Украина и украинско-российские отношения
206,570,863 349,064
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
25 июн 2017 09:09:48

сообщение

новая дискуссия Дискуссия  298

При внимательном рассмотрении..
"Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в начале июня говорил о том, что Москва вынуждена будет дать зеркальный ответ в случае введения Украиной визового режима. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что введение таких мер ударит, прежде всего, по самой Украине."
Нужно посмотреть другой конец палки, у которой, как известно, два конца. Допустим, ввели визовый режим с Украиной. То есть, одномоментно ограничили въезд граждан Украины на территорию России. Вам это ничего не напоминает? Например, блокирование укропатриотами ввоз угля из Донбасса на свои же предприятия и электростанции? В знак протеста.
На территории России по разным оценкам работает более 3 миллионов граждан Украины. И вот одномоментно их не впустили в Россию. У кого-то осталась недостроенная дача в этом сезоне. Где-то на буровой в Тюмени остановились работы, потому что на работу не явилась целая вахтовая смена. Есть у нас возможность заменить сразу 3 миллиона работников в разных сферах? Может, политические эмоции нужно просчитать экономической арифметикой?
  • -1.38 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Vick ( Практикант )
25 июн 2017 09:13:16

Сами-то поработать не желаете? Вместо подрывной деятельности. 
  • +0.84 / 20
  • АУ
 
  Косматый ( Слушатель )
25 июн 2017 09:24:23

Вы в курсе что незаменимых не бывает? Мне скакунцы забирающие рабочие места и вывозящие деньги из моей страны не нужны, как там говорится, чемодан-вокзал-вас сюда никто не звал.
А про буровую это прям в точку, мне намедни парни говорили, что из-за *цензура* хохлов хрен устроишься.
  • +1.28 / 28
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 июн 2017 10:27:09
Сообщение удалено

25 июн 2017 11:31:08

  • +0.01
 
 
 
  Косматый ( Слушатель )
25 июн 2017 11:07:16
Сообщение удалено

25 июн 2017 12:16:08

  • +0.13
 
 
  Саеш ( Слушатель )
25 июн 2017 12:02:39
Сообщение удалено

25 июн 2017 16:16:08

  • +0.25
 
  Павел_Нск ( Практикант )
25 июн 2017 09:27:00

Несколько лет назад в этой теме я писал про возможность распада У. на 4-5 кусков с сепарацией на нормальных людей и европоориентированных. Указывал, что это будет весьма болезненный процесс (см. разделение Индии и Пакистана)...
  И не кажется ли Вам ,что введение ограничений на мотыляние уркаинцев куда им вздумается по нашей стране - это лишь один, но важный этап обсуждаемой сепарации?
Если кто на буровой работает ,то он озаботится получением российского гражданства, перевезёт семью... Чисто по экономическим соображениям.
А герои АТО, строящие Вам дачу - отвалятся, ибо экономически это будет им неоправданно. Поедут в Польшу батрачить, там им рады. Флаг им в руки и барабан на шею.
И так ли это плохо? Пусть местные Вам дачу строят... Уменьшим вывоз капитала за границу, денежки останутся циркулировать по нашим потребителям...
.
Государство постоянно принуждает обывателей к чему-нибудь. И иногда  - существуют простые резоны. Которые могут вызывать у обывателя раздражение своей неудобностью для него лично. Да почти всегда...
  • +1.57 / 34
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 июн 2017 10:24:55
Сообщение удалено

25 июн 2017 11:31:08

  • -0.03
 
  завхоз ( Практикант )
  25 июн 2017 09:39:45

А в голову не приходит что ВСЕ эти люди НА Россию работающие просто БОЛТ положат на свои хрущебы на Укре и туда не вернутся.
А кто вернется это его ВЫБОР.
СЕПАРАЦИЯ
Ее последний этап.
Последний вагон и двери закрываются.
Все.
Время подумать было.
И в России безработных поболее 3 млн.
Устроятся на работу и не будут вывозить валюту в воюющую с Россией страну.
Вот и вся арифметика
  • +0.70 / 26
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 июн 2017 11:59:37

276 врачей и провизоров получили дипломы об окончании Донецкого медицинского университета им. Горького в Донецке.

Как сообщает пресс-служба вуза, на торжественную церемонию вручения дипломов в актовом зале третьего корпуса университета собралось около тысячи человек. Молодые специалисты дали клятву Гиппократа. Ранее выпускники получили направления на работу в больницах ДНР. Кроме того, некоторым молодым медикам еще предстоит защитить дипломы в вузах России.
Сергей Челюбеев, выпускник первого медицинского факультета Дон НМУ им. М. Горького: «По специальности я буду анестезиологом. После 25 числа мы поедем в Ставрополь, будем защищать там свои дипломы».
  • +3.16 / 56
  • АУ