Украина и украинско-российские отношения
206,238,120 348,915
 

  ( Специалист )
29 июн 2017 13:23:15

Три женщины, черепаха и птенец...

новая дискуссия Дискуссия  565

Сегодня отвёз посылку с подарками для семьи Виктории Зуевой - героической женщины из Донецка - она во время обстрела украми северной окраины Донецка несколько месяцев назад спасла корреспондентов российского ТВ, сама получив при этом ранение.
Посылку меня попросила передать наша камрадесса из Франции, она же принимала участие в лечении Виктории - об этом писал в своих сообщениях уважаемый камрад Rom4eg.
По мобилке дозвонился до Виктории и договорился о времени встречи. Место встречи я определил по Яндекс-карте Донецка.
Тот район Донецка, где расположен дом Виктории, находится практически на самой окраине Донецка; от зоны боевых действий, расположенной неподалёку, её дом немного прикрыт 9-этажкой. А дальше в 2-3 км- пос. Спартак и ещё через пару километров - Авдеевка...
Как раз в этой зоне последнее время происходили бои...
Оттуда любая мина легко долетает до жилых домов на ул. Чапаева, где находится пятиэтажка, в которой живёт семья Виктории.
По знакомым улицам Донецка доехал до улицы Чапаева минут за 25-30...
Посигналил, как договорились, на балконе появилась девочка и помахала мне рукой.  Она же спустилась вниз и открыла металлическую дверь подъезда.
Живёт семья Зуевых на 3-м этаже, в обычной хрущёвке...
Обстановка - как у большинства жителей Донецка.
Чувствуется, какие они скромные, бесхитростные и просто добрые люди.
Именно такие, не задумываясь, бросятся спасать на улицу попавших под обстрел людей...
Виктория продолжает при ходьбе опираться на палочку...
С ними живёт бабушка Алины - мама Виктории, возрастом 75 лет.
Показали мне общую любимицу - черепаху, летом плавающую в тазике в воде.
Черепаху выпустили поползать на полу, она подползла знакомиться со моей ногой, пощекотала своими лапками и попробовала легонько " на вкус" пальцы на ноге - не больно... Кормят черепаху кусочками куриного мяса и свежей морской рыбёшкой - её продают на рынках Донецка.
Мороженую рыбу черепаха не ест - выплёвывает. Ещё ей дают пищевые добавки с витаминами и солями кальция, полезными для черепах...
Я вручил женщинам привезенные подарки, попросил их разрешения сфотографировать процесс "раздачи слонов"...
С их позволения выкладываю сделанные фото:

Виктория, Алина и черепаха:


Примерка куртки: 


Алина надевает лёгкую куртку:


Виктория рассказала: до ранения работала дворником в своём дворе... Сейчас выполнять эту работу не может.
Получают пособие, очень небольшое.
Раньше они в аквариуме держали красивых рыбок.
Несколько лет назад, когда из-за обстрелов не стало отопления, рыбки в аквариуме замёрзли...
Теперь вот держат черепаху - она зимой впадает в спячку...
На балконе у себя они завели "огородную грядку" - растёт у них несколько огурцов.
Ещё на балконе живёт воробьиное семейство, птенец выпал из гнезда и они стараются не испугать воробьиху, чтобы она не бросила кормить птенца.
На фото птенец в самой густой  тени, на полу, справа вверху...


Нашу камрадессу из Франции очень благодарили за присланные подарки.
Бабушка Алины сказала, что будет молиться за тех, кто им помогает...
На прощание женщины помахали мне руками со своего балкона:





АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 29 июн 2017 15:11:49
  • +5.42 / 105
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!