Украина и украинско-российские отношения
206,238,320 348,916
 

  INGMAR ( Слушатель )
29 июн 2017 15:06:08

Посетил погранпереход, впечатления...

новая дискуссия Дискуссия  331

На неделе был на погранпереходе Нехотеевка Гоптовка, выехал, до нейтралки в дьютик и обратно в РФ, не был там 4года, какие наблюдения:
Машин очень много, на выезд было шлагбаумов 8, стоят все в разнобой, российских машин было 4 вкл нас, хохлов сотни включая автобусы,
На вьезд в РФ 10 шлагбаумов, и только один для Россиян, я встал третьим, слева справа сотня две, украинцы, автот разные, от лесусов до убитых жиг,
На панели у меня флаги РФ, и на заднем борту(пикап) огромный плакат с танком и георгиевскими лентами, так вот какая то мадам проходя,мимо бросила мне : ""флаги сними, проблемы будут....""
Послать её не успел, исчезла быстро как и появилась....
Ну и общее впечатление, харьковчане всегда были холеные хорошо одеты, на чистых ухоженых авто, сечас картина несколько иная, все какие то серые, помятые, невеселые ..ь
  • +3.34 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Эндрю Миллз ( Слушатель )
29 июн 2017 15:44:11

Так и есть, поиздержался народец. Но следует также знать что для 1/3 Украины гоптовка ближайший пункт перехода. За последние пол года и я пару раз пересекал там же. В очередях постоял. А очереди те "Рассадник сепаратизма" тот ещё, я вам скажу.
  • +0.99 / 25
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
29 июн 2017 20:23:46

Нехотеевка/Гоптовка уже не та, что была 2-3 года назад.Веселый
Раньше для выезда из Украины стоишь на Гоптовке перед шлагбаумом часа 2-3, потом въезжаешь на территорию, проходишь контроль и досмотр, выезжаешь и стоишь в отстойнике часа 3. 
С Нового года резко все изменилось....а может и раньше, т.к. зимой народ все же ездит меньше. Но с Нового Года ввели правило - въезжать в Россию можешь раз в сутки и таким образом отсекли бензовозы, которые делали по 2-3 ходки за сутки.
На выезд из России машин гораздо меньше и довольно приличное количество с российскими номерами. Неделю назад перед нами проходила паспортный контроль молодая семейная пара и на вопрос укропогранца "С какой целью въезжаете?" последовал ответ "Отдых".Шокированный

ЗЫ По поводу
Цитата""флаги сними, проблемы будут...."" Послать её не успел, исчезла быстро как и появилась....


Видела как-то одного такого смелого в футболке с гербом ДНР. Минут 10 его убеждали, но все же переоделся.
Если бы поездка была не ради дьютифри, то сняли бы и Вы. Если с головой дружите.

Не надо путать смелость с дуростью.
  • +1.04 / 26
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
  30 июн 2017 07:50:23

Нравится
Дразнить диких животных это дурость.
И часто это запрещено ЗАКОНОМ.
Кормить тоже часто законом запрещено.
И в этом тоже есть СМЫСЛ.
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
  НаталияС. ( Слушатель )
29 июн 2017 16:45:58

У меня такое же впечатление было от Донецка в середине 90-х. Поскольку приезжала домой только летом, то изменения сразу бросались в глаза. Но в конце 90-х Донецк опять начал причепуряться. Улыбающийся
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
29 июн 2017 20:29:49

Это что. 
Соседи по подъезду в 2005 переехали на ПМЖ в Донецк. На вопрос "Почему?" последовал ответ "Там лучше".
Еще одни, тоже после Севера, лет 5 назад уехали под Полтаву на пенсию. Года два назад еле ноги унесли оттуда. С потерями, конечно, но счастливы. 
  • +0.96 / 25
  • АУ