Выбор России: текущая политическая ситуация

30,010,368 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: AltTab от 16.05.2017 22:44:56Особенно интересно наблюдать когда разбирают гаражи - какое количество из них используется по назначению (человек более-менее регулярно ездит на машине), какое почти используется (машина месяцами не выезжает), а большая часть гаражей используется как что-то среднее между дачей и мусорным контейнером (складывается все, что не выкидывается, но лень (нет времени/места) везти на дачу)...

А что такого? 
У вас есть помещение, что б  зимой хранить велосипед, лодка, палатки, спальники, а летом лыжи (разные и много), что б там стоял верстак с тисками и сварочный аппарат? 
А хотелось бы, что б такое было? 

Вот мне - хочется, и я так и использую, благо он в охранной зоне высоковольтной линии, и пока вроде не сносится. Дальше - будем поглядеть.
А машина текущая в него у меня по высоте не входит, высокая.
Учу жить. Дорого.
  • +0.31 / 6
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Сизиф от 16.05.2017 21:59:36Элементарно, Ватсон.
Тут даже не надо умозрительных моделей рисовать.
Мы это все в реальном времени в 90-е наблюдали.
Скрытый текст


Так вот денег не просто не хватало, их просто не было (в смысле некоей сущности, функции денег исполнявшей). А "суверенная эмиссия" в полный рост шла, аж станок печатный дымился.

Вы как то понятие "суверенной эмиссии" подменили понятием "разрушение финансовой системы государства иностранными агентами влияния с помощью бесконтрольного печатания денег".
Понятие "суверенная эмиссия" подразумевает вообще то, что эмиссия осуществляется в соответствии с формулой:
Скрытый текст
Таким образом, количество денег в обороте должно изменяться прямо пропорционально количеству реализуемых товаров и уровню их цен и обратно пропорционально скорости оборота денег.

А отнюдь не определяться притоком в страну денежных средств иных государств.

Так что в 90-е мы видели нечто совсем иное. Сначала бесконтрольный залив денег в нарушение всех формул, с целью разрушения финансовой системы и подрыва рубля как основного платёжного средства, а потом переход к противоположному варианту - эмиссии
денег исходя из наличия иностранных денег (так называемых золотовалютных ресурсов).

Ни одно, ни другое, к суверенной эмиссии отношения не имеет.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.44 / 8
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +667.62
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 860
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 17.05.2017 02:03:10Такого понятия (воинствующий атеизм)  нет и никогда не было!!!

Союз воинствующих безбожников
Никто вообщем-то и не скрывался.
  • +0.75 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.19
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Мастер Фикс от 17.05.2017 07:41:40Хм. А у нас МФЦ - казенный дом муниципальное казенное учреждение. Мож всё таки путаете что?
МФЦ Химки


У нас тоже. Всё это какие то туповатые и примитивные набросы.  Улыбающийся

2.1. Организация предоставления государственных услуг по принципу "одного окна" на территории города Москвы осуществляется Государственным   бюджетным учреждением города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы" (далее - ГБУ МФЦ города Москвы) через филиальную сеть указанного учреждения.
https://md.mos.ru/ab…artamente/


И в Питере точно так же. Кому принадлежат здания и помещения, где расположeны филиалы, никого не колышит.
http://apeterburg.com/gov/mfc
Отредактировано: ДедМиши - 17 май 2017 07:56:45
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.59 / 8
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. В России растет число зарегистрированных преступлений, связанных с экстремизмом; этому, в частности, способствует деятельность ряда зарубежных неправительственных организаций, не прекращающих попытки "раскачать" ситуацию в РФ, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин.

В интервью журналистам, приуроченном к предстоящему в июне 25-летию СБ РФ, Гребенкин отметил, что "сохраняется тенденция роста количества зарегистрированных преступлений, связанных с экстремизмом".

"С одной стороны, это свидетельство активной работы правоохранительных органов, которые оперативно стали реагировать на экстремистские вылазки. Так, в 2016 году выявлено 1 тысяча 450 преступлений экстремистской направленности, что на 9,1% больше, чем в 2015 году", — сказал Гребенкин.

