Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,835,880 13,460
 

  rigel1986 ( Практикант )
20 май 2017 09:40:42

---

новая дискуссия Дискуссия  698

не было никакой ракеты, узбагойтесь
  • +0.04 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
20 май 2017 10:24:33

ЗУР - единственная версия, которая вызывает у некоторых сомнение в исполнителе и позволяет притягивать к катастрофе Россию. Все остальные однозначно его определяют. Да и остальных версий практически не осталось.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
20 май 2017 12:21:02

Со звуковыми и визуальными идентификаторами пуска - полный швах. Никто не слышал неповторимого звука запуска и не видел вразумительного дымового ("инверсионного") следа ракеты.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
20 май 2017 12:46:53

Я другой аргумент для обсуждения приводил, но да ладно.

Звук не такой уж и специфический - старт и полет сравним с пролетом самолета на сверхзвуке или  одиночным взрывом и пролетом истребителя/штурмовика. А вразумительный след - это на фоне чистого неба.  Про пушки и ракеты воздух-воздух обсуждали. Первое невероятно, второе - маловероятно. Подрыв - тоже невероятно. Единственное, маловато пробоин для БЧ Бука, но это надо перепроверять опубликованные расчеты. СК РФ, вроде отвечающий за эту версию, молчит. Голландцы не признают. Поэтому не отвергаю, но как основную не принимаю. И не я один.

P.S.  Уточню.
Маловато площади пробоин для набора массы ПЭ до их массы в БЧ Бука. То, что их непонятно как и сколько наскребли еще можно объяснить высокой энергией, прошивали насквозь или не застревали . Конечно, тщательнее надо. Спорить не могу, не моя сфера.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
20 май 2017 14:17:19

да и с наличием характерных поражающих элементов БЧ "Бук" тоже беда полнейшая.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  LightElf ( Слушатель )
21 май 2017 12:18:48

Давно есть версия, которая объясняет все странности этого дела. Попробую ее напомнить.
1. Стрелял украинский Бук.
2. Стрелял он по самолету, которого "там не было"
3. По неизвестным причинам (маневр, РЭБ, раздолбайство) попал "не туда"
4. У всех сторон есть записи радаров и прочие доказательства. 
Из перечисленного следует патовая ситуация. Укры не могут предъявить доказательства, поскольку тогда они распишутся в вине за гибель гражданского самолёта. Наши не могут предъявить записи, потому что тогда покажут,  что "их там есть ".
Короче, все несут пургу, чтобы историю замять и забыть. 
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
21 май 2017 13:35:16

1. Я согласен, но этого мало
2. Я, конечно, верю в российский РЭБ, но как-то такие возможности выходят за мои знания "новых физических принципов" оружия. Или это что-то другое? Был реальный, но промазали? Они вообще бы шли с разных сторон света.
3. Мне и, думаю, разработчикам были бы интересны такие причины, ну кроме раздолбайства. Во времена моего далекого ПВО-шничества на учениях мы "сбивали" половину своих самолетов, за что и получали не то, что хотели. Но это были реальные цели и электронные стрельбы. Еще представляю реальную цель в окружении ложных, но чисто ложную затрудняюсь. Но "Есть многое на свете  .. Что и не снилось"() мне.
4. Надеюсь, что у РТВ России есть записи. А хохлы могли бы предоставить записи летающих "ихтамнетов" за другие дни, но как-то не получается. Да и как-бы залетать туда ни к чему.

Что касается российской пурги. Мне кажется, что с хохлами придется налаживать отношения и их не хотят загонять совсем в угол. Эта власть уйдет и жизнь будет налаживаться.
 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
21 май 2017 14:23:14

1. Алмаз-Антей все рассказал.
2. Самолет был реальный, либо разведку вел, либо укролитаки шугал. 
3. Истребитель имеет ненулевые шансы увернуться от летящей в него ракеты. Или средствами РЭБ ее отвести от себя.
Почему ракета, потеряв цель, захватила Боинг - то вопрос к спецам по Буку. 
4. А вот чтобы они не показывали совсем ничего - для того МО и устроило клоунаду с прессухой. Мол "у нас все ходы записаны, откроете рот - мы свои данные откроем".
Укры в собственной лжи запутались. Если бы они сразу признались и выкатили всю фактуру - соскочили бы. Ну да, трагическая случайность, скорбим и сочувствуем и все такое. А они с перепугу начали на Россию стрелки переводить, на чем их и поймали.
PS. Важный вопрос: сколько всего было ракет, сколько должно было быть и почему в Боинг пришла только одна. 
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
21 май 2017 14:42:12

