Украина и украинско-российские отношения
205,226,769 348,443
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
20 май 2017 08:47:39

К теме..

новая дискуссия Дискуссия  832

1. Егория можно и нужно уважать за то, что он ВЗЯЛ и СДЕЛАЛ. А не остался сидеть на диване, яростно и благородно терзая клаву компа (хотя в некоторых обстоятельствах - и это помощь в борьбе против бандеровщины)
2. За это сделал, он рисковал своей жизнью и благополучием своей семьи. Его никто к этому не вынуждал, это было его решение. ЭТО ЕГО ПОДВИГ (лично я так считаю).
3. Просидеть пять месяцев в окопах, постоянно в боях - у гражданского и неподготовленного человека может "поехать крыша" (впрочем, у подготовленного - тоже, видел не раз). Первые три месяца в Афгане когда ходили в колонне - постоянног напрягался, потом - только там, где это надо. Привык, к тому что могут убить..
Если после пяти месяцев передовой человек не хочет (и не может) возвращаться в окопы - ничего зазорного в этом нет (тем более осуждать его за это тем, кто сидит дома у компа)
4. Россия - в силу разных причин - как объективных (их большинство), так и субъективных - после развала СССР на постсоветском пространстве сделала крайне мало и очень плохо для того, чтобы СООТВЕТСТВОВАТЬ СТАТУСУ ВЕДИКОЙ ДЕРЖАВЫ, коей она без сомнения является
5. В руководстве России - впрочем, как и другой страны, сидит много людей, имеющих различные точки зрения на ПУТИ развития страны (мнение о НАПРАВЛЕНИИ развития - более-менее совпадает). Это - нормально. Полное единство во мнениях - и получаем чучхе (а оно надо?) или нынешние "западные ценности" (это вообще нах.. не впилось)
6. Руководство России не безгрешно, делало, делает и будет делать ошибки в тактике решения тех или иных внешне- и внутреннеполитических задач. Оно не прозапоадное, оно - не проСССРовское, оно такое - какое оно есть.
В современном мире нельзя не быть интегрированым в мировую систему финансов и экономики. В 2000 нынешнее руководство РФ было вынуждено действовать в тех финансовых, экономических и внешнеполитических условиях, которые сложились после поражения ССР в холодной войне и превращения России с полуаморфное государственное образование с дышащей на ладан экономикой. Соскочить с сотрудничества с Западом - и за короткий срок просто невозможно (по времени и по средствам, необходимым на коренную перестройку экономики), а также глупо, и бессмысленно. Лично я в чучхе не хочу!
Хорошо быть самодостаточным, но стать самодосттаточным за 15 лет, со стартовой позиции "ниже плинтуса" - невозможно в приниципе
7. Политика - есть искусство возможного (с)... при стремлении к желаемому.
8. КМК, в наиболшей степени Россию устраивала Украина "а-ля Янукович/Ющенко" - куча медленно разлагющегося дерьма. где все против всех. это давало место и время для маневра, для подготовки к противостоянию с Западом
9. Большая война с Западом неизбежна. По мере того, как ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ задвигают в западных элитах (и воспитанных западными СМИ охлосе) на задворки сознания здравый смысл и благоразумие
10. Ситуацию на Украине и действия РФ на Украине нужно рассматривать как прелюдию к большой схватке с Западом (или начальный этап этой схватки). Где на кону стоит много больше, чем Украина..
Это мое личное мнение, никому его не навязываю
Отредактировано: Старый кэп I - 20 май 2017 09:10:00
  • +5.70 / 127
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 май 2017 08:59:54

При этом Запад, в первом приближении США и Европа, не совсем целое, а со своими интересами (хотя против России в многом совпадающие), что дает пространство для маневра.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
  Егорий ( Специалист )
20 май 2017 09:30:12

Подпишусь под каждым словом, как говорится. Полностью согласен.
  • +1.29 / 34
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 май 2017 09:48:01

1. Жаль, что остальные пункты Вы, похоже, не читали..
2. Россия старается изменить свое отношение к тому, что происходит на постсоветском пространстве. Медленно, не так эффективно как хотелось бы - но дело делается. Причем - не для того, чтобы "сделать красиво" жителям этих территорий. И не потому, что Россия чего -то там кому-то ДОЛЖНА на этих территориях. А для того, чтобы отстаивать интересы России на этих территориях.. Разницу улавливаете?
3. Еще раз - это мое личное мнение
К ВПР РФ отношения не имею
  • +1.78 / 51
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
20 май 2017 09:54:17

