Украина и украинско-российские отношения
206,310,127 348,937
 

  Барристер ( Практикант )
05 июл 2017 09:42:40

Украина «не сможет вступить в Евросоюз со Степаном Бандерой» — украинским националистом

новая дискуссия Дискуссия  198

"Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Украина «не сможет вступить в Евросоюз со Степаном Бандерой» — украинским националистом, которого киевские власти считают национальным героем.
По словам господина Ващиковского, Варшава не намерена «повторять ошибок 1990-х годов», когда она недостаточно остро реагировала на притеснение польского меньшинства в Литве и Германии. Личность националиста Степана Бандеры, которого обвиняют в геноциде польского населения Западной Украины в годы Второй мировой войны, давно служит раздражителем в отношениях Киева и Варшавы, однако столь остро этот вопрос еще не ставился."


"Маркиян Лубкивский считает, что до вступления Украины в Европейский союз еще далеко. «Пройдет много времени, очевидно, поменяется еще не один Ващиковский, и ситуация будет меняться»,— сказал он."

Видимо Маркиян считает, что он сам несменяемый)).
Отредактировано: Барристер - 05 июл 2017 09:43:18
  • +0.97 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Савин ( Специалист )
05 июл 2017 10:59:00

Не-не, тут вопрос серьёзнее. Понятно, что все эти ващиковские/лубкивские сменяемы. Просто я надеюсь дожить до того момента, когда ветер поменяется, и эти же самые упомянутые господа будут драться за право поглыбше лизнуть Россию. Держа при этом фигу в кармане, конечно, ну это уж национальный менталитет, ничего не поделаешьУлыбающийся
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
11 июл 2017 18:57:44

Не знаю, не знаю...
Имхо, 2 метра утоптанного чернозёма гораздо надёжнее предохраняет от извечной мазепинской природы чубатого лыцарства...
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
12 июл 2017 11:37:27
Сообщение удалено

12 июл 2017 15:46:41

  • +0.00