Из 1. следует 2.,3. = Умысел и никакого раздолбайства. ЗУР пришла из района Зарощенского, не виляя и не уходя свечой на самоуничтожение.
А раз так, то Боинг - цель жирная, высотная и неманеврирующая. Наверняка в наставлении по стрельбе и прописана одна ракета - это уже в голове на автомате: "Цель уничтожить! Расход 1".
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
21 май 2017 14:59:59

Ракет скорее всего было две, одна попала в Боинг, вторая самоликвидировалась или была подорвана по команде с земли.
 Второй самолет в заявлении МО - это российский истребитель. Троллинг такой.
РВВ, израсходованная украинским Су-25 (если она вообще была) - по этому же истребителю.
PS. В злой умысел зенитчиков не верю,  это не правосеки. А вот в бардак, из-за которого зенитчиков не уведомили о изменении маршрута Боинга - верю легко. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
21 май 2017 15:05:31

А Вы не от Лены со смоленского форума?Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
21 май 2017 15:19:10

Нет, а кто эта Лена?
Вам, почему-то, очень хочется объяснить произошедшее происками злобных творогов. 
Жизнь же подсказывает, что разгильдяйство и трусость встречаются гораздо чаще.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
21 май 2017 15:29:14

Да были тут давеча:
Двое из ларца

А следующим шагом не будет, что этот российский раздолбай самолет МО и пустил пару питонов в Боинг, поскольку ВСУ-шные самолеты с этой стороны никак не могли подобраться?

Не, по этой версии всерьез говорить не могу, может другие подключаться. По-мне, совершенно ясно, что Украина опубликовала бы данные о нарушении воздушного пространства, а не постила фото таскаемых Буков.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
21 май 2017 16:06:30

Если Укры опубликуют данные о нарушении воздушного пространства - это неприятно, но ничего страшного. Ошиблись, заблудились, разберемся, накажем кого-нибудь.
наши опубликуют данные о сбитии Боинга украми и вранье Порошенко.
И кому будет хуже: лично Поросю или России? 
PS. Что до питонов - честная и неподкупная команда голландских профессионалов уже установила, что это был Бук.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2017 16:22:36
Сторона А провоцирует военным ЛА сторону Б на применение ЗРК Бук. После запуска ракеты военный ЛА стороны А делает противоракетный маневр, а сторона А подсвечивает гражданскую цель сразу несколькими радарами, делая поражение цели гарантированным. Без объявления сторон и оценки технической возможности, на какой из сторон вина?
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
21 май 2017 16:47:32

Провокация отменяется по следующим причинам:
1. Подставлять свой самолет под ПВО на чужой территории - это надо иметь исключительные обстоятельства. А ежели все-таки собьют? 
2. Боинг там вообще случайно оказался и привел его туда украинский диспетчер.
PS. Добавлю еще один пункт. О том, что в указанном районе находится ЗРК наши могли и не знать заранее. Вообще-то выглядит все как стандартная засада, в которую пытались затащить наш самолет. 
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
21 май 2017 18:16:56

На той, которая, зная о возможностях бука, не закрыла воздушные коридоры, над районом боевых действий.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2017 20:59:53
Сообщение удалено
Виктор_русский
21 май 2017 22:00:54
Отредактировано: Виктор_русский - 21 май 2017 22:00:54

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
21 май 2017 21:09:45

Ни на что не намекаю, а говорю прямо: виноваты хохлы, и только они, так, как территория, на которой велись боевые действия, находилась в их юрисдикции. И не важно с кем они воевали, хоть с марсианами, но безопасность воздушных коридоров должны были обеспечить.
 А минус, за расплывчатость формулировок и бредовость версии.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
21 май 2017 21:27:49

Это важный момент, но не снимает вопроса об авторе гола. Если бы РФ изначально заняла позицию, в которой обвинение строилось бы на рассмотрении вины тех, кто отвечает за безопасность воздушного пространства, проблем было бы меньше. Можно было даже признать просачивание комплекса, запустив какую-нибудь ахинею или тупо переводить стрелки на хохлов. 

Но всё было сделано как нельзя хуже. А теперь, после вранья МО, дурацких подделок фоток, путаницы в собственных двутавриках, предоставлению "первички" с локатора, в которой голландцы вроде бы нашли следы редактирования, дурацких экспериментов Антея - начинать педалить вопрос о виновности служб воздушного регулирования, уже поздно. Будет выглядеть как попытка замести следы по предъявлению неопровержимых улик. И такое поведение расценивается, как доказательство полноценности и достоверности улик. 