Думаю, что ни один разумный человек не скажет, что это неправильно, и не будет спорить с такой идеологической основой политики России.
В конце концов, думаю, все мы хотим, чтобы именно интересы России, а не Запада, снова стали основой принятия решений как минимум на всём пространстве бывшего СССР. Без этого, как минимум, невозможно никакое восстановление исторической территориальной целостности государства.
Медленно и иногда даже печально, но это делается: Крым, Абхазия, Южная Осетия, ДНР, ЛНР, ПМР; основан хоть и весьма аморфный, но настоящий Союз из 5 государств. В общем, направление-то выбрано правильное, вот только скорость иногда оставляет желать лучшего.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 май 2017 09:58:37
Сообщение удалено

20 май 2017 14:00:54

  • +0.37
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
20 май 2017 10:03:32

Я недавно впервые был в Абхазии и после этого впервые изучил историю абхазского конфликта.
Меня очень смутил и удивил следующий факт. Несмотря на весь ужас, который происходил с Россией в 1992-93 гг., то, что делала в этом конфликте Россия, было невероятно похоже на её участие в ЛДНР - и в политическом, и в военном плане.
Я пока воздерживаюсь от выводов в этой связи, т.к. они могут быть двоякими. Но в истории той войны было всё "не очень понятное", что было и в ЛДНР - и спасение Грузии от полного развала, и "ихтамнеты", выходившие из здания ВС АССР (кстати, там был и Шойгу), и внезапно возникшая из ничего армия Абхазии, и т.д. и т.п. В общем, возникло необычное и без сомнения ложное (хотя бы ввиду принципиальной смены ситуации в России) ощущение, что в 1992 и в 2014 решения принимали одни и те же люди.
Я не знаю, какие из этого следуют выводы. Абхазию-то ведь, в конце концов, спасли.
PS Но другой России нет, не было и не будет. Надо исходить из этого в первую очередь.
PPS Поправьте меня если ошибаюсь, я ещё не очень хорошо знаю историю тех событий.
  • +1.33 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
20 май 2017 10:18:36

Про все не скажу - но в части, касающейся Украины,  по одному из направлений лет 15 вообще ничего не делалось, а потом кадры отбирались по принципу "третий сорт не брак", опять же уроженцев местных перед "дембелем" на направление перебрасывали. Готовиться к садочку за казенный счет. В итоге в момент принятия решения доверия к информации от официальных (читай - дипломатических, формировавшихся практически также) источников было больше, чем к информации от. Отдельные энтузиасты, добивавшиеся отдельных результатов, картины сильно не меняли. В Крыму ситуация была совершенно другой.
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
  Udgin ( Слушатель )
20 май 2017 10:18:40

По второму пункту - вообще для россиянина  должно быть очевидно, что Россия ДОЛЖНА ИМЕННО СЕБЕ и именно СВОИМ ИНТЕРЕСАМ переформатировать укрянское государство из враждебного себе в "нейтральное", "дружественное" или вообще его прикокнуть. Также. если рассуждать цинично именно украинские русские могут быть союзниками в этом деле - хунта прямо указывает на них как на пятую колонну Кремля. Так ПОЧЕМУ скажите пожалуйста в адрес российского потенциального союзника на Украине на ГА льется столько гов-а? Это же откровенная работа на врага! Чтоб русские там поняли. ЧТО В РОССИИ ОНИ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ СВОИМИ и сложили ручки и покорились. Где элементарная способность понять, что враг моего врага - это мой друг? И откуда это спокойненькое отношение к этим провокаторам у модераторов и таких как Вы?
  • +0.19 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
20 май 2017 10:20:33

   Назовите хоть один способ сделать это...
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Udgin ( Слушатель )
20 май 2017 10:23:02

Сделать ЧТО?
  • -0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
20 май 2017 10:24:23

   То, что Россия ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ Улыбающийся  
Кстати, о птичках... А Украина себе что-нибудь ДОЛЖНА? Или как обычно?
  • +0.72 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin ( Слушатель )
20 май 2017 10:38:53

Для начала попробуйте понять, что в сложившейся войне с Украиной (и Западом) украинские русские это наш единственный союзник. И попробуйте понять, что их сила, настрой на восстановление союзных отношений с РФ - это ВАШ ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС. ИНТЕЕС ВАШЕЙ безопасности и ваших детей. И научитесь их не травить этих русских украины.
  • +0.35 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
20 май 2017 10:54:06