"Но нельзя не видеть и другой тенденции, связанной с тем, что распространенности экстремистских проявлений во многом способствуют пропаганда через сеть интернет идей национального, религиозного и расового превосходства, а также деструктивная деятельность отдельных неправительственных организаций, прежде всего иностранных, не прекращающих попыток "раскачать" общественно-политическую ситуацию в стране", — добавил он.

По словам Гребенкина, в работе по противодействию экстремизму первостепенное внимание уделяется разработке и реализации профилактических мер, которые позволили правоохранительным структурам и органам власти на местах предотвратить в прошлом году, в частности, свыше 100 межэтнических конфликтных ситуаций.

Источник

На войне - как на войне, пусть даже она гибридная.
Отредактировано: mn01 - 17 май 2017 08:34:39
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.70 / 40
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: rat1111 от 16.05.2017 23:05:37Ну да
Гаражи имели смысл в советское время, когда оставив машину просто на улице - ты неиллюзорно рисковал найти ее с утра без колес и стекол, ну и, меньше,  в 90-е - чтобы не снимать каждый вечер дворники и магнитолу.
Сейчас - это не более чем уродливый фурункул на городском ландшафте плюс место концентрации мелкого криминала

Когда доживете до своей машины, поймете, что таки лучше ее хранить в гараже. Хотя бы потому, что зимой лучше убирать снег перед гаражом - чем отчищать снег и лед с машины. Последнее ооооочень полезно для лакокрасочного покрытия кузова.

Опять же рассказывать сказки о том, что угонов почти что не стало, вы будете тем, кто занимается установкой охранных систем. Они вежливо усмехнутся в ответ - за свой бизнес они спокойны.

Как свидетельство этому - и регулярные остановки машин гаишниками. Они не только на перегар вас при этом проверяют (ну, это первейшее дело, само собой, один такой клиент за смену - и "он сделал мой день!") , но и проверяют машины на угон.
Отредактировано: Technik - 17 май 2017 08:40:21
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.80 / 13
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Magic Spirit от 17.05.2017 07:31:00Знайте и любите....свой Город.
.
Этих МФЦ как тараканов, и все они одному владельцу принадлежат.
.
Не...я конечно понимаю,  разрыв шаблона и в "это верить" то не хочется.

а хочется верить, что всё давно купили и продали и много много раз, а ещё наверно хочется поучаствовать в процессе купли-продажи, 
я ж спросил, что за вопросы про цены на диски с базами, уже есть что продать? или есть желание купить? 
Митино, радиорынок, велкам, если не кошерно, то Горбушка, в питере поди тоже есть аналогичное, блошиное, Апраскин Двор?
и да, у каждого своя вселенная и можно даже быть в ней императором, у нас вот даже есть один ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.61 / 6
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Magic Spirit от 17.05.2017 07:50:22Да нифига я не путаю...
.
на "кренделя-успешного бизинесмена" возбуждены уголовные дела за "успешные реставрации" в Питере - Петергоф,покраска Казанского таджиками  и пр. пр....Вот он в том числе Владелец питерских МФЦ.

то есть директора он там сам поставил, бухгалтера, и давай торговать дисками с данными, чего там на горбушку мотаться
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.50 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Magic Spirit от 17.05.2017 09:13:36В середине текста-портянки...почитайте.Подмигивающий
Ну и заодно, кто у него "крыша", у Михальченко.

неужели Сам?
Цитата: Magic Spirit от 17.05.2017 07:27:51.
"Вот Петька, тут то мне карта и повалила !"

а ... ну тогда понятно, он Ему заносит откаты с торговли дисками
Сам в Апраскином Дворе ларёк тоже держит? ну как в Сочах при строительстве олимпийских объектов ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.69 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,375.48
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,605
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: ахмадинежад от 17.05.2017 10:09:33опасения есть на всё
к сожалению купить можно, можно и просто просрать, есть ещё вирусописатели всякие
дальше что? вывод, резюме этого плача Ярославны по поводу, что большой брат ещё один глаз открыл


В исходном сообщении

Она добавила, что в реестре будет информация о статусах гражданина, связанных с актами гражданского состояния, с налоговой системой, с правоохранительной системой и прочим.

