Украина и украинско-российские отношения
205,498,409 348,575
 

  Luna ( Практикант )
12 июн 2017 14:19:31

........

новая дискуссия Дискуссия  265















  • +0.71 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Urri2 ( Практикант )
12 июн 2017 16:31:57
Сообщение удалено
Urri2
13 июн 2017 16:32:02
Отредактировано: Urri2 - 13 июн 2017 16:32:02

  • +0.46
 
  Konstantin ( Слушатель )
12 июн 2017 16:49:32
Пару лет назад работал я в строительной компании, г. Тирасполь, Приднестровье. Был у нас директор по строительству, который до того работал на Украине. Как-то в разговоре рассказал такой случай: Устроился он в Киеве директором на строительство какого-то супермаркета, стройка уже шла, где-то 2-3 этаж возводили. Начал он вникать, на 5-7 день идет по стройплощадке, работает сварщик наверху, искры от сварки падают вниз, на землю и какое-то странно-голубоватое пламя от них при падении. Высказал он вслух свое удивление, а ему и говорят - у нас газопровод под фундаментом. Поднял он документы, - и точно, под фундаментом газопровод высокого давления, труба 300 мм. Здание уже подняли на уровень 2-3 этажа, а разрешения на строительство еще не получили. Это в центре Киева. Так он сразу же заявление об увольнении написал, говорит, никаких денег не надо, только бы на себя ответственность не брать, если не дай Бог что случится. 
  • +2.05 / 41
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
12 июн 2017 20:43:39

Нормальный рабочий момент......для Украины.Веселый
Знаю 2 магазина, который стоят на газопроводе. Второй в прошлом году возвели и владельцы расположенных неподалеку магазинов писали и сигнализировали во все инстанции. Не по причине нарушения, а конкурент был опасный, но упирали именно на этот нюанс.
Не помогло.
  • +0.96 / 21
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
13 июн 2017 01:54:19

Писал уже об этом, возможно. В начале 90-х забросил диссертацию и ушёл поближе к продуктам. На большую овощную базу. КОРПО (Краснопресненская, на Беговой). То ли семье помочь (уже дети были. От разных мам, но все свои. В последнее время периодически в больницах лежал, так они при посещениях моей тушки неожиданно встречались и искренне друг-другу радовались. Такие умные и красивые они у меня. Очень хорошо!), то ли общественный статус в своих глазах повысить (да-да, в то время часто случилось так). Мастером в ремонтно-механический цех. За год дослужился до главного механика и и.о. главного инженера. Но там были такие круговые обязательства (с советских ещё традиций), что я не захотел и ушёл. На улицу. Правильно сделал. Себе правильно сделал.
А сколько таких, как я, было тогда и в России, и в СССР?
Так вот. В одном цеху на последний этаж привозили "гуманитарную помощь". Импортные изюм, курагу в красивых ящичках, баночки с фруктовым пюре и т.д. Мой слесарь вскрыл заваренную лифтовую шахту, полез своровать, сорвался и разбился. Нетрезвый. А там было просто - в уговоренном месте пакет с мандаринами через забор базы перебросишь - обратно бутылка водки. На курагу расценок не знаю. База  и забор чуть ли не самые большие в Москве, за всем не уследишь. Ещё линии работают. И их обслуживают слесари, тоже не чурающиеся. Меня потом на Петровку завызвали.
Некрасивые были привычки. Почему Украина, даже некоторые смыслы усугубившая, этого не догоняет? Где и в чём она ищет хорошее? Зачем за хорошим и импортным надо лезть по заброшенной лифтовой шахте? Почему Россия должна отвечать за последствия чужих корыстных хотелок?
  • +1.40 / 25
  • АУ