Украина и украинско-российские отношения
205,520,002 348,500
 

  Боярин ( Профессионал )
14 июн 2017 19:19:50

О состоянии Влада Зайченко

новая дискуссия Статья  154

О состоянии Влада Зайченко



Как просили читатели, информирую о состоянии здоровья Влада Зайченко, о котором писал в материале "Судьба символического мальчика" http://colonelcassad.livejourn...

Состояние здоровья мальчика, который пострадал при обстреле украинскими военными западной окраины Донецка 4 июня, остается стабильно тяжелым, при этом наметилась тенденция к улучшению. Об этом сообщил главный врач Республиканской детской клинической больницы Сергей Марков. «Состояние мальчика остается стабильно тяжелым, но имеет тенденцию к улучшению. Угрозы жизни нет, но пока еще существует угроза осложнений, которые могут быть очень серьезными», — говорится в сообщении.

Марков уточнил, что ребенок находится в сознании. Также известно, что с помощью медиков, мальчик пытается вставать с постели.
Однако, в медучреждении отметили, что точный прогноз относительно сроков его выздоровления можно будет дать лишь к концу недели.
«Должно пройти не менее 11 суток после операции. Если все будет хорошо, мальчик пойдет на поправку достаточно быстро», — подчеркнул главврач.


https://www.novorosinform.org/... - цинк

Так как мальчик остался фактическим сиротой, после лечения и реабилитации, воспитывать его будет тетя.




Людмила очень благодарна властям города Донецка за то, что полностью взяли на себя расходы по похоронам и поминкам Тани, а также за то, что лучшие врачи Республики сейчас выхаживают её сына. Мальчик ни в чём не нуждается, он обеспечен всеми лекарствами.

- Я верю, что Владик выкарабкается, у него мой характер: сказал – сделал. Он у меня боец. Только одного боюсь – как ему сказать о том, что мамы больше нет. Он ничего ещё не знает. Сегодня я была у него, он спрашивает, где мама. А я отвечаю, что лежит в другой больнице. Не знаю, как я ему буду правду говорить, просто не знаю, - плачет Елена. (с) Андрей Бардачев

Colonel Cassad
  • +0.52 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!