С чего вообще плач-то?
Все эти сведения ДАВНО уже сведены в базы.
И доступны достаточно легко тому кому это интересно узнать о гражданине.
Ничего особенного в них нет, формальные статусы, кроме может налоговой системы.
Ну соединят их в общую базу... И?
И что именно из налоговых данных в нее попадет тоже еще не объявили.
Если всякие данные об имуществе, долях в бизнесе и подобное, то это тоже и сейчас легко доступно. Многое и вовсе абсолютно легально доступно для любого интересующегося.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.69 / 9
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 17.05.2017 13:05:26Цитата: _Sasha_ от 17.05.2017 14:05:26

а) Для хранения вещей - удобнее оборудованный подвал. б) Для хранения машины - подземная парковка.

Лучше быть богатым и здоровым, факт.

а) Вот я живу в 9-ти этажном доме. И оборудованного подвала у меня нет. И не предвидится.
Мама - в пятиэтажном. Аналогично.
А гараж - есть. Вот так и используется.
б) Угу, конечно. Неогороженная бетонная площадка без стен и стеллажей, 3х6 метров, где ни колеса зимние не положить, ни канистру с бензином не оставить, прям вот так удобнее, чем гараж...
Да и... нет у меня в доме подземной парковки. И не предвидится. И в новых ДАЛЕКО не во всех есть, а где есть... стоит такая площадочка "мама не горюй". Как пол квартиры.
Так что, что есть, тем и пользуемся. 
Учу жить. Дорого.
  • +0.41 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  17 май 2017 18:33:35
...
  Вишта
Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева считает необходимым проводить работу с протестной молодежью.
"Сейчас протестные настроения есть, так же как они были в 1862 году (волнения студентов, которые привели к закрытию Петербургского университета - ИФ). С этими протестными ребятами, которые выступают "против всего плохого - за все хорошее" нам тоже надо обязательно работать", - заявила Васильева, выступая на коллегии Росмолодежи в среду.
По словам Васильевой, во все времена молодым людям было свойственно протестовать против чего-либо. В связи с этим, министр отметила, что государство должно обратить на это внимание.
"Мы должны предложить то самое хорошее, чтобы была их самоорганизация", - сказала Васильева.
Как сообщалось, в несанкционированной акции протеста оппозиции в центре Москвы, которая состоялась 26 марта, участвовали не только взрослые, но и студенты и школьники.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.15 / 8
  • АУ
Сережа   Сережа
  17 май 2017 18:43:10
...
  Сережа
Цитата: Technik от 13.05.2017 21:28:49Увидел, что вы из Челябинска. Если так - прокомментируйте.

"Я сейчас живу в Люберцах. Семья приедет через месяц. В Челябинске всё продаём, я сейчас тут, типа, как на разведке. 

Вкратце: в моём родном Члб всё плохо. Экология в ноль, работы нет (на местном сайте размещено более 120 тысяч резюме тех, кто ищет работу, против пяти тысяч предлагаемых вакансий). Я почти год сидел без работы, полгода таксовал. Город умирает. Точнее, его планомерно добивают.
 
Предложили работу в Москве - я согласился и свалил незамедлительно".
 
Это не дочь офицера - это офицер, в прошлом капитан спецназа, мой давний интернет-друг.

Что скажете?

Постараюсь написать интересно и увлекательно. Красной нитью по теме.

