Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,330,374 49,846
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
10 июн 2017 06:28:59

Выездная встреча форума в ЮВА в Семидворье

новая дискуссия Дискуссия  1.754

Дамы и господа,

Спешу сообщить Вам о прошедшей выездной встрече форума ЮВА в Семидворье. Участников встречи представлять не буду. По картинке и так все понятно. 



Встреча прошла в конструктивной обстановке. Присутствовали так же Оля и Вадим из семьи ув. Футюха. 

P.S. По результатам встречи я был переведён из духовников в Джеки. С одной стороны хорошо - по крайней мере я не запрещён в России. С другой стороны получается я колбасный эмигрант.Улыбающийся

С уважением,
Доктор Удмурт 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 10 июн 2017 06:30:09
  • +1.73 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (63)
 
 
  Senya ( Практикант )
10 июн 2017 06:47:42

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух"(с) Веселый
  • +1.11 / 19
  • АУ
 
  михрюн ( Слушатель )
10 июн 2017 07:45:48

Тенденция, однако.Улыбающийся
Начав когда-то читать ветку,  почему-то уверился, что я - из крестьян. Типа, Штирлиц.
При этом  воспоминанья и большая часть болячек у меня - почему-то, опять же - аристократические. Улыбающийся
Но Хозяин при встрече - однозначно отправил туда же. В Джеки. 
Так что, Сеня, вернее, Поэт, прав. Улыбающийся
  • +1.07 / 16
  • АУ
 
  Сапсан ( Слушатель )
10 июн 2017 08:15:54

А Вам то по большому счету какая разница запрещён  или нет Ваш Тим в России? Веселый
Вы рано выдохнули к Вам и без тима вопросы возникнут, из разряда хороший врач должен лечить соотечественников. Подмигивающий 
  • +1.31 / 27
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2017 13:40:16

Вы не рац, хоть режьте.
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
10 июн 2017 14:11:07

Говорил на встрече с ув. Футюхом - не понимаю как на практике определять психотипы. Футюх мне объяснил, что Маерс-бриггс не изоморфен психотипам. Ок, согласен. Но как по лицу определять психотип я все равно не понимаю. На данный момент на этом форуме только ув. Гвоздодер и ув. Футюх сходу типируют кого вживую или по фотке. Но насколько я понимаю алгоритм типрования в их головах несколько различный. Что Вы мне порекоммендуете на практике? Что я должен увидеть на лице человека, чтобы однозначно определить его в тот или иной тим?  Вроде у нас уже было это обсуждение когда то? Камарады,  если у кого есть ссылка на то обсуждение? или может кто-то создал диаграмму как по лицу определить тим? Мне бы простой практический гайд по определению тима по лицу очень не помешал бы. По возможности без теории - только практика
  • +1.22 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2017 14:20:22
Сообщение удалено
Ворон Кутха
10 июн 2017 18:31:08
Отредактировано: Ворон Кутха - 10 июн 2017 18:31:08

  • +0.03
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
10 июн 2017 18:20:10
Сообщение удалено
Tihayalavina
10 июн 2017 19:41:29
Отредактировано: Tihayalavina - 10 июн 2017 19:41:29

  • +0.00
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
10 июн 2017 14:20:45
Сообщение удалено
Сапсан
10 июн 2017 15:17:37
Отредактировано: Сапсан - 10 июн 2017 15:17:37

  • +0.06
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
10 июн 2017 18:51:10

http://psychotype.ru/download/6/
  • +0.91 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
11 июн 2017 07:38:49
Сообщение удалено
f747
02 янв 2018 16:03:28
Отредактировано: f747 - 02 янв 2018 16:03:28

  • +0.66
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 июн 2017 08:08:34

Мне кажется, что для пущей наглядности взяты рисунки сенсорного раца и интуитивного ирраца, да ещё и очень условно (сравните относительный размер подбородка ирраца в 3-8 и в 3-13). Я бы больше на зубы ориентировался, они наследуются отдельно от прочего (как ни удивительно, даже отдельно от размера челюсти).
  • +1.20 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Тень Одина ( Слушатель )
11 июн 2017 10:54:50
Сообщение удалено

