Украина и украинско-российские отношения
205,448,038 348,491
 

  Удаленный пользователь
07 июл 2017 08:28:40

Опасная работа украинского депутата: одного попытались сжечь, а другого - взорвать

новая дискуссия Новость  164

Под Киевом во двор депутата бросили боевую гранату, а на Николаевщине - бутылку с зажигательной смесью

В Украине на протяжении 6 июля произошло сразу два нападения на депутатов в разных частях страны – под Киевом во дворе народного избранника взорвали гранату, а на Николаевщине депутата пытались сжечь вместе с домом.
Так, по сообщению издания «Громада Приірпіння», около 2:30 ночи во дворе депутата Гостомельского поселкового совета Олега Мамчура прогремел взрыв гранаты, в результате которого обошлось без пострадавших.
«Я проснулся от взрыва. Это было ночью. Я выскочил на улицу. Вначале не понял, что случилось. Увидел поврежденную плитку, а уже утром обнаружил, что гаражные ворота пробиты насквозь», – рассказал сам депутат.
По факту инцидента полиция и прокуратура начали расследование, открыто уголовное производство по статье «хулиганские действия с применением взрывчатых веществ».
«Я думаю, что это предупреждение, связанное с выделением земель АТОшникам. Вчера на сессии должны были выдавать по 20 соток земель. … Раздать планировали 4 га земли», - рассказал Мамчур.
Также стало известно, что в Николаевской области неизвестные злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью в дом депутата городского совета Вознесенска.
Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.
Инцидент произошел около 3 часов ночи 6 июня.
По словам самого депутата, на месте происшествия он обнаружил фрагменты стекла пивной бутылки, кусок тряпки с горюче-смазочным веществом и следы обуви.
Вещественные доказательства изъяты и направлены для проведения соответствующей экспертизы.
Проводятся следственные действия, причастные к поджогу устанавливаются.
Как сообщали «Комментарии», ранее следователи СБУ завершили расследование и передали в суд дело о покушении на народного депутата Антона Геращенко.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.91 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!