Украина и украинско-российские отношения
206,569,990 349,064
 

  Урфин ( Специалист )
28 июн 2017 05:31:54

Парубий заявил о готовности Рады рассмотреть вопрос визах с РФ

новая дискуссия Новость  203

Парубий заявил о готовности Рады рассмотреть вопрос визах с РФ

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что в ближайшее время на рассмотрение парламента может быть внесен проект обращения к правительству о введении визового режима с Россией.

Он уточнил, что обсуждение проекта депутатами может начаться уже на следующей пленарной неделе. «Я не раз подчеркивал, что эта идея для меня очень важна», - цитирует Парубия телеканал «112 Украина».

О готовности к введению виз с Россией ранее заявил глава украинского МИД Павел Климкин. В российском внешнеполитическом ведомстве выразили сожаление по этому поводу и пообещали дать зеркальный ответ на действия украинской стороны.
Улыбающийся Ну чё, заробитчане, вас готовятся лишить последней возможности заработка в России.
  • +2.30 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2017 09:16:50

Визовый режим с Россией: в МИД назвали риски для Украины
Заместитель главы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль сообщила, что введение визового режима с Российской Федерацией несет в себе риски, которые необходимо учитывать.

Соответствующее заявление она сделала в эфире "5 канала", передаетЛига.net.
"Я вообще не поклонник введения визового режима, учитывая то, что мы усложняем жизнь украинцам (...) - и тем, кто в Крыму, и тем, кто на заработках в Тюмени, и вообще создаем немного негативный фон для тех людей, которые живут около границы с Россией и привыкли ездить к родственникам", – отметила Зеркаль.
По ее словам, решение о введении визового режима с РФ – политическое, поэтому МИД будет выполнять его "тем способом, который будет наиболее пригодным".
"Если речь идет о введении визового режима из соображений безопасности, то уже есть все рычаги", – резюмировала Зеркаль.
Напомним, 21 мая первый зампредседателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук рассказал о том, что в ВРУ определяется количество парламентариев, которые готовы поддержать законопроект о визовом режиме с РФ, проводится "разъяснительная работа".
Как сообщал "Обозреватель", ранее советник главы МВД пояснил, с какими трудностями может столкнуться реализация инициативы.
  • +0.89 / 11
  • АУ