Украина и украинско-российские отношения
206,569,874 349,064
 

  Удаленный пользователь
18 июн 2017 22:13:58

МИД Украины готов ввести визы с Россией, биометрические паспорта и контроль на границе

новая дискуссия Новость  298

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что его ведомство готово к введению виз с Россией, в случае одобрения этого решения. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что даже введение визового режима в контексте контроля того, кто прибывает из Российской Федерации, нам мало. Мы должны ввести для этого биометрические паспорта, но потом еще и контроль тех, кто приезжает", - сказал он в эфире "112 канала".
По словам министра, на сегодняшний день почти 3 млн украинцев находятся на территории России.
"И одновременно должны понять, а что же с нашими гражданами, которые находятся на территории временно оккупированного Крыма? Что Россия сделает в том смысле, чтобы ограничить эти контакты?", - сказал Климкин.
Он добавил, что не против введения визового режима с Россией, но нужен четкий подход и видение того, что будет дальше.
"Мой ответ: однозначно да. Но это вопрос, который нужно решать и во времени, и с точки зрения этих процедур, на основе четкого подхода и понимания, каким образом Россия будет пытаться это перебить, и наших граждан втягивать в обязательное российское гражданство. Это нужно однозначно предотвратить", - подчеркнул министр.
Ранее "Страна" сообщала, что в мае Климкин заработал 50 тысяч гривен во время командировок. Также главы МИД стран Евросоюза поддержали санкции против России.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.53 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 июн 2017 09:22:33

Ох как мне хочется, чтобы побыстрее они этот визовый режим ввели! Желательно до августа.
Я уже писала. что в августе в Киеве состоится грандиозное событие в мире кинологии - кинологический Чемпионат Европы.
Обычно на такое мероприятие регистрируется около 15 тыс. собак. Киев наскреб около 4 тыс. Через 2 недели регистрация заканчивается. ( Так мало - около 6 тыс. было только в Румынии в 2012, когда им объявили бойкот по поводу жестокого обращения с животными и обилием бездомных собак).
И вот из России туда едут около 40 человек. (обычно на ЧЕ и на ЧМ едут не меньше 2000 представителей из России) Надеясь на авось да небось. Хотя многие просто уверены, что в Украине все хорошо, их там ждут с распростертыми объятьями, а мы все, кто пытается взывать к голосу разума одурманены пропагандой российских СМИ.
Эльфы..





Народ им даже с ФБ скрины выкладывает, что кое-кто уже ездил и попал в ужасную ситуацию, когда их увели в комнату пограничного контроля, а собаки остались в машине, и не выпускали больше 12 часов, не разрешая ни напоить, ни выгулять собак ((
Может хоть визы этих безумцев остановят? Грустный
Пы Сы: для тех, кому некогда смотреть - на видео дама эксперт-кинолог, руководитель кинологического клуба, к ней в кабинет ввалились 7 человек в камуфляже, представители некой общественной организации и требуют показать украинский паспорт на основании того, что к ним поступила информация, что здесь работает гражданка России - представитель страны-агрессора.
  • +1.25 / 18
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 июн 2017 12:44:48
Сообщение удалено

19 июн 2017 16:46:05

  • +0.19
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2017 10:43:31
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
20 июн 2017 14:46:08
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 20 июн 2017 14:46:08

  • +0.61
 
 
 
  slavae ( Практикант )
20 июн 2017 10:58:24
Сообщение удалено
slavae
20 июн 2017 15:01:06
Отредактировано: slavae - 20 июн 2017 15:01:06

  • +0.00