11 июн 2017 12:01:06

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2017 21:51:50

Ничего не с ходу, все сложно.   Но некоторые вещи работают как часы. 
1. Джеков около 30 лет с щеками,  как у хомяка не бывает. 
2. Джеки на простой вопрос не пишут опусы на страницу,  выражаются кратко,  но емко, всегда конкретно.  
3. Джеки глазастые - большие вызазительные глаза. 
4. Курносых Джеков не бывает.  Хотя,  может плохо мне видно. 
  • +0.75 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
10 июн 2017 22:24:30

Подитожим, иррац, сенсорик, - Габен, Жук, Нап, Дюм ну ещё возможны варианты из интуитов из масти Чаш
Жук с Напом  отпадают  Смеющийся  
Остаются  Габ,  Дюм, Гек. 
подстраивается под людей с которыми общается социальный германский хамелеон, стремление везде быть своим, ставлю на Гека. Жующий попкорн
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
10 июн 2017 22:45:22
Сообщение удалено
f747
02 янв 2018 16:03:34
Отредактировано: f747 - 02 янв 2018 16:03:34

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
10 июн 2017 22:52:03
Сообщение удалено
Сапсан
10 июн 2017 22:59:47
Отредактировано: Сапсан - 10 июн 2017 22:59:47

  • +0.00
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
11 июн 2017 06:13:20

В качестве воскресного...
Насчет остального - не знаю, но вот...
Видели б вы мои щеки после   подморожений рожи... Да и - любые другие. Улыбающийся
При этом виски, как правило, не пухнут особо. Вполне хомяково выглядит. Я к тому, что бывает иногда... Одно фото... Не показатель...
Насчет кратко - от много чего зависит, образования, в т.ч. - ибо иногда так и тянет развернуть логическую цепочку буквально от Галилеева метода и "мыслю, следовательно - существую". Улыбающийся
  • +1.05 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 июн 2017 06:22:09

Полагаете они у него такие от того, что он на солнце сгорел?Подмигивающий
Напекло пацануВеселый
  • +0.92 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
11 июн 2017 10:17:00
Сообщение удалено

11 июн 2017 14:31:07

  • +0.11
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
11 июн 2017 21:34:18

Пересекся в Крыму с компанией из Башкортостана. Они там все как я - со щеками и узкие глаза. Немного жалко удмуртов и башкиров - по Гвоздодеру не суждено им среди себя джеков иметь. Вы хоть одного глазастого удмурта или башкира видели? Ещё Цейс говорил - на средний фенотип по этнической группе надо ориентироваться, а не на среднестатистических европейцев. Цейс вроде бурятов по немцам не типировал. 

P.S. Нос у меня не курносый, а прямой с небольшим утолщением на кончике.
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 июн 2017 21:48:54

Хотите быть Джеком будьтеПодмигивающий
Гвоздодёр творческий Чёрный логик работающий с фактами, все - и соционика она не по Гвоздодеру.
Почему жалко удмуртов с башкирами по причине отсутствия у них Джеков мне не понятноВеселый 
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
11 июн 2017 22:06:55

Мне не интересно просто считать себя Джеком. Мне интересно понять логику типрования по лицу. Вот Гвоздодер 1% логики раскрыл, а дальше молчит. 

Для меня соционика вообще чёрная коробка. Как именно по лицу производится типрование я до сих пор не понимаю,но это не мешает мне замечать нестыковки в логике Гвоздодера. 