Это слишком категоричная точка зрения. Упадническая. И, что самое интересное, что армейский мужчина жалуется на то, что наша промка работает на армию. Сейчас объясню.
    Одна сторона: Экология, она в любом городе ноль. Особенно, когда таксеришь и все время дышишь выхлопом, странно слышать от человека такие доводы.
Ладно, экология у нас действительно проблемная. Нам еще и Томинский ГОК всеми правдами и неправдами втюхивают. Вот это точно засада. Он по розе ветров не проходит. Но там золото нашли (и не слушайте про другое, это только прикрытие).
Вот у нас сад - из центра города 15-20 минут на машинке. Топнул. И все. Чистый воздух. С любой усталости, с любой пьянки - просыпаешься как огурец.
И ни о какой экологии даже не задумываешься. Да и, что уж греха таить, я куревом больше здоровье гноблю, чем "экология". Вобщем отмазки все этоУлыбающийся
   Вторая сторона: строим цепочку на логике и слухах. Наш губернатор, Дубровский из чьей команды? Из команды Рашникова. Рашников у нас кто? Руководитель ММК. ММК у нас кто? Производитель стали. Оборонка и те самые газо и нефтепроводы. Путин сделал что? Укрепил армию и протягивает трубы "дружбы партнерам" назовем это такУлыбающийся. Это все логика.
Теперь слухи. Рашников лично возил Дубровского на утверждение к ВВП.
   Третья сторона: работа в Москве. Экология в Москве - загазованность, торфяники. Работа - ну это смотря чем заниматься... Там люди (в интернетах пишут) по 1-2-3 часа до работы и с работы добираются. То есть тупо белка в колесе. А учитывая то, что Ваш знакомый - капитан спецназа... ну это специфика. Тут как повезет.
У меня есть два знакомых офицера. Краповые береты, Чечня. Подполковник и капитан. У первого своя охранная фирма. Второй где только не мотался. Последняя инфа - деревянные лестницы для коттеджей. Ну вобщем оба с головой дружатУлыбающийся
А по Вашему другу я судить не буду конечно. Каждый выбирает сам.

Продолжу свое повествование. Уж накипело, прошу прощения. Про МосквуУлыбающийся теперь.
Изолью посильно. Прошу модераторов в музыканта не стрелятьУлыбающийся

Издалека, но быстро.
У меня есть одноклассница. 1972 гр. В 2000 г. мы с ней завязали отношения в связи с разводом с ее первым мужем.
В 2001г. она переехала в Москву в связи с дележом новоприобретенной квартиры и ребенка. Вобщем веселая и длинная история.
И вот, после 17 лет отношений по переписке и разных финансовых и творческих знаков внимания я получаю вариант развития отношений: "Я никого в квартиру не прописываю, живи где хочешь, зарабатывай и докажи, что ты меня любишь".
Вобщем, думаю собаку завести.
Проблема в том, что любящая женщина у меня есть, а любимой нет. Вот такие пироги с тетками. Эээх... жестьУлыбающийся))
Вообще проблема стоит не столько в деньгах, сколько в эмм... в способах их зарабатывания (и даже не в способах, а в идеологии в конечном итоге. Об этом я напишу ниже.)
Но пока о способах зарабатывания. Очевидных.
Что мы имеем.
1. Технологии.
+ Интернет.
+ Электронные платежи.
2. Энерговооруженность.
+нефть
+газ
+атом
3. Армия.
++++
4. Экология и территория. Сколько б ни скрипели пассажиры с европы, но наша экология для них - цель.
5. Президент и кампания.
Чего мы не имеем критически.
1. Химия в промтоварах.
2. Технологии в промтоварах.
3. Обработка металлов - 0 по сравнению с немцами, японцами. Читай глубокая обработка.
4. Технологические линии - вообще в ауте и это самое стремное.
Пункты 1-4 просто завязаны на химии. А у нас она вся либо засекречена, либо такие дикие требования к производству, что просто смотришь на BASF в Китае и тихо ох...шь.
Что из этого следует?
1. ВВП сказал, что будем выруливать на новых технологиях. И это не пустые слова.
Новые технологии - они такие - не каждому доступны. Тут, как в анекдоте, 15 лет за рулем, у меня х.. проскочишь.
То есть заработок на новых технологиях - вещь такая... опасная для населения.
Грубо говоря - а чем ты население займешь, если все будут делать автоматы? Ну светодиоды - это вещь. Глобально сократились энергозатраты. Тут я даже за. Ну ведь и не изменилось ничего для населения глобально.
2. Смотрим дальше. Образование. Тонкий момент.
Динамичный процесс.
Все хают ЕГЭ. Какие аргументы? Вот они дибилы галочки ставят.
Так эти же "дибилы" в Ваших же "интернетах" на смартфоне запросто Вас сделают в ЛЮБОЙ. В ЛЮБОЙ бытовой сфере. Да и по бизнесу они уже тоже не уступают.
То есть, что я хочу сказать. Та инфа, которая была доступна нам 40-50-60-летним только по лекциям и редким практикам. Она уже вся лежит в ютубе. Нажал кнопку - и ремонт в квартире у тебя как на ладони.
3. Главное.
Цель. Идеология. Мотивация.
Смысл жизни в чем? А я и на это Вам скажу.
Всегда все относительно. Ничего абсолютного не бывает. Всегда есть сравнение.
Поэтому смысл жизни в передаче и совершенствовании знаний и опыта.
А какие знания и опыт будут переданы нашим детям - зависит только от нас. От тебя и от меня.
Уфф... Спасибо за внимание. Высказался...Улыбающийся

