Украина и украинско-российские отношения
206,570,863 349,064
 

  алекс48096 ( Практикант )
05 июн 2017 20:53:25

тт

новая дискуссия Дискуссия  164

сегодня были с Мори в музее Диорама.
https://www.yell.ru/…_10445690/


Музей-диорама расположен у братской могилы и вечного огня на Ленинском проспекте. Перед музеем расположена выставка военной техники, рядом располагается парк Патриотов. Музей-диорама был открыт в 2000 году как центр патриотического воспитания и получил свое наименование в честь мини-диорамы боев на Чижовском плацдарме в 1942-1943 гг . Экспозиция музея на 1-м этаже посвящена героям обороны Воронежа в период Великой Отечественной войны. На втором этаже собраны предметы и документы с Воронежской земли с петровских времен до наших дней, а также экспонаты, посвященные истории аэроклуба и ВДВ. В «Зале Боевой славы воинов-интернационалистов» представлены материалы о воронежцах, участвовавших в интернациональных боевых операциях. В 2010 году в честь присвоения Воронежу звания "Города воинской славы" перед музеем была установлена памятная Стелла.

На втором этаже был выделен зал для рисунков детей Донбасса. И хотя там не разрешается фотографировать-директор разрешил. Я сказал что этот типа отчет будет отправлен для ознакомления на форумы в украину. Когда сфотографировали и уже спускались по ступенькам то увидели директора(женщина). Глаза у нее были на мокром месте.Она говорила с Мори про Донбасс про детей и все что там творится.Я отошел от них. Пару фоток выложу-отчет приготовлю и выложу тоже


зачем стулья-не спрашивал.Но похоже что там было типа собрания и не успели убрать.Видел группу школьников меньших классов.
Несколько картин выложу так как зацепили.



солнце светило в глаза-старался как мог затенить.Что получилось сами видите

























Это в этом зале я так понял убрали экспонаты ВОВ и расположили выставку детей



  • +3.36 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2017 21:02:13
Сообщение удалено
Rom4eg
05 июн 2017 21:14:47
Отредактировано: Rom4eg - 05 июн 2017 21:14:47

  • +0.30