А почему удмуртов с башкирами жалко - у джеков тоже есть функция в обществе. Если по причине узких глаз их не имеется, то имеется дефицит того продукта который Джеки производят в обществах башкиров и удмуртов.
  • +0.92 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 июн 2017 23:48:08

1. Нет общества Башкиров и Удмуртов есть одна на всех большая Российская Федерация.Улыбающийся
2. Христоматийный Джек показан Митчелл в Унесённых ветром -Ретт Батлер его мемы:
- Большие деньги можно сделать в двух случаях: при создании империи и при ее крушении. При созидании это процесс более медленный, при крушении — быстрый. 
Какие бы лозунги ни выкрикивали ораторы, сгоняя дураков на бойню, какие бы благородные ни ставили перед ними цели, причина войн всегда одна. Деньги. Ретт Батлер
3. Проблема у социоников, что у них нет единых стандартов даже в названиях функций у одних например 8 функция фоновая у других она называется демонстративной, как они собираясь друг друга понимают, загадка ибо даже на этапе определений  единообразия нет. 
  • +1.23 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  evp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
12 июн 2017 01:42:43

голубоглазый брюнет, под два  метра ростом - башкир, плечи в разнос, задница с кулачок, тело Апполона, бабы вешались гроздьями, когда он в Москву приезжал....  Жена у него татарка, с огромными, чуть раскосыми глазами. Когда мы по ночным, злачным местам шарились и устраивали "грязные" танцы я видела жадные глаза   баб до башкира и такие же слюнявые до нас со стороны мужиков )) Не нуна жалеть башкиров. Все у них хорошо ))) И с потомством тоже )))
Чуваши - голубоглазый мой свекр, брюнет, коренастый, с хорошим, сильным телом. Умный и добрый мужик. Сильный духом и правильный по жизни.
Вы хотяб были там? В Башкортостане - Уфе, или Казани? Не нужно судить по отдельным особям.
А в Бурятии Вы были? А я была. Да, там где я была, были такие, которые вызывали тоску. Но!!!!!! Там были два таких парня (просто как увидели мы их с сестрой ) так уже никуда и не смотрели))) что наше двухнедельное пребывание на Байкале и поездки по Бурятии превратились в сказку.
Посему - не судите штампами!! У нас в стране, слава Богу все хорошо ))) 
А Цейс мудак. Хоть и умный.
И не соглашусь с А.Э., Вы таки ДУХОВНИК.
Но уважаю я Вас и, в отличии от "фестивалящих" (спасибо Тихой Лавине за погоняло). за Ваше умение молчать когда это нужно и помогать  вне зависимости от отношения. Вы действительно очень хороший врач. И им и останетесь. И хороший человек, хоть и предатель по нашим понятиям.
Проблема в другом. И  Вы это   ощущаете всем своим существом. Поэтому Вы тут, на этой ветке. Не сегодня Вас беспокоит, а то, что будет с Вашими правнуками. Подсознательно Вы пытаетесь увериться в том, что им будет хорошо на германщине.. И Вы надеетесь, что  они вернутся и так же как и Вы смогут мимикрировать.
Через 110 лет у нас будет другой расклад ((( Ваших правнуков НЕ примут. Ибо они станут ЧУЖИМИ.
Возвращайтесь, пока не поздно для Ваших детей и внуков.
Будьте хоть либереалами хоть конченными либералами, но тут, в России, тут и сейчас, чем через 100 лет отправленными в концалегя. А ведь мы отправим. Правнуки мои отправят. Воспитаю, фигли. Мне чо, мне 25 лет всего )))))
  • +1.33 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
11 июн 2017 00:51:34

ничего не понимаю в мордах лица ))) но благодаря чтению этой ветки начала чуйкой определять хотя бы свой - чужой, в том смысле, что духовника чую за версту. И отправленный на отдых давешний "фестиваль" был сразу мной определен как духовник по его текстам, а уж когда фотки увидела, увидела одно лицо с лицом не к ночи помянутого Тимура. При этом, конкретный Тим я его не понимала и не знала. Знала одно - духовник и чужой. И руки чесались написать ему что нить доброе, но Вождь молчал, поэтому терпела, ибо ветка его )))) Попробуйте использовать не только зрение, но и слух и нюх и всё, что  дано нам в ощущениях ))))) Ибо у нас, у разноквадренных, работает не только зрение )))) И Александр Эрдимтович определил мой тим не столько по внешности, сколько по поступкам, движениям и манере поведения ))) И окончательный приговор был мне вынесен по прошествии нескольких встреч и потраченного времени на общение со мной )))
ту Донна Роза ))) Запощенная фотка бабушки ушастой в молодости. Я постеснялась выложить свою, ибо у нас тут и без меня "имени меня великого" фестивалили ))) Но я достала свои фотки 25-ти летний давности и... практически бинго!!!! )))) только наклон головы на моих фотках  чуток разный ))) 
  • +1.52 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
11 июн 2017 10:16:16

