Украина и украинско-российские отношения
205,469,619 348,509
 

  Боярин ( Профессионал )
15 июн 2017 14:31:48

Путин назвал Украину «областью России», а украинских националистов «придурками»

новая дискуссия Новость  596

Путин назвал Украину «областью России», а украинских националистов «придурками»

Владимир Путин в ходе Прямой линии похвалил своего украинского коллегу за зание русской классической литературы. 


«Это говорит о том, что он знает русскую классику. За это похвалю», — пошутил глава России в ответ на просьбу прокомментировать скандальное прощание Порошенко с Россией, когда он процитировал строки из стихотворения Лермонтова «Прощай, немытая Россия…».

Президент напомнил, что на момент написания стихотворения Лермонтовым территории, которые сегодня называются Украиной, были частью России, а Лермонтов был офицером русской армии и уехал на Кавказ защищать Отечество.

«Так что здесь особенно нос нечего задирать», — сказал Путин.

Отвечая на вопрос об украинском национализме, Путин назвал бегающих со свастиками украинских националистов «придурками».

При этом Виктора Медведчука Путин тоже назвал украинским националистом.

«Я познакомился с ним, когда он был руководителем администрации президента Кучмы… Я считаю, что он украинский националист. Ему не нравится такое определение, он считает себя просвещенным патриотом Украины. Но не секрет, что его отец был активным деятелем ОУН*, был осужден советским судом, сидел в тюрьме и был сослан в ссылку в Красноярский край, где Медведчук и родился. У него есть своя система взглядов на независимость Украины. Он, конечно, горячий сторонник незалежности Украины», — сказал он.
http://rusvesna.su/news/1497525220
  • +1.19 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
15 июн 2017 16:34:03
я слушала этот фрагмент..очень осторожно и аккуратно ВВП строил фразы...слово "придурки" выдало истинное отношение в проблемеВеселый
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 июн 2017 18:36:17
Сообщение удалено

15 июн 2017 22:46:07

  • +0.37