Украина и украинско-российские отношения
204,766,312 348,217
 

  keryneia. ( Специалист )
30 май 2017 11:47:12

Из России в Украину депортируют Татьяну Мармазову, которую называют мамой донецкого федерализма

новая дискуссия Дискуссия  1.144

Что за...?

Из России в Украину депортируют Татьяну Мармазову, которую называют мамой донецкого федерализма


Активист ДНР находится в розыске службы безопасности Украины, где ее арестуют сразу же после пересечения границы.

 https://www.donetsk.…4/3708058/

Это жена Руслана Мармазова, пресс-секретаря "Шахтёра". И он, и она - публичные люди, которых можно видеть на федеральных каналах. Что за депортация, за что, почему? Просто истек срок пребывания? Ну так выехали-въехали. Ладно, по возрасту не годятся в программу переселения, но есть же куча всего - ВУ, патент, РВП не в столичном регионе. И ДНРовские документы признаются. И почему депортируют не в Донецк? Граждане ДНРовцы, что вам об этом известно?
  • +0.92 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 май 2017 12:01:27

Нарушение условий или срока пребывания. Публичность не избавляет от обязанностей соблюдать иммиграционное законодательство.
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2017 12:19:22

Какая-то очередная мутная история, в которой, если покопаться, может вылезти какое-то второе дно.
У Рожина: http://colonelcassad…49228.html
"...Собрали волю в кулак и стали проходить все круги предгражданской подготовки. Когда важная и заветная ступенька на этом пути, а именно РВП, казалась уже не за горами, грянул гром среди очень ясного неба. Нам не только отказали (кто из моих друзей знает об этом, тот впадает в ступор), но ещё и с дикой формулировкой. Пока не стану ее приводить, чтобы людей не травмировать. (Вот уж, не знаю... Адвокату и врачу брехать не рекомендуется, как-то так... Или ты говоришь правду - или с хрена ли жаловаться на последствия?..)
Больше того, оказалось, что неведомые нам пока ещё, но могущественные затейники, придумали Тане альтернативную биографию. С несуществующими пересечениями границы. (? Покупка миграционных карт, возможно, имела место, чтоб не выезжать за границу России? Так бывает, и так это выглядит "со стороны"...)
И это при том, что исполнился ровно год, как компетентные и строгие органы не рекомендовали Тане бывать в ДНР. Мол, опасно. Естественно, пришлось послушаться. (Вообще странно - что нужно такое отмочить, чтобы такое себе оформить? Но, вообще-то, у "органов", как правило, есть конкретные Ф.И.О., должность, звание... Так можно и сказать, что такой-то, тогда-то, сказал то-то...) ..."
В общем, очередной блудняк, в котором, как потом окажется, человек сам себе злобный Буратино.
  • +1.22 / 22
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
30 май 2017 12:58:31

Для Депардье и Ройса-младшего пути нашлись, а с публичными людьми из Донецка как-то не сложилось…
Задачка через чур сложна? 
  • -0.36 / 24
  • АУ
 
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
30 май 2017 13:08:07
Сообщение удалено

30 май 2017 14:16:08

  • +0.02
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
30 май 2017 13:17:39

Ощущается какая-то недосказанность в этой истории...Подмигивающий
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
30 май 2017 13:29:57

Есть такое дело.
Однако, сама практика принудительной депортации за деяния неуголовного характера в страну, где идёт гражданская война - тем не менее, достаточно спорная.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2017 14:34:41
Сообщение удалено
igor1972
30 май 2017 18:46:08
Отредактировано: igor1972 - 30 май 2017 18:46:08

  • +0.25
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
30 май 2017 15:59:12
Сообщение удалено

