Украина и украинско-российские отношения
205,514,105 348,499
 

  Удаленный пользователь
26 май 2017 12:28:26

Парубий подписал законы о запрете георгиевской ленты и о языковых квотах на ТВ

новая дискуссия Новость  157

Спикер парламента Андрей Парубий подписал законы о запрете ношения георгиевской ленты и введении квоты 75% украинского языка на общегосударственных каналах в Украине.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал принятые парламентом ранее закон о запрете в Украине "георгиевской ленты" и закон о языковых квотах на украинском телевидении.
Данные законы А.Парубий подписал сразу после открытия утреннего заседания парламента в пятницу. Согласно процедуре, теперь эти законы будут переданы на подпись президенту Украины.
"Сегодня я подписываю закон, который предусматривает обязательную долю украинского языка на общенациональном телевидении - 75 процентов. Этот закон - очередной шаг к защите нашего Национального пространства и нашего языка. Сейчас в условиях войны - это вопрос национальной безопасности. Как я вчера и обещал, я неотложно подписываю закон", - заявил А. Парубий на пленарном заседании Верховной Рады в пятницу.
"Также сейчас подписываю закон о запрете так называемой георгиевской ленточки - символа ненависти и вражды, так как эти ленточки носят люди, которые развязали войну в Украине, которые ежедневно стреляют в наших воинов, убивают мирных людей", - также сказал спикер.
Народные депутаты 16 мая приняли закон о внесении дополнений в Кодекс об административных правонарушениях относительно запрета изготовления и пропаганды "георгиевской (гвардейской) ленты" в Украине.
В тот же день парламентарии приняли закон о квотах, который устанавливает обязательную долю украиноязычного контента на телевидении в объеме 75% от общего объема.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.02 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!