Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,094,244 101,310
 

  Gera99 ( Практикант )
07 июл 2017 18:21:41

Наблюдение.

новая дискуссия Дискуссия  990

Интересно получается. На ветке после длительного периода мытарства и бодания с лукасеками сложилась ситуация, при которой:
-- белорусы, желающие в ЕС, отсутствуют; если таковые появятся, мы их дружно зачморим; россиян, желающих отправить РБ в ЕС, тоже не наблюдается; с этим вопросом у нас консенсус;
-- белорусов, желающих полной интеграции с Россией вплоть до вхождения в состав, примерно столько же в процентном отношении, сколько россиян, не желающих объединения; вроде бы принципиально разные позиции не вызывают антагонизма, непреодолимых разногласий и жесткого неприятия.
Почему так? Выходит, позиционные противники мыслят примерно одинаково, и мотивации друг друга понимают и принимают.
А что бы мы говорили, если бы поменялись местами - мы к вам, а вы к нам? 
  • +0.14 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
07 июл 2017 18:25:09
Сообщение удалено

07 июл 2017 19:31:08

  • +0.00
 
 
  Gera99 ( Практикант )
07 июл 2017 18:29:22

Что как?
Поменялись местами что ли?
Например, я, если бы жила в РБ, всеми фибрами души желала бы вхождения в состав России. А Вы, если бы жили в России, чего бы желали?
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
07 июл 2017 18:47:15
Лично я - восстановления СССР на новых основах,  с учетом ошибок прошлого и новых тенденций в мировом развитии.  Чтобы не было республик -витрин,  это теперь  незачем,  и чтобы было единое развитие всей огромной страны без того чтобы лишь Россия несла донорские издержки.  Чтоб восстановился весь народнохозяйственный комплекс,  чтоб все до единой республики вносили посильный вклад в общее дело,  чтобы мы в конечном итоге вообще могли обойтись без экспорта а вся остальная планета,  зараженная русофобией,  или сама предлагала ништяки чтоб попасть на почти четырехсотмиллионный рынок,  или катилась на все четыре стороны,  и искала ресурсы где хочет,  нам самим их есть где применить.  Чтоб отношения между людьми вернулись как тогда,  чтоб не было национализма,  шовинизма,  вражды и презрения,  чтобы каждая нация имела уважение к культуре других и чему-то училась у соседей.  Хочу космическую станцию и базу с красным флагом и серпом и молотом на Луне,  хочу чтобы Спутник снова стал словом для каждого языка в мире.  Чтобы вернулся знак качества "сделано в СССР" и за вещами с этим символом гонялась вся планета.  Хочу в конце концов глобализацию по-русски и новое,  свободное,  единое человечество,  которое в своих исследованиях Вселенной однажды повстречается с Богом.
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
07 июл 2017 19:03:02

1. СССР - это союз социалистических республик, объедененных по идеологическому принципу. В данный момент даже признаков такой объеденяющей идеологии не наблюдается. 
2. Все бывшие советские республики деградировали в научном и экономическом плане. Без донорства они обречены на дальшейшую деградацию и прозябание. Если опять Россию в доноры, то она может надорваться причем в этот раз точно навсегда и окончательно. В любом случае развите окраин = замедление самой России, по крайней мере в ближайшее десятилетие точно, а оно очень критично
3. Про советское качество за которым охотился весь мир - это шутка? Советские товары покупали ТОЛЬКО. Из-за дешевизны, а чаще всего просто бесплатно брали а долги им потом прощали. Исключение - оружие. 
4. Долго пытался вспоминить чему именно россияне научились у жителей советских республик Средней Азии и Закавказья за все советское время. На ум приходят только приписки по хлопку и шашлык, да бакшиш ( взятка) по любому поводу. 
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
07 июл 2017 19:33:04
Без идеологии невозможен рывок в развитии.  Кроме того,  капитализм реально кончается,  даже на Западе он уже давно не тот чем был когда-то,  даже их собственные правые политики спрашивают,  куда он делся.  Новый мир будет иным чем сейчас,  в нем будут господствовать новые идеи и смыслы,  и мир ждет их из России.  

