Украина и украинско-российские отношения
204,768,494 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
06 июн 2017 08:48:48

Украина на дне. Жизнь продолжается

новая дискуссия Статья  356

Украина на дне. Жизнь продолжается

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Наглядная агитация, знаете ли, порой вызывает сногсшибательный эффект. Уж на что я патентованный украинофоб, и то сначала не въехал.

Получил намедни несколько фотографий, отображающих реальное состояние дел в Украине. Испытал шок. Знал, что все плохо, но не думал, что настолько.

Итак, провинциальный украинский город с умирающей промышленностью. Заводы встают, народ разбегается кто куда, но жизнь продолжается. Люди пьют пиво, кушают мясо,  рыбу ловят. И для удовлетворения этих насущных потребностей  на фоне всеобщего развала существует, однако, соответствующая инфраструктура.

Смотрим.



Вот то же самое с другого ракурса




Насладились?  Cмотрим дальше.  Это мясная лавка в убитом доме.



Меняем ракурс. Тот же дом, только другой магазин.  Все остальное — бесплатный городской туалет.



Идём дальше. Ещё один магазин – «Мир рыбалки». Такой же убитый дом. А в нём магазин.



А еще в городе легко увидеть нечто подобное



Или вот такое



Это постмайданная Украина, детка!

Но, экономическая жизнь в городе продолжается.  Город небольшой. Прошедшей зимой власти решили, что центральное отопление ему ни к чему, газ дорогой, уголь тоже.  Поэтому его, центральное отопление, отключили.  Народ перевели на самообогрев.  Эксперимент удался,  зиму как то пережили.  Теперь начался следующий этап — демонтаж труб центрального отопления и сдача их на металлолом.





Начинали скромненько, но потом вошли во вкус и обрезка теплосетей  вышла на промышленный уровень.







Ну что, слава Украине?  Еще какая слава!

Не знаю, как кому, а мне страшно.  Дальше то что?  Кто, и на какие деньги потом будет все это восстанавливать?

Ход моей мысли улавливаете?
Источник
  • +2.26 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
06 июн 2017 13:09:26
Сообщение удалено

06 июн 2017 17:16:08

  • +0.68
 
  terran ( Слушатель )
06 июн 2017 13:47:22


Глупый вопрос. Да вот мы все, русские и будем. Ибо давно известно, что "Россия должна..." , причём всем и каждому из братьЁв.
И, знаете, что самое обидное? Готов поспорить, что в отдалённой перспективе, в той или иной форме но Россия всё это действительно будет восстанавливать под сахариновые завывания наших политиков в телевизоре про всякий там гуманизм, сострадание, широкую русскую душу, младших братьев и прочий интернациональный бред. 
  • +0.81 / 19
  • АУ
 
 
  Михиал ( Слушатель )
06 июн 2017 15:59:42

Если весь город в таком состоянии, то его, скорее всего никто не будет восстанавливать. Ибо к тому времени, как "небратьЯ" решат мимикрировать обратно в "братьЁв", этот населенный пункт будет уже полностью/почти полностью необитаем. А необитаемые н.п. никто не восстанавливает, поскольку никому не надо. 
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
  Josef231 ( Слушатель )
06 июн 2017 15:44:37

Судя по состоянию окон в этих домах никто не живет! Скоро большая часть вна404 будет напоминать мертвый город Припять
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
06 июн 2017 18:03:25

Она и до майдана была такой.
До войны я много ездил по Украине, как раз по таким убитым городкам и посёлкам. Подобные городские пейзажи я видел везде. Знаете, сколько такого - вокруг Донецка? Даже ехать далеко не надо. Когда говорят, что Донбасс разрушен войной, так это правда только на 10%, потому что на 90% Донбасс был разрушен перестройкой и незалежностью
  • +3.13 / 54
  • АУ
 
  Достали ( Слушатель )
07 июн 2017 15:26:49
Сообщение удалено
Достали
07 июн 2017 15:27:37
Отредактировано: Достали - 07 июн 2017 15:27:37

  • +0.00
 
  Достали ( Слушатель )
07 июн 2017 15:47:39
  • -1.05 / 33
  • АУ