергается травле со стороны Навального

новая дискуссия Дискуссия  327

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Предприниматель Алишер Усманов подвергается травле со стороны Алексея Навального, имеющей целью "облить его грязью, от которой будет трудно отмыться", заявил в Люблинском суде Москвы представитель Усманова Генрих Падва.
"Деятельность Усманова как мецената широко известна - он именно тот человек, который выкупил наследство Мстислава Ростроповича и права на творчество "Союзмультфильма". И именно такой человек подвергается травле со стороны Навального и его фонда", - сообщил суду Падва.
Люблинский суд проводит предварительную беседу по иску Усманова к Навальному о защите чести и достоинства.
"Действия Навального вылились в планомерную информационную кампанию, обливая грязью Усманова. Не желая мириться с таким положением вещей и желая пресечь незаконную деятельность Навального, мой доверитель и обратился с настоящим иском", - сказал Падва.

В свою очередь представитель Навального Иван Жданов сообщил суду, что не ставит под сомнение репутацию Усманова как мецената, но иск не признает. "Поводом для подачи иска стали конкретные утверждения, которые пока не оспорены", - сказал представитель Навального.
Суть иска
Как следует из искового заявления, бизнесмен не стал выдвигать финансовых претензий. "Финансовых требований по иску нет. Усманов просит обязать Навального опровергнуть сведения, которые, по его утверждению, не соответствуют действительности", - сказали в суде.
Согласно опубликованному в начале марта материалу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, Илья Елисеев, однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева, и связанный с ним фонд "Соцгоспроект" получили от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.
Алишер Усманов занимает пятое место в списке богатейших бизнесменов России по версии Bloomberg. Его состояние агентство оценивает в 14 млрд долларов. Усманов - крупнейший акционер USM Holdings (48%), который контролирует крупнейшего в России производителя железорудной продукции "Металлоинвест", сотового оператора "Мегафон", интернет-компанию Mail.ru.
Бизнесмен также владеет крупными пакетами акций "ЮТВ Холдинг" и "СТС Медиа", а также издательским домом "Коммерсант" и более 30% акций английского футбольного клуба "Арсенал". Кроме того, Усманов активно инвестирует в зарубежные активы в сфере высоких технологий, такие как Xiaomi, Uber, JD и другие компании.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4260993
О, Навальному надо было выкупить права на творчество "Союзмультфильма")) или наследство Растроповича)). Эх, поздно))

Отредактировано: Вишта - 18 май 2017 10:03:24
  • +1.45 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
18 май 2017 10:35:20

Ох-Ё-ё...Позор
.
А Усманов то качественного Уриста себе выбрал...Падва начал свою карьеру , на защите бандитов, в 90-е
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
18 май 2017 10:47:45

Да-да, это значит, что Усманов тоже бандит из 90-х, а Падва защитник бандитов и Навальный-герой против бандитов. Как вы мерзенько накидываете.
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
18 май 2017 10:51:00

Таки...вы Маркса не учили? Шокированный ...про первичное накопление капитала ? 
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
18 май 2017 10:59:04

Ы. А вы Библию не читали? Вы еще про изначальный грех бы написали, все мы грешные ибо зачаты во грехе. И весь мир капитализма грешен ибо стяжает и возжелает. Нельзя же так.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
18 май 2017 14:55:22

Интересно, пришло ли уже время делать из Навального сакральную жертву или наши западные партнеры еще подождут, поближе к выборам? С одной стороны очень удобно убить Навального сейчас, красиво и эффектно разыграв сценку "злой и всемогущий вор-миллиардер Усманов убивает разоблачителя". Под эту картинку можно даже пограбить Усманова, арестовав его имущество и счета в западном мире. Или такого "ценного кадра" пока приберегут, убив пока кого-нибудь из "команды Навального"? Истерию нужно нагнетать.
Они ведь других нот не знают.
Предсказываю, а потому не удаляю.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
18 май 2017 15:47:53


“Ты извинился и жил бы спокойно”. — Алишер Усманов в видеообращении к Алексею Навальному

Непонимающий

PS:
Интрига дня:


Подмигивающий

PPS:
Свежее - Рамзан Кадыров встретится с Алишером Усмановым для обсуждения вопросов благотворительности.

И еще сообщают, что шведская SMM-контора закупает дизлайки на видео Усманова. Непонимающий
  • +0.99 / 13
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
18 май 2017 16:45:28

Блик?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
18 май 2017 17:03:17

Тоже мне, бином Ньютона...
Начерталку в ликбезе надо было лучше изучать!
Блик от нижней декоративной детали шкафа (стержень-ограждение), что слева от Усманова.
UPD. Похоже, надо разъяснить. Слева от Усманова шкаф.Видны две полки, на нижней лежит книга, на верхней книги стоят. На обеих - что-то типа ограждения. Вот от ограждения на нижней полке и блик.
  • +1.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
18 май 2017 17:25:58

Закладка...от электронной книшки ?Шокированный
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Technik ( Практикант )
18 май 2017 17:58:34

Драчка Навальный-Усманов лично мне не очень интересна. В конечном счете, на жизнь страны ни тот, ни другой серьезного влияния не окажут. Ну наворовал Усманов свои миллиарды – и что? Не он один такой. Ну выведет Навальный своих дятлов на улицы – а Росгвардия на что? Воспитает кого угодно, если надо – и пулеметами. И право имеет, а, главное, может.
 
Повторяю, неинтересно. А вот лично мне показалось куда интереснее другое.
 
Попался отзыв некоей теперь уже не совсем девушки – и по возрасту, и по иным статям – Кристины Потупчик. Девушка давно в обращении, даже в Общественную палату попала, так что красиво излагать научилась.
 
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26004.htm
 
Прочитав это, припомнились студенческие годы. На очередном комсо-собрании, где кто-то выступал боле-мене по делу (скажем,  по подготовке к будущей «целине») вдруг вышла на трибуну вполне себе симпатичная девица – и на уровне профессионального партийного пропагандона начала вещать что-то на тему «мол, двигаться надо лишь только вперед!» (с).

Мы, честно говоря, несколько прих..ели. Просто перед нами был готовый кандидат в партноменклатуру – хотя мы этого, конечно, ни на каплю не понимали.
 
А через пару десятков лет такие вот руководители, чуть ли не с пеленок научившиеся вещать, как вещает сейчас девушка Потупчик, привели страну к 1991-му.
 
А в чем твои претензии, Техник, спросите вы. Да в общем-то ни в чем. Просто вот такие вот девушки (ну, и мальчики тоже) НИ ДНЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ РАБОТАВШИЕ, КРОМЕ КАК НА РАСПИЛЕ И НА ПИАРАСТИИ – будут руководить вашими детьми. А своих пристраивать где-нибудь на «цивилизованном» Западе.
 
Подумайте об этом. 
  • +1.13 / 21
  • АУ