Спасибо за плюсы. Это подтверждает мою мысль. А это всегда приятно осознаватьУлыбающийся

Дополню пост еще одним важным (по моему мнению) замечанием.
Очень важен вопрос идеологии. Крайне важен. От этого зависит наша судьба и жизнь.
Это я пишу не для "красного словца".
Дело в том, что интернет приравнял голоса всех. Интеллектуалов и школоты для краткости. Либералов и коммунистов.
И, таким образом, мы (как сообщество разумных существ, так сказать) резко опускаемся на уровень "ниже среднего".
На уровень охлоса, которым можно управлять непредсказуемо.
Непредсказуемо - это значит через соцсети и прочие укровские и игиловские мастурбации.
Это очень опасный момент.
Рецепт от этого, как я вижу, только один - укрепление власти. Вертикаль, порядок.
А чтобы небыло перехлестов - объясняйте пожалуйста всем детям, родственникам и близким:
Мы - один народ, мы справедливы, пока мы едины - мы непобедимы.
Как по-другому-я не знаю.
Знаю одно - мы последняя граница совести.
Отредактировано: Сережа - 17 май 2017 20:59:16
  • +1.04 / 11
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.03
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,200
Читатели: 8
Цитата: Вишта от 17.05.2017 18:33:35Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева считает необходимым проводить работу с протестной молодежью.
"Сейчас протестные настроения есть, так же как они были в 1862 году (волнения студентов, которые привели к закрытию Петербургского университета - ИФ). С этими протестными ребятами, которые выступают "против всего плохого - за все хорошее" нам тоже надо обязательно работать", - заявила Васильева, выступая на коллегии Росмолодежи в среду.
По словам Васильевой, во все времена молодым людям было свойственно протестовать против чего-либо. В связи с этим, министр отметила, что государство должно обратить на это внимание.
"Мы должны предложить то самое хорошее, чтобы была их самоорганизация", - сказала Васильева.
Как сообщалось, в несанкционированной акции протеста оппозиции в центре Москвы, которая состоялась 26 марта, участвовали не только взрослые, но и студенты и школьники.
ссылка

Стоит опять в курсе истории возобновить изучение и развитие революционных настроений. Чтобы студенты и школьники знали, что волнения молодежи были вызваны не чьими-то там роскошными имениями и кроссовками, а вполне конкретными шагами правительства, которые имели отношение именно к учащейся молодежи, а потом - как протест против арестов и унижения (например, порка или обращение на "ты" в тюрьме) зачинщиков.
Что там было в 1862 году? Реформа образования...
ЦитатаПоводом к беспорядкам послужили новые правила, изданные министерством народного просвещения с целью введения между студентами более строгой дисциплины и усиления за ними надзора. Правилами этими требовалось от них внесение установленной платы за слушание лекций, отменялась форменная одежда, безусловно воспрещались всякие сходки, заведование студенческой благотворительной кассой и библиотекой поручалось не выборным студентам, а назначенным правлением университета.

Скрытый текст
  • +0.18 / 6
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Кто такие?
Дискуссия   111 3
Поискал на форуме, мало что есть про них:
ОТкрытая Россия и Новая Оппозиция
Кто такие, что из себя представляют?
  • -0.11 / 2
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +667.62
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 860
Читатели: 0
Цитата: Himic3 от 18.05.2017 06:52:31Поискал на форуме, мало что есть про них:
ОТкрытая Россия и Новая Оппозиция
Кто такие, что из себя представляют?