30 май 2017 17:01:06

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2017 16:14:37

Грубо говоря, какие вопросы может решить Депардье - и какие - героиня репортажа? Она может "создать" марку крымского вина, например, под своим именем, и продавать его?
Депардье, Сигал,.. - это брэнд, со своей объективной и субъективной стоимостью, которые можно присовокупить, прямо или косвенно, к стоимости "чего-то". А Мармазов(-а) - это, как бы это цинично не звучало - это "не брэнд". Поэтому, те сервисы, что предлагаются Депардье - априори маловероятны для Мармазовой и ее мужа.
Но, все-таки, как ни крути, а миграционное законодательство нарушать не следует. 
Ибо, если ее муж все верно описывает в своем тексте, то, как мне кажется, имела место банальная покупка миграционной карты "по обьявлению у метро": "Въезд выезд из РФ". 
Карту ей подсунули левую, по базам не бьющуюся, откуда и выплыла "загадочная история с непонятными пересечениями границы"... 
На этом горят люди, а уж разные товарищи с Азии - так вообще пачками. И то, что она там чье-та мама, или чего-то там мама - ни разу не индульгенция. Да, понятно, что в ФМС не ангелы работают, и всякое там бывает, и за деньги тоже. Но ссылаться на то, что кого-то пропустили, а ее прихватили... ну, это, на мой взгляд, неверная линия поведения. Исходить надобно из того, что закон один для всех, и он работает. Дабы не было болезненных разочарований.
  • +0.73 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
30 май 2017 16:29:27
Сообщение удалено

30 май 2017 20:31:07

  • +0.35
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
30 май 2017 16:04:17

Или «Депардье»© или «розовые сопли» ака «Русский мир»?
Веско.
Но это не цинично, это пубертатный максимализм.
Вопрос, имхо, не в бесплатной квартирке в Грозном или Йошкар-Оле, а в не затратном для государства предоставлении иммигранту какого-то официального статуса(рвп или внж). Государевы люди могли бы руководствоваться не только буквой, но и духом закона.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2017 16:21:44

На каком особом основании? 
Есть далеко не один законный способ получение РВП, ВНЖ, гражданства России, и мне известен далеко не один человек, его получивший с 2014г, без особых усилий. 
Ну да, не сразу, не мгновенно - но совершенно законным путем, без соплей и слез на тему "мне должны-ы-ы!". 
Чем г-жа Мармазова лучше тысяч других людей? Почему ей должно быть позволено нарушать миграционное законодательство?
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
30 май 2017 16:33:00

Тогда не надо было интервью её мужа в своё время тиражировать во всех СМИ.
Теперь её депортация на территорию государства «Украина» даёт весомую монетку в копилку минстеця и, мало того, просто опасно для её жизни –— «неравнодушные» на посту. 
Впрочем, судя по «…виртуальных понятий, типа "Русского мира"(tm), и прочих розовых соплей и слюней…» и первое и второе вам совершенно безразлично.
  • +0.14 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2017 18:00:56
Сообщение удалено
igor1972
30 май 2017 22:01:06
Отредактировано: igor1972 - 30 май 2017 22:01:06

  • +0.67
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
30 май 2017 19:09:21

Я где-то написал «Путин» или «Сурков»? Укажите, если не затруднит. 
Если затруднит, то вы меня не только неверно понимаете, но и приписываете мне свои собственные утверждения.
Может так будет проще понять мою точку зрения –— если на переходе Хутор-Михайловский жену бывшего пресс-секретаря «Шахтера», о котором большинство нежителей бУССР(я, например) узнало только после его высказываний в прессе о нынешних киевских властях, российские власти передадут украинским, то кто из этого события получит наибольшую выгоду, кто –— поменьше, а кто –— одни минусы?
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lagutin ( Дилетант )
30 май 2017 21:25:44
Сообщение удалено
Сизиф
31 май 2017 01:00:28
Отредактировано: Сизиф - 31 май 2017 01:00:28

  • -1.29
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
30 май 2017 17:08:41

Ничем не лучше.
Но наказание для всех должно быть соразмерно преступлению.
Наказание в виде депортации в родную мирную страну - жёсткое, но в целом адекватное.
Наказание в виде депортации в родную воюющую страну - не отвечает базовым принципам гуманности, в том числе ставит под сомнение право человека на жизнь.
Другие виды наказания, в т.ч. депортация по желанию депортируемого в третью страну (что по сути также решит вопрос с выдворением нарушителя) - права на жизнь не нарушают.
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Manster ( Слушатель )
30 май 2017 16:31:06
Сообщение удалено