Бывшие республики - их народная инициатива зажата тупой,  наглой и жадной элитой,  кому надо нацарювать и втикты,  ибо Запад их все,  несмотря на то что в той же Британии начинают трясти бывших олигархов на предмет их наворованных состояний,  вплоть до конфискации.  Потому что миф о якобы законе который свято чтит частную собственность вне зависимости от её происхождения в их головах очень живуч.  Флаг в руки,  барабан на шею,  сапогом по заднице до самого Лондона,  мне их ни капли не жаль.  Как только закончится идиотизм конкретно в Беларуси,  инициатива народная перестанет быть наказуемой,  законодательство приблизится к тому чтобы стать простым,  однозначным,  и разрешительным,  а не запрет на каждом шагу как счас,  когда люди увидят,  что от их труда есть толк и польза и лично им и стране - найдет народ и ресурсы,  и силы,  и компетенции для восстановления разрушенного.  Да,  помощь России будет нужна,  но не впрямую деньгами,  а в форме совместных проектов,  которые не сможет останавливать любой чиновник по желанию левой пятки или потому что ему не занесли откат.  Есть все в нашей стране. Но забито тупой идиотской политикой,  потому что любые реформы это потеря власти Луке и клану.  

Простите,  а Вы знаете что такое советские реэкспортные автомобили например?  Та же Волга емнип купленная моим будущим тестем во Франции,  когда он там был начальником охраны посольства и внутренняя российская - это небо и земля.  Известны там на Западе и ВАЗовские автомобили,  а недавно проходила инфа что какой-то амер купил российскую буханку,  которая с 70х годов ну вообще ни капли не изменилась,  и нереально прется с нее,  думаю как ни странно и УАЗы патриоты там пойдут за милую душу,  несмотря на всю понтовость всяких тамошних доджей и крайслеров.  Так что не все так однозначно (с).  Были думаю и другие советские товары,  которые любили не за дешевизну а за долговечность.. .

Средняя Азия например дала нашим женщинам халат.  И блюда тамошней кухни,  да.  Грузия которая счас враг,  дала например режиссера Георгия Данелия.  И Тамару Гвердцители.  И в каждой республике можно найти вклад в общее дело Союза.  

Не надо относиться ко всему этому с высоты послезнания.  Бог судил этому огромному пространству жить вместе,  сотрудничать и обогащать друг друга материально и духовно.  Отношения налаживать надо.  А вражда выгодна лишь внешним силам,  видимым и невидимым.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
08 июл 2017 10:21:00

 Чисто ради расширения кругозора, как была решена проблема шприцевания на экспортной Волге? Я помню на отцовской Газ-24 после каждого дождика лез под машину и шприцевал солидолом из гигантского шприцаУлыбающийся и это в конце 1980-х. Неужели финны на такое согласны были, в конце 20 века-то? 
Насчет халата, который узбеки подарили советским женщинам - это вы  реально отожглиУлыбающийся 
Я-то думал откуда у поэта Пушкина изобилие халатов на картинах - оказывается это советские узбеки его осчастливилиУлыбающийся 
А женщины 19 века уже у Пушкина узбекский наряд подсмотрели?




И вообще какой-то неэквивалентный обмен получается. Мы им промышленность, дороги, гидроэлектростанции, академию наук и театр, а они нам взамен .... РЕЦЕПТ ПЛОВА, известный в России с 19 века минимум?!! Вы серьезно или стебетесь так?
  • +0.91 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Тристан ( Слушатель )
08 июл 2017 13:53:55

Средняя Азия давала и даёт хлопок- стратегическое сырьё при производстве порохов замены которому нет
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
08 июл 2017 13:57:56

Вопрос на засыпку: в Германии, Японии хлопок растет?
А это фото в 20 километрах от моего дома сделаноУлыбающийся ага, замены нет(с) 