Сразу вспоминаю своего одноклассника, стопроцентно русского, учившегося в Киеве, женившегося на студентке КГУ родом из Черновцов, оставшегося после выпуска в збродных силах, дослужившегося до подполковника и ожирения, по настоянию любимой супружницы поехавшего "крючком" в зону АТО за "участником БД" и полковником,  благополучно там загинувшего в котле. Хочу отметить, что собственно на Украине он до поступления в КВОКУ если и был, то только проездом. Но на 10-летие окончания школы, когда я видел его последний раз, был уже 100%-м хохлом-хатаскрайником, снисходительно посмеиваясь над. Было это как раз вскорости после окончания 1-й чеченской, в армии у нас был не сахар, особенно на северах. Так что русские на Украине - они разные. Впрочем, как и украинцы - на той же встрече были и те, кто родом был оттуда, имел фамилию на -ко и честно тянул лямку здесь.
  • +2.31 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin ( Слушатель )
20 май 2017 11:08:19

 Спасибо, что расширили мой кругозор. Уверяю Вас, я различаю, что в мире есть не только черные и белые краски. В тоже время, я уверен, что на ГА заходят укрянские русские именно КАКИЕ НАДО РУССКИЕ. И считаю неприемлимым оскорбительные высказывания в их адрес.
  • +0.63 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
20 май 2017 11:12:57

Считайте, кто вам запрещает. Но при этом уважайте право других на мнение, отличное от вашего.
  • +0.68 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
21 май 2017 00:35:05

Уважение хорошо когда оно взаимно.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 май 2017 19:07:51

Напомните пожалуйста процент украинских украинцев и украинских русских в ВСУ и террбатах?
  • -0.16 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
20 май 2017 19:10:57

Никаких русских в тербатах нет и быть не может.
Спросите их самих кто они - ответ будет - Я УКРАИНЕЦЬ.
Никаких украинских русских не бывает. Бывают просто русские.
  • +1.18 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oiga ( Слушатель )
20 май 2017 20:59:38
Сообщение удалено
oiga
20 май 2017 21:05:32
Отредактировано: oiga - 20 май 2017 21:05:32

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 май 2017 22:22:22

Как же мне их отличать от украинских русских? По паспорту?
  • -0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дефортификатор ( Слушатель )
20 май 2017 22:51:57

Ответ прост до смешного, кто действует на пользу России и большинству её народа - тот и русский. А негр ты там азиат или белокурая бестия, живёшь ты в Тамбове или Чикаго... никакого значения не имеет.
з.ы. Русских на украине нет, те кто там остались на текущий момент - это рафинированный концентрат украинцев и хатаскрайников.
X
21 май 2017 00:18
Предупреждение от модератора Сизиф:
Манечка исключительности не давит? После баньки может полегче станет
  • -0.79 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
21 май 2017 06:02:18

---------------------
вчера на политфоруме меня канадский "друх" назвал типичным русским. Я ему то конечно написал что я щирый украинець и притом на щырий
 украинський мови.
Так прикольно было слушать такое от гребаных любых друзивУлыбающийся Жду не дождусь когда он прочитает мой ответ. Прикольно будет увидеть его реакцию. И главное бл эти долбодятлы считают что они нужны на украине и без них она никуда. И че интересно-реально уверены.Вот же ж сука с кленовым листикомУлыбающийся
з.ы.
пардон за кагбе несдержанность. Но только это я еще сдерживался как мог дабы не повяли здесь нежные ушки наших милых дамУлыбающийся
  • +1.04 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 май 2017 10:26:20
Сообщение удалено
Мастер Фикс
23 май 2017 14:44:53
Отредактировано: Мастер Фикс - 23 май 2017 14:44:53

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
20 май 2017 10:28:12
Сообщение удалено

20 май 2017 11:30:56

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 май 2017 10:30:51
Сообщение удалено

20 май 2017 11:30:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
20 май 2017 10:31:23

   Иными словами, Россия просрала Украину и теперь ДОЛЖНА внедрить туда лазутчиков для переворота? Или таки сразу остекловать?
Что-то это мне напоминает капиталиста из "Незнайки на Луне", который, оставшись без слуг, не мыл посуду... Ну не самому ж мыть!!!
   