30 май 2017 17:46:08

  • +0.05
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 май 2017 17:11:28

К тому же я не уверен, что Жерар Ксавье Марсель нарушал иммиграционное законодательство РФ.
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
30 май 2017 17:15:59
Сообщение удалено

30 май 2017 18:16:08

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
30 май 2017 17:25:10
Сообщение удалено

30 май 2017 18:31:08

  • +0.02
 
  Timka ( Практикант )
30 май 2017 14:03:51

"темна вода во облацех"(с)
очень много происходит подспудных движений, о которых если и узнаёшь, то совершенно случайно и по неофициальным каналам
тот же список бывших министров/общественников - только на укросайтоах  можно   прочитать,  почему  некоторых  из них  сняли - с неясной степенью  достоверности
тот  же Пургин, в  одночасье ставший  невидимкой  из  3й   по  значимости  фигуры в ДНР
всё  очень смутно
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
  Alvaro Soler ( Слушатель )
30 май 2017 14:26:02

В ЛНР Председатель Совета министров Луганской Народной Республики Геннадий Цыпкалов повесился в камере в сентябре 2016 года, будучи задержанным по делу о попытке госпереворота. 

Председатель Парламента ЛНР Алексей Карякин  сбежал в Москву и  больше в Луганск не возвращался - он там обьявлен в розыск Генеральной прокуратурой ЛНР в связи с попыткой государственного переворота.

В январе 2017-го скоропостижно скончался от острой сердечной недостаточности Валерий Болотов, первый глава республики, в возрасте 47 лет.

Так что у Луганчан больше загадок, Пургин или там Губарев в Донецке просто уступили место на телекартинке новым лицам, но без всяких попыток гос.переворота и самоубийств. Да и в  смерти Гиви и Моторолы все ясно, - безусловно украинская сторона подсуетилась, они в Донецке никому не мешали и поводов себя убрать не давали. 
  • -0.55 / 29
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
30 май 2017 14:57:30
Сообщение удалено

30 май 2017 16:01:06

  • +0.00
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
31 май 2017 09:02:51
Сообщение удалено
South Wind
07 июн 2017 03:36:32
Отредактировано: South Wind - 07 июн 2017 03:36:32

  • +0.07
 
 
 
 
  Изжога ( Слушатель )
31 май 2017 13:04:16

Скорее всего попросили уйти , как в свое время Губарева
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
  Кубаноид ( Специалист )
31 май 2017 04:23:33

Мы это уже проходили и пришли к выводу, что есть закон, который нужно исполнять. Выполнение не должно зависеть от твоих заслуг. Если сегодня разрешить Татьяне не заниматься законным оформлением своего пребывания, то завтра парень, который когда-то проходил мимо блокпоста ДНР, забьет на законы РФ, а после завтра чувак, который в 14-м один раз взял в руки российский флаг. По-моему уже и дятлу понятно, что российские власти прямым текстом всем говорят - котаны, живите по закону, но люди не понимают - дает о себе знать укропство, то есть я имею в виду, что она вроде за ДНР, вроде майданутых травила, за федерализацию, но менталитет остается - вышла на антимайдан, герой навеки, срать хотела на все правила.
П.С. Всякие зарубежные актеры и борцы ничего не нарушали, они получали гражданство РФ после обращения к президенту и не факт, что прям мгновенно. Обращалась она к президенту или нет, был ли отказ, если обращалась - это уже другой вопрос.
П.П.С. Душещипательные рассказы детективного характера у Солонеля Соссада читать не очень охота, скорее всего насочиняли вместе с Татьяной, когда стул под задницей стал гореть.
  • +1.50 / 43
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
31 май 2017 07:53:09

Как рассказала Ukraina.ru Татьяна, в сентябре 2016 года они вместе с мужем подали заявление в тульский УФМС о предоставлении им разрешения на временное проживание. Однако, в декабре они узнали, что им отказано в этом. Мало того, Татьяне даже было предписано покинуть территорию России за нарушение миграционного законодательства.