А что Вас конкретно интересует? Взгляды, программы, финансирование? Интернет-то вроде никто не отменял. Если коротко, Открытая Россия - это Ходорковский лично. Новая оппозиция - трепетный союз ПАРНАСа с нациками.
Отредактировано: Пырьев - 18 май 2017 07:30:57
  • +0.75 / 5
  • АУ
Вишта   Вишта
  18 май 2017 08:52:33
...
  Вишта
Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Кремль отменил поставленную ранее задачу повысить явку на выборах губернаторов для нескольких регионов, сообщают в среду "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. По их данным, в Москве опасаются, что высокая активность избирателей может привести к победе нежелательных кандидатов.
В число неблагонадежных попали Свердловская, Ярославская, Калининградская, Кировская области и Бурятия. В Свердловской области и Бурятии у назначенных президентом исполняющих обязанности губернаторов есть конкуренты - мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и сенатор Вячеслав Мархаев. В Ярославской и Кировской областях назначенцев не приняли местные элиты. В Калининградской области у врио губернатора Антона Алиханова таких проблем нет, но регион традиционно считается протестным, к тому же Алиханов не местный и слишком молод, отмечает издание.
О том, что Кремль воспринимает губернаторские выборы как репетицию президентских, заявили два источника, близкий к администрации. Ранее "Ведомости" писали, что на выборах президента, которые пройдут в марте 2018 года, целью поставлены явка в 70% и 70% голосов за главного кандидата.
ссылка

***

Евгений Ройзман
16 мая в 15:42 · 
Все.Приняли решение. Выдвигаюсь на выборы губернатора Свердловской Области от Яблока. Григорию Явлинскому - спасибо за позицию и поддержку.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.27 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  18 май 2017 09:55:44
...
  Вишта
МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Предприниматель Алишер Усманов подвергается травле со стороны Алексея Навального, имеющей целью "облить его грязью, от которой будет трудно отмыться", заявил в Люблинском суде Москвы представитель Усманова Генрих Падва.
"Деятельность Усманова как мецената широко известна - он именно тот человек, который выкупил наследство Мстислава Ростроповича и права на творчество "Союзмультфильма". И именно такой человек подвергается травле со стороны Навального и его фонда", - сообщил суду Падва.
Люблинский суд проводит предварительную беседу по иску Усманова к Навальному о защите чести и достоинства.
"Действия Навального вылились в планомерную информационную кампанию, обливая грязью Усманова. Не желая мириться с таким положением вещей и желая пресечь незаконную деятельность Навального, мой доверитель и обратился с настоящим иском", - сказал Падва.

В свою очередь представитель Навального Иван Жданов сообщил суду, что не ставит под сомнение репутацию Усманова как мецената, но иск не признает. "Поводом для подачи иска стали конкретные утверждения, которые пока не оспорены", - сказал представитель Навального.
Суть иска
Как следует из искового заявления, бизнесмен не стал выдвигать финансовых претензий. "Финансовых требований по иску нет. Усманов просит обязать Навального опровергнуть сведения, которые, по его утверждению, не соответствуют действительности", - сказали в суде.
Согласно опубликованному в начале марта материалу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, Илья Елисеев, однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева, и связанный с ним фонд "Соцгоспроект" получили от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.
Алишер Усманов занимает пятое место в списке богатейших бизнесменов России по версии Bloomberg. Его состояние агентство оценивает в 14 млрд долларов. Усманов - крупнейший акционер USM Holdings (48%), который контролирует крупнейшего в России производителя железорудной продукции "Металлоинвест", сотового оператора "Мегафон", интернет-компанию Mail.ru.
Бизнесмен также владеет крупными пакетами акций "ЮТВ Холдинг" и "СТС Медиа", а также издательским домом "Коммерсант" и более 30% акций английского футбольного клуба "Арсенал". Кроме того, Усманов активно инвестирует в зарубежные активы в сфере высоких технологий, такие как Xiaomi, Uber, JD и другие компании.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4260993
О, Навальному надо было выкупить права на творчество "Союзмультфильма")) или наследство Растроповича)). Эх, поздно))

Отредактировано: Вишта - 18 май 2017 10:03:24
  • +1.45 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: _Sasha_ от 17.05.2017 13:05:261.  Вы видимо давно Снега (который с большой буквы) не видели. Иначе бы не писали ерунды про снег перед гаражом.