хе... так все чуют друг друга. Даже далекие от соционики люди.)
Я тут писала про одного духовника с переулочка нашего, Борджигина (гы-гы)..))) Так он, когда я вхожу, встает и честь отдает.) И это при том, что я - баба, и чуть ли не в халате.)))
  • +0.94 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 июн 2017 21:07:58

Обработчик мрамора на кладбище духовник? В моем понимании Духовники однозначно не любят работать руками, языком да. Ну допущу что вырезать скульптуры там одну раз в год и за большие бабки, возможно, но вот чтобы на потоке памятники на кладбище. Думающий
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тень Одина ( Слушатель )
11 июн 2017 10:58:24
Сообщение удалено
Senya
13 июн 2017 06:40:42
Отредактировано: Senya - 13 июн 2017 06:40:42

  • -0.11
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
12 июн 2017 04:48:13

А здрасьте где? И сразу так категорично? Не в табличках ведь дело было... С объяснялкой Гвоздодёра - очень даже практичный кубик был, по крайней мере для меня... Просто Дон Чебуран так далеко ушёл в свои дебри, что смысла в его объяснениях и вопросах никто не смог отыскать, ну окромя его единственного и неповторимого. Хотя он и вёл себя вежливо и даже извинялся вроде как, но чувствовалось что нисходить с небес до всех грешных ему тяжеловато... какие-то такие у меня чуйства возникли... может и не прав...
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
11 июн 2017 13:00:05

А ещё здесь можно посмотреть:
Гоникман Эмма Иосифовна ИСКУССТВО ДИАГНОСТИКИ ПО ЛИЦУ АТЛАС
https://www.e-readin…Atlas.html
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
11 июн 2017 08:56:24

Раз зашла такая пьянка, скажу так. Я при личной встрече определяю психотип по аналогии. У меня в Москве есть знакомый Джек по имени Макс и он с Удмуртом как вылитые две воды.
 Далее возникает интересная вещь, обычно при общении с любой трешкой - общение и у меня и у оли течет легко и быстро без всяких проблем. Однако именно с Максом (и наши общие знакомые могут это подтвердить) общение всегда было с некими... провисаниями. Ну, то есть обменялись парою фраз, парой мнений и разговор после этого на мгновение как бы зависает, ибо я например в этот момент ищу новую тему для общения. Для моего или Олиного общения с трешкой эта ситуация совершенно не характерна. Мы в свое время думали, что тут причиной был некий "возрастной барьер" ибо известный нам Макс он реально из более молодого поколения, с которым у нас порой найти общие темы для общения - сложно. И при этом поведение и у Макса типически Джечье.
 С Удмуртом была совершенно идентичная ситуация. То есть разговор шел все время некими рывками. Появляется некая интересная тема идет очень быстрое ее обсуждение, а потом на какое-то мгновение все замолкают ибо ищут новую тему. По итогам обсуждения уже после общения мы пришли к выводу, что это ИЛИ - проявление уже сильно отличного от нас менталитета (ну то есть видно что Удмурт уже даже думает по-немецки, а потом мысленно переводит сам себя на русский), ИЛИ - при внешних словах и поступках очень напоминающих Джечьи на деле это кто-то еще и тогда это Первая без вопросов.
 Пояснение, Удмурт - точно Рыцарь, и это точно Логик. Вариантов с этими ограничениями ровно два - ИЛЭ Дон или ЛИЭ - Джек. При этом я бы не хотел повторять смысл отдельных пассажей беседы, из которых однозначно понятно, что человек думает как Рационал, ведет себя как Рационал и когда он принимает решения, эти решения Рациональны до бесконечности (и в этом смысле он уже точно немец, а не хохол, или русский).
 То есть или Доны умеют рассуждать внешне очень Рационально и вести себя как Рационалы, или Удмурт это Джек какого-то очень специфичного подтипа, который мы уже воочию наблюдали в природе и этот подтип не слишком контактен к нашей паре Нап-Баль с комплементарными подтипами (в переводе на русский он принадлежит к другой паре подтипов - малоконтактных с нашею парой).
 Я бы все же предположил, что это странный Джек с которым почему-то сложно общаться (при том что с прочею Трешкой у нас этих проблем в принципе нет. Например на другой день мы посидели с ребятами из Кречи и там был очень интересный чел который сперва выглядел Напом, а потом стал вести себя как истинный Джек - с брызжущей во все стороны зажигательной энергетикой) и вообще никаких проблем или провисаний с точно Джеком в беседе у нас вообще не было. Так шта... Не на 100% уверен я.
  • +1.34 / 30
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2017 14:09:41