Это тупик. 

Они настолько заврались и запутались, что наверняка готовы на всё, чтобы как-то "мирно"расцепиться с проблемой. И это - самое худшее. Если они пойдут на выплату компенсаций под столом, то тем самым распишутся окончательно в своей вине. А если не пойдут - то им придётся пойти под порку батогами, что будет очевидным позором для РФ. 

А вся проблема началась с того, что решили быть самыми умными и хитрожёпыми. "Ихтамнет". А вот - Ихтаместь, подловили как дворовую шпану. А к этому готовы не были. 
  • -0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
21 май 2017 21:36:44

 Согласен.
 А в остальном, не поддерживаю резкость Ваших формулировок.  Обычная государственная практика, и не только России. Не надо идеализировать мир.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2017 21:38:10
Сообщение удалено
igor1972
22 май 2017 01:45:56
Отредактировано: igor1972 - 22 май 2017 01:45:56

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
21 май 2017 22:04:05

 Вы Крым с этим дерьмом то не смешивайте. Там была "Русская весна" и всё прозрачно. Европейцы кстати, всё прекрасно поняли и даже одобрили. А тут - Ихтамнет, Донбасс-це Украина, Минский процесс и потоки брехни невпопад, на которой постоянно палятся. 

 Действовали как с Крымом бы - никаких проблем не было бы в принципе даже при таком инциденте. Да, трагедия, бывает. Да, мы закрывали небо. 
 
  • -0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2017 22:24:49
Сообщение удалено
igor1972
22 май 2017 02:30:56
Отредактировано: igor1972 - 22 май 2017 02:30:56

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
21 май 2017 22:33:36

Вот откуда у вас столько детской наивности. Да не будет никто преть. И последнего слова давать не будут. 

В то же время, вы не способны видеть разницу между тем, что представляется как подготовленное и умышленное убийство мирняка с непонятными целями и трагическим стечением всем известных обстоятельств, приведших к гибели мирняка в военное время. А разница - существенная. В первом случае отоваривают Томогавками, во втором - ходят с плакатами у посольства. Всё на наших глазах и буквально вчера. Что не понятно?
  • -0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2017 22:46:45

Если бы дело крутили именно в таком раскладе - уже б и засудили. Поскольку и сколь-либо весомыми уликами никто не заморачивался, созвали бы самопровозглашенный "трибунал", под предводительством США, с заседателями в виде Украины и Великобритании, в пять минут бы рассмотрели дело, "слушали - постановили" - и все, а ну-ка, эвил рашнз, выдавайте вашего Путина в нашу Гаагу, а то мы вас...
Как, собственно, все, почти, и случилось.
Но и все.
Вот все, что произошло, по данному делу, все, что они могли сделать - они сделали. Могли бы больше - уже сделали бы. Были бы у них улики - они бы их уже давно задействовали. Потому, как тянуть резину - вообще не в их интересах. И, кроме того, список карательных мер, которые они могут задействовать по итогу судилища - он, либо никудышен, либо же достаточно болезненнен и для самих судей, поскольку у санкционной палки - концов всегда два, и, чем жёстче удар - тем сильнее и отдача... А оказаться в чём-то, напоминающем нефтяной кризис 70-х, да еще на фоне Brexit, со всеми финансовыми разбооками... Я думаю, что на Западе не считают целесообразным идти на такой шаг по такому поводу.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
21 май 2017 23:15:42

 Я не буду спорить с вашими забавными утверждениями, которые противоречат реальности, но вас устраивают. 
 Одно лишь имейте ввиду, что санкции - это всё фигня. А вот репутация уровня Саддама, Каддафи или Кима - это не фигня. Каддафи сколько лет понты резал после того самолёта?  
 Не хочу обсуждать, что и как можно сделать, да и незачем это. Но сделать можно - и не раз делалось. Но вы же самые хитрые, правда? - Ихтамнет! Как ловко! Всех развели. И Злой Запад и русских дураков. 
  • -0.94 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
21 май 2017 23:36:37

Так уж получилось, Урсус, что все решения в России (плохие, хорошие, гениальные, тупые, вообще все) принимались и будут приниматься без тебя. Без твоего разрешения и решительно наплевав на твое одобрение или осуждение. Прими это уже как данность и уймись в конце концов. Твой бесконечный флуд за "правильную" стратегию информационной войны никому кроме тебя интересен.
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2017 08:15:37