Уже после второй пурги - чистка гаража становится практически невозможной - банально некуда снег девать. Только найм мехлопаты. В особо снежные зимы приходится ждать шнека. В среднем доступность машины, стоящей в гараже после пурги колеблется от 2 до 4 суток.
Вообще гараж - полная хрень.
Для хранения вещей - удобнее оборудованный подвал. Для хранения машины - подземная парковка. 
2. Угоны были, есть и будут. Речь шла не об угонах - угонами занимаются в основном профессионалы (гаражи от них ктсати не защищают никак). А единственной защитой от профи - является страховка. 
А речь о мелких кражах которыми промышляла шпана - оптика, дворники, магнитолы, колеса. На заре автомобилизации - это был ходовой товар. По мере насыщения рынка и накопления на "авторазборках" всех эти з/п в промышленных объемах - их ценность упала до околонулевой стоимости - их просто стало некому сбывать. Из-за чего оставлять машину во дворе стало практически безопасно (я даже в отпуск уезжая, машину тупо возле дома оставляю).

А я не Петропавловске-Камчатском живу. А в Питере, и вот уже больше 20 лет со снегом перед своим гаражом справляюсь. Лопатой и в особо сложных случаях - снегоуборочной машиной - которую председатель нанимает.

И не Вам за гараж отвечал, а персонажу с фурункулом вместо мозга, который считает гаражи уродливыми фурункулами на городском ландшафте. Как будто у нас гаражи - прямо посреди Невского или на Дворцовой перед Эрмитажеим стоят. Земли ему в Питере мало.
Угон из гаража - это уж очень невезучим надо быть. И криворуким тоже. А что, как, почему криворуким - ну так есть вещи, которые «Вас виссен цвай, виссен дас швайн».

Оставляйте. Я вам абсолютно искренне пожелаю, чтобы с вашей машиной ничего нехорошего никогда не случилось.  Сам же я не рискну никогда. Береженого Бог бережет, небереженый новый лобовик вставляет и колеса чинит.
Отредактировано: Technik - 18 май 2017 13:34:08
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.51 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: rat1111 от 17.05.2017 18:17:00Неотапливаемый гараж в Питере - лучший друг сквозной коррозии

Я что то говорил про угоны? Я говорил про снятые колеса. Ну нельзя же так, товарищ

На мою изощренную хитрость увернуться от обсуждения хищения автомелочей (вот будет у вас машина, снимут с нее даже колпачок от вентиля на колесе - я на вас посмотрю...) обсуждением угонов - вы ответили непредсказуемой глупостью.

Каждому, я полагаю, питерскому автомобилисту - да любому, где дороги солят или как-то иначе "реактивят", понятно, что именно отапливаемый гараж - т.е. теплый, с температурой плюс 10-15-20 - это убийство для кузова. Потому что, когда холодная машина с мокрым соленым раствором на кузове попадает в теплый гараж - коррозия ускоряется в разы. Если только ее каждый раз перед постановкой в гараж не отмывать дочиста (да и то не очень поможет, где-то соль да останется). Это ежедневно делают водители служебных машин - но у простых водил такой возможности нет.

Я уж не буду говорить о том, как просто водичка, попавшая в микротрещины на кузовной лакокраске, на превращает эти микротрещины в 
просто трещины. И солевой раствор, радостно потирая лапки, туда рвется.

И вообще - в гаражах живут... как бы сказать... ваши родственные души?  Одноименники? ... ну, я думаю, вы поняли. И хорошо живут, так отъедаются, что не каждый кошара справится. А вы на гаражи ополчаетесть. Нехорошо, не уважаете вы родственников.
Отредактировано: Technik - 18 май 2017 13:36:18
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 89
 
OlegNZH-2 , slavae , Сизиф