  • +0.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 май 2017 10:33:24
Сообщение удалено
Мастер Фикс
23 май 2017 14:44:58
Отредактировано: Мастер Фикс - 23 май 2017 14:44:58

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 май 2017 10:37:31

Так называемая нормальная мировая практика - это в результате такого переворота привести к власти марионеточное правительство, сделать из страны свою колонию и грабить её экономически. Для того чтобы всерьёз предлагать такое надо очень сильно ненавидеть жителей вукраины
  • +0.30 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 май 2017 10:39:56
Сообщение удалено
Мастер Фикс
23 май 2017 14:45:14
Отредактировано: Мастер Фикс - 23 май 2017 14:45:14

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
21 май 2017 11:36:35

блин!!! ну что делать с со склеротиками? что за люди, которые не помнят, что все бывшие союзные жили после разбегания с одним лозунгом: ЛИШЬ БЫ НЕ С РОССИЕЙ/НЕ ЗА РОССИЮ! все однозначно любую попытку России сделать так чтобы было хорошо обеим сторонам воспринимали как наезд!!! да и не ыло у России сил для плясок и уговоров, все съедали долги, взятые на себя при развале... ни одна из бывших союзных витрин и гордости платить за свою сладкую жизнь не захотела, это обязанность России им обеспечивать все их пожелания... так что давайте лечите склероз, и тогда каждый новый день не станет открытием
  • +1.69 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
21 май 2017 13:54:17

А за какую Россию они должны были быть, за ельцинскую?
Вы-то сами за нее были?
Кстати, изначально по соглашениям 1991 России припадало 62% от долгов СССР, но уже в 1993 Россия решила взять на себя весь долг в 97 ярдов.
Взамен за отказ постсоветских республик от зарубежных активов.
Причем нам (как преемникам СССР) остались должны 150 ярдов, которые Россия списала бедным и развивающимся странам по условиям Парижского клуба, в который мы вступили.
Учите матчасть.


А где мы были в это время, не в очереди ли за тем же цветным фантиком?

Цитатамы им ничего не могли доказать,


Кто МЫ и что пытались доказать? 
В 90-х нам было не до вразумлений кого-то, сами болтались как цветок в проруби.
В нулевых элита каждой республики уже вошла во вкус и видела себя с западом, да. Но и наша заражена тем же.
А от среднестатистического обывателя никогда и ничего не зависело. 
Может вы судите по этому форуму, что кому-то что-то доказывали, так даже 20 непонятливых форумчан из Украины это не показатель. 
От них ничего не зависит и не зависело. 
  • +1.46 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 май 2017 10:28:58

А почему только вукраину? А как же "польша, прибалтика и прочая сволочь"™ ?
Почему бы сначала не потренироваться на какой-нить Э$$тонии, где тоже живёт немало русских (в процентном отношении разумеется)?
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Udgin ( Слушатель )
  20 май 2017 10:44:37

А почему бы вам просто не прекратить травить русских украины на ГА?  Кстати можете перестать поливать гязью и русскоязычных Прибалтики, факты показывают. что они не такие уж говнюки..
Кстати вчера на укрлайф наш любимчик Арестович уже предрек, что первый удар РФ нанесе не по укре, где ее ждут, а по Латвии - там 65 процентов русскоязычных, экономика в полной ж., успех блицкрига беспечен... Нет, если Путин скажет сперва Рига - значит Рига.
  • +0.31 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
21 май 2017 00:01:21

Не что не ново под луной.По этой же методике работали немцы с нашими военнопленными,вербую их в РОА.Вы попали на Украину  в плен,
для Советской власти России вы чужие.
  • +1.08 / 21
  • АУ
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
20 май 2017 11:48:33

Ну лично с Вами мы говорим об одном и том же. Поскольку именно интересы России требовали от неё выхода в Балтику и Чёрное море, а после и расширения присутствия. Вплоть до обладания проливами. И сегодня ничего не изменилось.
Сирия тоже была ещё в планах императрицы.
  • +0.06 / 11
  • АУ
 
  hotswaper ( Практикант )
20 май 2017 09:44:13

По п.9.
СССР вооружил РФ ЯО, выполнив одну из (есть и другие)  главнейших своих исторических миссий. кмк.
Именно для возможности исключить "большую" войну  коллективного Запада против России. Такой своеобразный "оберег" вручили нам предки.
Что не исключает локальных столкновений по типу #ихтамнет.
Но, конечно, над вопросом глобальной безопасности надо постоянно работать и "держать порох сухим".
Что, кмк, ВПР РФ и делает.
Остальные пункты полностью Нравится.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 май 2017 10:03:58
Сообщение удалено

20 май 2017 14:15:56

  • +0.56