«В августе 2016 года я получила регистрацию в Туле. В ноябре она у меня заканчивалась, и я обратилась с просьбой о ее продлении, но в ФМС мне отказали в продлении регистрации, так как у меня в Государственной информационной системе миграционного учета стояла отметка о пересечении мною границы РФ 16 октября 2017 г. В ФМС меня успокоили: мол, не переживайте – вот-вот вы получите РВП, и регистрация вам будет не нужна.
Однако в РВП мне отказывают. Отказывают на том основании, что я предоставила не ту миграционку. Я дала августовскую, а надо было октябрьскую, но я границу с августа не пересекала. Я была в Москве, занималась делами, чему есть свидетели. В итоге я и Руслан подали в суд на действия ФМС, а потом и на ФСБ, в ведении которой находится пограничная служба.

Но суды мы проиграли и подали апелляцию.  Позже из материалов,  переданных УФМС  УМВД по Тульской  области нам стало известно, что есть еще одно пересечение, которое я не совершала – 14 сентября 2016 г.  Вчера суд в Туле продлил для меня срок подачи апелляционной жалобы, что фактически пролонгировало до рассмотрения апелляции мне находится на территории РФ.  У Руслана первая апелляция будет рассматриваться в Тульском областном суде 6 июня», — сообщила Татьяна.

Однако на выходе из суда ее задержал наряд полиции и доставил в Зареченское районное отделение полиции. Причина: нарушение миграционного законодательства – нет регистрации.

«Так откуда она у меня может быть, если, как я говорила, мне вначале отказали в продлении регистрации, мотивируя, что скоро получу РВП, потом его не разрешили и предписали покинуть Россию. Я сообщила в полиции, что есть решение тульского суда о том, что пока будет рассматриваться апелляция, я могу находиться на территории РФ, и что могу привезти из суда решение, когда получу его на руки, но меня не стали слушать.
ссылка







Эстония, если не ошибаюсь, в прошлом году, отказалась выдать одного из военных ЛНР Владимира Полякова. То есть, получается, что Россия выдает собственных же сторонников. Я думаю, что в следующий раз многие могут задуматься, стоит ли так активно поддерживать российскую внешнюю линию.
Я, с одной стороны, являюсь абсолютным сторонником действующего законодательства Российской Федерации, и считаю, что какие бы заслуги у человека не были, все должны действовать в соответствии с законодательством.
С другой стороны, мне сложно представить, чтобы, например, покойного господина Березовского или Каспарова, Великобритания выдала, если бы Каспаров нарушил миграционное законодательство этого государства. Государством должен быть продуман особый режим для того, чтобы подобных инцидентов не происходило.

........У меня есть примеры моих друзей: Айнур Курманов, профсоюзный лидер из Казахстана, пытался скрываться в Москве, но была попытка похищения его казахскими спецслужбами в центре Москвы, при явном попустительстве российской полиции — его тогда отбили наши активисты. Ему пришлось эмигрировать в Грецию, где ему помогла греческая компартия. Таджикский оппозиционер Умарали Кувватов тоже пытался скрываться от местных властей в Москве, но после попыток выкрасть его или убить, никак не пресекавшихся российскими органами, перебрался в Стамбул. Где был убит агентом таджикской госбезопасности.
ссылка
  • +0.48 / 27
  • АУ
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
31 май 2017 08:12:53

Если бы еще этот самый закон исполняли чиновники ФМС... Я вам по Краснодару могу не один случай рассказать, как народ с боем отстаивал свои права - у них указивка - РВП никому не давать, и точка, вот и цепляются к каждой букве.
Но всех превзошла костромская ФМС - вологодский конвой костромская ФМС шутить не любит - человек въехал легально, заполнил миграционку и указал, что цель въезда - работа, сдал все анализы и экзамены, получил патент, зарегистрировался... Казалось, что еще надо? Так они его вызвали, целый час прессовали, что у него миграционка поддельная, патент (который они же выдавали!) - тоже поддельный...Впаяли штраф не пойми за что... Только чтобы бюджет пополнить...Люди, которые такое делают - враги России.
И если гражданин России еще может как-то за свои права побороться, то иностранец, особенно из ЛНР/ДНР - с большим трудом.
Я согласен, что многие луганчане в плане соблюдения законов и правил ведут себя как хохлы, но и чиновники ФМС нередко сами нарушают свои же правила, нередко просто по незнанию. Взять тот же вопрос признания паспортов ЛНР и ДНР - пока в Майкопе и Костроме ничего не знают про указ Путина, он для них не указ... Ждут внутренних указаний, о которых граждане не смогут узнать.
А так я поддерживаю, что все, кто въезжает в Россию, должны соблюдать закон о пребывании иностранных граждан и подзаконные акты.
Но правительство РФ должно создать инфраструктуру, которая позволит этот закон соблюдать. Ведь за каждый чих с иностранного гражданина берут деньги. Если вам этих денег не хватает на обустройство, чтобы очереди были не по нескольку месяцев, а в течение недели человек смог попасть (а как иначе он встанет на миграционный учёт в течение 7 дней, чтобы закон выполнить?), то увеличьте пошлины, в конце концов.
Почему я могу , заплатив порядка 60 евро, получить нормальное обслуживание в визовом центре страны ЕС или Великобритании, а здесь за 2000 руб ничего толком сделать не могут (пошлина за РВП или ВНЖ).
Ну и я тоже не могу понять, почему жителя Донецка или Луганска надо непременно депортировать в Киев....
  • +1.90 / 35
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
31 май 2017 10:33:22