 О! Наконец то понял что-то. То, что без меня, это фигня - запросто переживу. А вот то, что без вас, это уже иное. Ну ничего, потом ещё встретимся, подобъём бабки. Зато не услышу - "если ты такой умный, где раньше был?". Меня это вполне устраивает.
  • -0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
22 май 2017 09:09:55

Вы не можете спорить, поскольку у вас нет никаких аргументов, окромя желания выставить Россию виноватой.
И вам нечем спорить, поскольку знание материала по теме у вас = 0.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2017 10:14:11

Вы просто невнимальны, не способны читать и понимать тексты, перегружены псевдопатриотической истерией. 


За вас я переживаю меньше всего, за ваш хамон. Я за нас переживаю. Так как ваша косорукость создаёт проблемы не только вам, но и нам. 
  • -0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2017 10:30:22

Вам - это, прошу прощения, кому? "Креативному" классу?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2017 10:07:41

Teiwaz, я вот задам Вам один вопрос - сколько раз Вам доводилось быть под следствием и судом?.. Судя по всему - ни разу, в противном случае, Вы бы несколько иначе понимали то, что я Вам хочу сказать...
Мне доводилось видеть далеко не одно заказное дело, в котором следствию и суду ставилась задача на посадку в любом случае. Teiwaz, ни в одном из них, никто и никогда, не утруждал себя тщательным сбором улик, проработкой логических связей и последовательностей, етс... Что бы ни говорила защита, какие бы "косяки" следствия не вылазили - суд паровозом шел к вынесению заказанного приговора. И делалось тут все, как у Дж.Лондона в его "Сердцах трех" - pronto. 
Как это происходит в глобальном мире - мы все видели в примере с пробиркой со стиральным порошком. То же самое, только на глобальном уровне.
Так что, повторюсь, если ьы задача стояла "засудить" - уже бы засудили давно.
Что же до "репутации"... Так ведь Россия, немножко, не Ирак, не Ливия, несколько разные весовые категории.
Так что не переживайте Вы так, хамона запасено достаточно, на Ваш век хватит, да и "Абрамсы" еще до Мытищ не доехали...
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
21 май 2017 23:03:09

Да нет дядя плакатами не закончится. Напомнить что предъявляет 404 на суде в Гааге? .... а посыплем голову пеплом белые люди простят?
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
21 май 2017 23:08:33

 Вы спорите со своими голосами в своей голове. Я сказал - "при других обстоятельствах", отвечая на пост Игоря. Читайте, при каких,  ничего не удалено и не скрыто. Мне нужно ещё раз пересказать, что там написано? 
 
  • -0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
21 май 2017 23:11:27

Я все сказал. Не можете опровергнуть выкладки А-А, не можете сослаться на серьезных экспертов не надо тут высаживать свою рефлексию.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
21 май 2017 16:44:44

Так то оно так, но стоит открытым вопрос, зачем укры натащили столько буков?( для провокации хватило бы и одного)
Видно было для чего.  А насчёт молчали, у них нет эшелонированной системы ПВО, не фотографировать же экран СОЦ?
Хотели, видимо, что-то сбить, а потом вопить на весь мир об агрессии. Понятно, что это голословные догадки. Но много факторов говорит об этом: Нет полных данных от нашего МО. Нет никаких данных от "партнеров", хотя спутники летали. Хохлы быстро свернули работу. 
Как-то ведь тоже, тогда над Чёрным морем ЗРК как-то перезахватила цель. Т.е. Вот такая хохлятская карма.
 Но в пользу провокации говорит факт, что уж быстро отреагировали, практически не раздумывая.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
21 май 2017 17:01:45

Ну не совсем так. У них, конечно, не российский уровень, но по состоянию на конец 80-х вокруг Риги стояли системы о которых достаточно большие  страны мечтают до сих пор. Специалистов готовили там же. Из Украины ничего не вывели, а там хватало на разворачивание пары фронтов.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
20 май 2017 10:25:44

Это вы Антею объясните.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
  Ё-МАЁ ( Слушатель )
20 май 2017 21:46:07
Сообщение удалено
Ё-МАЁ
21 май 2017 22:28:18
Отредактировано: Ё-МАЁ - 21 май 2017 22:28:18

  • +0.03
 
 
  Ё-МАЁ ( Слушатель )
20 май 2017 21:46:15

Антей на ней и не настаивает !))
  • +0.02 / 1
  • АУ