Уважаемых Футюх, я искренне не понимаю, причем тут рациональность или нет поведения. Ибо сам термин в соционике взялся от того, что одна Гечка, что косила под Донку очень криво поняла Judgement / Perception и назвала это рациональность/иррациональность. Т.е. речь идет о "суждение/восприятие", причем ни одно ни другое не говорит о некой рационильности либо иррациональности поведения. И подобным птичьим языком полна вся соционика. Вы об этом прекрасно знаете.
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
 
  Alex Ivanov ( Слушатель )
11 июн 2017 15:17:46

Пообщавшись со старыми знакомыми(отец и сын, лично, не по интернету), переехавшими в Германию в середине 90-х, обратил внимание, как будто они "не на ходу рассуждают" (пардон за выражение), а пользуются готовыми "конструкциями", которые кто-то уже "рассудил" до них, вроде как подготовленный экспромт. (они из Баварии, если это имеет значение)
И вот подумалось, может это не Доктор Удмурт такой рационал, а у них там воздух особенный, рациональныйДумающий
  • +1.04 / 17
  • АУ
 
 
 
  Тень Одина ( Слушатель )
11 июн 2017 15:31:08
Сообщение удалено
Senya
13 июн 2017 06:40:39
Отредактировано: Senya - 13 июн 2017 06:40:39

  • -0.10
 
 
 
 
  Alex Ivanov ( Слушатель )
11 июн 2017 16:57:42

Я в ТИМах не силен. Имел ввиду, что на "рац-ирац" может оказывать сильное влияние территория обитания индивидуума
апд. Речь только про то, как человек говорит. Камраду Куплю Гвоздодер спасибо
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2017 18:19:21

Никак на рац/иррац территория обитания не влияет. Иррац это означает основной канал информации через органы чувств без предварительной обработки мозгом, с главным моментом в жизни "здесь и сейчас". Например, сенсорные иррацы в случае шухера имеют обыкновение действовать быстро и решительно, не особо вдаваясь в рассуждения, когда сенсорные рацы зависают. И наоборот, когда нужна долгая, каждодневная работа, то лучше туда ставить раца. Например, в ГШ лучше набирать Максимок, а на поле боя отправлять командовать Жуков.  При этом, как человек говорит среда обитания как раз сказывается. Поэтому украинские рацы могут нести полную несвязанную пургу, чем они часто и занимаются, а китайские иррацы четко и конкретно выражать чего они хотят и что для этого нужно. 
  • +1.35 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тень Одина ( Слушатель )
11 июн 2017 19:02:46
Сообщение удалено
Senya
13 июн 2017 06:40:37
Отредактировано: Senya - 13 июн 2017 06:40:37

  • -0.21
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 июн 2017 19:11:50

А как это у интуитов происходит? Не могли бы Вы также на примере рассказать.
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
11 июн 2017 23:20:22
Сообщение удалено
Unuberwindlich
12 июн 2017 13:19:02
Отредактировано: Unuberwindlich - 12 июн 2017 13:19:02

  • +0.60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex Ivanov ( Слушатель )
11 июн 2017 22:20:25

В первом сообщении как раз про это и написал, дальше контекст сместился, спасибо за разъяснениеНравится
  • +0.68 / 8
  • АУ