  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тристан ( Слушатель )
08 июл 2017 14:35:06

Я могу фотку белорусских арбузов показать выращенных АГЛ лично. НО арбуз арбузу как и порох пороху рознь
  • -0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
08 июл 2017 14:40:11

 Наш губернатор задолбался инвесторов искать, при том что качество нашего хлопка ЛУЧШЕ узбекского, а себестоимость в полтора раза меньше ( у нас воды много и бесплатно) . Но никому нафиг он не нужен, проще купить, чем заморачиваться с выращиванием. 
К слову, Россия уже 25 лет живет без Средней Азиии и никаких проблем с порохом не испытывает! Так что твой плач мимо кассы. 
В СССР кстати хлопок выращивали на юге Украины, а по факту он спокойно растет и в Волгограде и в Ставрополе
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тристан ( Слушатель )
08 июл 2017 14:51:03

Я имел ввиду качество пороха который впрочем можно производить из любой целлюлозы, хоть украинской хоть ставропольской хоть из сибирской тайги.  Но вот ракеты, твари такие противные летать на дерьме отказываются хотя АКМ пофик чем стрелять
 
  • -0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
08 июл 2017 16:04:30

Не порите чушь, ей больно.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
09 июл 2017 00:45:26
Сообщение удалено

09 июл 2017 04:46:07

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2017 09:52:14

замена хлопку при производстве пороха есть - лён. Он даже лучше чем хлопок:
ЦитатаРаботы были завершены 5 лет назад. За этот промежуток времени специалисты успели провести полный цикл испытаний - эксплуатационных, стрельбовых, ускоренных, климатических. Цикл показал, что пороха из льна не хуже, а по ряду параметров лучше заморского конкурента.

Порох из льна имеет энергетику больше, чем у хлопка. Все потому, что у него морфология другая, он хорошо впитывает нитраты глицерина и за счет этого становится мощнее. Из-за этого во время испытаний нам приходилось убирать 5-8 процентов массы из заряда, чтобы приближаться к нужной скорости. А это открыло нам две возможности. Первая - это снижение массы для достижения нужной скорости, это влечет за собой более экономные перевозки и хранение сырья. Вторая - при той же массе мы можем увеличить дальность стрельбы.
По разбросу начальных скоростей пороха из льна и конопли также показали лучшие результаты.
- Если мы за основу возьмем табличную скорость в 900 метров, то в серии выстрелов один снаряд может вылетать со скоростью в 905 метров, а другой - 895 метров. Как правило, разброс штатных порохов составляет 3-5 метров. А если мы готовим о порохе из льна, то разброс - всего 0,5 метра. Если говорить проще, то когда артиллерия стреляет снарядами с порохом из льна, удар выходит точнее. Ведь параметр разброса начальных скоростей тесно связан с кучностью стрельбы - свойством оружия группировать точки падения снарядов на некоторой ограниченной площади - эллипса рассеивания, - читает научную лекцию Владимир Никишов. - Эллипс рассеивания уменьшается. Выходит, что при использовании пороха из льна, чтобы попасть в цель, сделают 80 выстрелов вместо 100. Значит, надо меньше снарядов подвозить, в цель попадут быстрее и точнее, задача выполняется быстрее, сменить позицию тоже будет проще.

Помимо этого, выяснилось, что порох из родных льна и конопли при стрельбе дают меньше задымленности.
Сейчас в институте разработаны баллиститные и пироксиновые пороха из льна. Первые применяются для снарядов к ракетным двигателям, газогенераторам, метательных зарядов к артиллерийским орудиям и метательных зарядов к минометам.  Вторые - для различного стрелкового оружия и артиллерии.

https://rg.ru/2015/0…poroh.html

И внезапно - в России восстанавливают производство и переработку льна в промышленных масштабах:

ЦитатаКалининградская область впервые в промышленных масштабах начала выращивать лен
06.06.2017

В России лен культивируют 14 регионов. Теперь к их числу присоединилась Калининградская область. Природно-климатические условия региона благоприятны для развития льноводства.

