Украина и украинско-российские отношения
206,239,235 348,921
 

  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
01 июл 2017 15:03:11

С-с-санкции? Не, не слыхали...дайте денег, мацкали!!!

новая дискуссия Новость  391

Цитата"Инкерманский завод марочных вин" заключил мировое соглашение с кипрской компанией о добровольной выплате долгов по лицензионному договору на право использования промышленных образцов.

В марте этого года зарегистрированная на Кипре компания "Ярлис инвестментс ЛТД" подала в Арбитражный суд Севастополя иск к фирме "Инкерманский завод марочных вин" о взыскании задолженности по договору на право использования промышленных образцов, заключённому ещё в январе 2012 года. Цена вопроса - 3 миллиона 480 тысяч долларов.

Однако уже в мае, без длительных судебных баталий, "Ярлис инвестментс ЛТД" и "Инкерманский завод марочных вин" подали в суд мировое соглашение для его утверждения. Согласно тексту соглашения, винзавод соглашается добровольно полностью выплатить требуемые у него деньги до октября 2018 года включительно - по 100 тысяч долларов в течение 34 месяцев, а также 80 тысяч долларов в последний месяц. И соглашение было одобрено Арбитражным судом.

По данным ForPost, "Инкерманский завод марочных вин" вынужден будет заплатить 196,65 миллиона рублей (в переводе долларов по курсу ЦБ России на день утверждения мирового соглашения - 31 мая) за две торговые марки.



Как писал ForPost, в сентябре 2016 года генеральный директор ООО "Инкерманский завод марочных вин" Сергей Лебедев сообщил журналистам, что компания принадлежит финской фирме Hartwall Capital (40 процентов), украинской фирме «Логос девелопмент» (40 процентов), а также китайскому фонду «Пан Чанг» (20 процентов).

Однако, согласно ЕГРЮЛ РФ, уже в октябре 2016 года "Инкерманский завод марочных вин" перешёл под полный контроль компании "Инкерман интернейшнл ЛТД АБ", зарегистрированной в Стокгольме (Швеция). Главой этой компании, согласно данным ресурса Largest companies, является бизнесмен Микаэль Фредрик Терман.

http://sevastopol.su/news.php?id=98824
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 01 июл 2017 15:06:19
  • -0.11 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  KerkPyrrus ( Слушатель )
01 июл 2017 17:52:24

У Инкерманского винзавода в акционерах была небезизвестная Наталья Яресько.. 
Кстати, на Украине они льют типа "вино" под своими брендами в Николаевской области. Откуда виноматериал берут, неизвестно.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2017 18:45:17

Вот пример для извечного спора что лучше государственное или частное. Довелось пробовать масандровские и инкерманские вина как времен Союза, так их же из частных рук. Почему-то сравнение не в пользу частника, а цена, по крайней мере то что я покупал, была в два-три раза выше.
9 лет назад шел в гости и купил бутылку сухого вина пр-ва Инкерманского з-да. Я совсем не знал, что мой товарищ в их погреба ногой двери открывает. Беднягу аж перекосило, когда он увидел бутылку. На стол он поставил "правильную". То что я принес действительно вином было трудно назвать.
Теперь хоть буду знать, что виновата Яресько Улыбающийся
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
01 июл 2017 19:00:57
Сообщение удалено

01 июл 2017 23:01:06

  • +0.01