"Впаяли штраф " - это личная эмоциональная оценка. В постановлении все указано - за что и почему. Как всегда, после прочтения постановления все вопросы снимаются и оказывается, что миграционка просрочена или патент не оплачен вовремя. 
Единственное, что часто встречается - отсутствие в базе данных информации об уведомлении. Но это уже давно решается в суде без проблем, путем представления оригиналов или информации о направлении почтового отправления и оригиналов отрывной части. 

Так что никто за вас ничего делать в России не собирается - только самостоятельная защита прав в госорганах. Как и происходит во всех странах мира. Эмоции при общении с госорганами оставьте майдану - там можно все. В России - есть порядок и процедура обжалования. Учитесь ею пользоваться. Масса иностранцев попадает в такую же ситуацию - недавно итальянца вызволяли из подобного - а он живет уже лет 5 в Москве и все делал по закону. Так что нет разнцы -ЛДНР или Италия.

Про подзаконные акты- в Указе о них и сказано. Кострома если ждет их, то у вас есть выход - обращение в суд . Суд вынесет решение в вашу пользу, ибо отсутствие подзаконных актов не является основанием нарушения прав, установленных Указом. Правительство должно, но и вы обязаны действовать в соответствии с процедурой защиты прав. 

Да уж... признание паспортов и депортирование - разные вещи. ЛДНР не являются для России отдельным государством и гражданин ЛДНР это гражданин Украины. С признанием паспортов НЕ меняется статус ЛДНР - как украинских территорий.
Поэтому суды России рассматривают граждан ЛДНР как граждан Украины с документами, выданными ЛДНР.

Признание или непризнание документов ЛДНР самой Украиной - это внутреннее дело Украины. Россия же признает и документы Украины и документы ЛДНР. 
Текст документа:
В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:
1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании минских соглашений:
а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;
б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет – на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.
2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Про ЕС и 60 евро - попробуйте что-нибудь нарушить в ЕС и посмотрите, как ваши слова помогут вам решить вопрос с просрочкой визы. Или трудится по туристической визе - как вам простят данное нарушение в ЕС...
  • +1.99 / 45
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
31 май 2017 11:53:32

Да, уже ясно, в чём дело, благо, Соссад сослался на первоисточник - откровения её мужа. Что-то там с "несуществующими пересечениями границы", которые ей якобы "приписывают". Ну что кому можно приписать в 21 веке, когда товарищ в форме открывает базу и видит тебя с потрохами - где ты, кто ты и что когда пересекал. Значит, таки липовые миграционки. "Тебя депортируют, а ты не нарушай" (почти (с)). И то сказать - депортируют. Просто дали срок на свободный выезд из страны с правом через какое-то время вернуться. А я купилась на панический заголовок типа "Очередного героя выдают в лапы СБУ".
  • +1.96 / 26
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
31 май 2017 11:55:46

Вся суть истории была в том, что её намеревались принудительно депортировать и именно на Украину. Есть такая законная процедура.
  • -0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
31 май 2017 12:21:31
Сообщение удалено

31 май 2017 16:31:07

  • +0.08