http://mcx39.ru/pres…hivat-len/
http://ria.ru/mo/201…55480.html
http://region.center/fn_247421.html
http://www.yarregion…ewsID=2144
http://vologdaregion…oy-oblasti
http://www.premier.r…5/s18.html
http://www.rabochy-p…e-lna.html
и т.д. Подмигивающий

Да и хлопок в России тоже начинают выращивать (в Астраханской и Волгоградской областях):

http://riac34.ru/news/73838/
http://www.1tv.ru/ne…ogo_v_mire
http://rynok-apk.ru/…j-hlopok-/
http://vp43.ru/blog/3878

Причем наш "северный" хлопок получился весьма качественным.
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тристан ( Слушатель )
09 июл 2017 12:09:29

Я рад достижениям России в области импортозамещения.
Вот если бы Вы нашли ссылочку о том что на новой пороховой смеси испытаны ракеты типа СС 300.
Не не стеб. я не нашёл. Мои базовые знания немного бунтуют
  • -0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
09 июл 2017 12:17:07

ну может быть не нашли потому что в Российской Армии нет ракет СС 300?
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тристан ( Слушатель )
09 июл 2017 12:25:42

Ну уважаемый вы бы викпедию чтоли открыли
Ну опечатался я
Россия: 125 дивизионов/1500 ПУ/ C-300, 220 ЗУР С-300В по состоянию на 2016 год [
  • -0.59 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
09 июл 2017 12:29:46

СС-300 хде, именно это найдите мне в войсках?
А если уж вы про С-300, то это комплекс, включающий в себя не только ПУ. И ракеты для этого комплекса имеют индексы: 9М83МЕ, 9М83, 48Н6E2, а никак не С-300. щательнее надо набрасывать, или хотя бы интересоваться объектом спора. 
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тристан ( Слушатель )
09 июл 2017 13:01:03

Объект спора ну никак не был про С 300 .не надо меня ловить и приписывать какие-то набросы. Внимательнее форум яитайте
  • -0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
09 июл 2017 13:03:32
Сообщение удалено

09 июл 2017 17:16:08

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
09 июл 2017 12:24:46

А откуда вообще информация, что в последние лет 50 для каких бы то ни было порохов, а уж тем более специальных,  использовался узбекский хлопок? Про целлюлозу Байкальского ЦБК вот читал неоднократно, в том числе и у нас на форуме.
А во времена развитого СССР было такое Общество "Знание", от которого выезжали на места лекторы. В том числе для партактива, когда можно сказать больше, чем печатали в газетах. Получилось, что я мог такие лекции послушать. Там не скрывали, что узбекский хлопок был очень низкого качества, и практически весь хлопок для оборонного комплекса (в том числе для тогдашних композитов, где сейчас углеволокно применяют) закупался в Египте.
  • +1.44 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
08 июл 2017 14:23:06

Так разговор-то про ВАЗ был )
Изначально итальянский )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
08 июл 2017 14:35:48

 ВАЗ конечно приличнее был чем какой-нибудь исконно советский Москвич  или ЗапорожецУлыбающийся 
На рубеже 90-х ходила байка, что арабские шейхи покупали Ладу своим недорослям на 16-летие, причем с единственной целью, чтобы вбить им в голову правило: "никогда не поеупай дешевые вещи - обойдется дороже" 
Опять же в 1974 году в Португалии произошла революция и советское Политбюро решило подарить новоявленным  революционерам 10 тысяч грузовиков Газ-53 бесплатноУлыбающийся те прикинули, посчитали во сколько обойдется им этот подарок в обслуживании и ремонте и ... Купили немецкие грузовики за деньги . 
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
08 июл 2017 15:56:20

"Москвич" в младенчестве:
До 1933 года завод выпускал автомобили Ford A и Ford AA.
В 1933 году завод стал филиалом ГАЗ и перешел на сборку автомобилей ГАЗ-А и ГАЗ-АА.
В девичестве:
В 1947 году начался серийный выпуск легковых автомобилей«Москвич-400». Эта модель была разработана на основе немецкого «Opel Kadett» образца 1938 года и выпускалась частично на трофейном оборудовании
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
08 июл 2017 23:07:19

