Украина и украинско-российские отношения
204,780,712 348,223
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
31 май 2017 11:41:01

сообщение

новая дискуссия Дискуссия  160

Заметки краеведа по экономическим вопросам.
Давно это было.  У одного мужика было два сына близнеца.  Близнецы близнецами,  но, всё-таки, один появился на свет раньше, чем другой. Так природа устроена. А по строгим законам того племени, всё отцовское наследство достаются первому сыну.  Сыновья росли. Первый был попроще, второй похитрее.  Второй хотел быть наследником.  И такой случай представился. Однажды первый вернулся домой голодный, а второй дома сварил чечевичную похлебку.  Первый попросил поесть, а второй попросил ему за это отдать право первородства.  Первый, не задумываясь, согласился. Голодный был и простоват. Так за один обед он добровольно лишился отцовского наследства. 
В наши дни. Наши братья украинцы получили безвиз. За какие шиши? Давайте посчитаем.  Чтобы получить визу на въезд в Европейский союз нужно заплатить деньги за визу. Сколько? Стоимость визы, примерно, равна стоимости двух средних обедов в среднем европейском общепите. Два обеда стоят, как одна виза на въезд. А что потеряли?  Разрушенную экономику страны с элементами гражданской войны.  Тот, который в старину, лишился гораздо меньшего за один обед. 
А впрочем, украинцы ничего не потеряли. Бог дал им цветущую страну, бог и взял. А сами они как были быдлом, так и остались.
  • +0.55 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!