 Добавьте в список, что завод АЗЛК в Ижевске построили французы и будет совсем грустно. 
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
08 июл 2017 23:30:14

Ну извините, после европейской интервенции не успели создать свое, да и после очередной интервенции,  уже  с 1945 что то задержались, опять не успели создать авто. Вот такие нерасторопные русские...
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
09 июл 2017 01:35:13
Сообщение удалено

09 июл 2017 05:46:08

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
09 июл 2017 01:43:08

Можно задать НЕСКРОМНЫЙ вопрос.
Очень рассчитываю на ответ.
КТО должен был защищать Минск на тот момент?
Кадровая армия (в которой служили в том числе белорусы конечно) или ополчение, которое еще за 2-3 дня до этого было в мирной жизни и ни сном ни духом о войне не думало?
А почему вы не вспоминаете сражения под Могилевом?
Вот там УЖЕ части народного ополчения существовали, успели организовать.
Кровопролитные сражения за Смоленск в июле-августе 1941-го помнят все – город прикрывал главное направление на Москву. А на то, что и Смоленск, и Москву прикрывал Могилев, ныне мало кто обращает внимание.
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тот самый ( Слушатель )
09 июл 2017 07:12:17

А теперь вспомним, в каком таки году Могилев стал белорусским городом? Как и Витебск, и Гомель? 
И скока там за эти годы коренных белорусов, в армию готовых пойти, наплодилось? ТщательнЕе надо, гораздо более тщательнЕе! (с)
  • +1.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
09 июл 2017 09:08:43

И в каком году формально город присоединили к Беларуси.
На этой территории не проживали белорусы?
  • -0.36 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 июл 2017 00:24:27
Сообщение удалено
Сизиф
09 июл 2017 12:23:37
Отредактировано: Сизиф - 09 июл 2017 12:23:37

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
09 июл 2017 01:38:49
Сообщение удалено

09 июл 2017 05:46:08

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
09 июл 2017 07:30:27

 Выше русским языком написал, что я сам лично шприцевал Волгу Газ-24, так нет же обязательно появится эксперт, который лучше меня знает, что я делалУлыбающийся 
Вот тут можно посмотреть этот увлекательный процесс. Всего двадцать минут каждую неделю - это же пустяк, а то что после этого остаются мерзкие лужи из смазки, а сама подвеска имеет вид свинных ножек запеченных в грязи - то пустяк. Именно так выглядели все европейские автомобили в 1985 году - эксперт не даст совратьУлыбающийся
https://m.youtube.co…B0QrlxvtWQ
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
09 июл 2017 07:39:44
Сообщение удалено
Александр__1
09 июл 2017 11:46:08
Отредактировано: Александр__1 - 09 июл 2017 11:46:08

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
08 июл 2017 20:01:17

Видите ли, Волга  во Франции и та же  Волга  в Сибири - это две большие разницы  в силу разных условий эксплуатации
Главная беда  советских автомобилей - отсутствие комфорта, особенно при эксплуатации в зимних условиях. 
 Что касается прочих параметров, так,  например железо  не только на наших сейчас г-но, но даже на хвалёных немецких авто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
07 июл 2017 19:09:30


"Жаль только, что в эту пору чудесную жить не придется ни мне, ни тебе" - Некрасов (если не ошибаюсь)
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
07 июл 2017 19:44:54
Сообщение удалено

07 июл 2017 20:46:08

  • +0.38
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
07 июл 2017 20:21:34

Галактическая Русь неизбежна!Улыбающийся
Конечно, то что вы пишите прекрасно, но, насколько это прекрасно, настолько, наверно, это требует неимоверных усилий. А мы что, какие усилия, от нас ничего не зависит!
Мне нравится, что РФ вроде как извлекает уроки из того, что происходило. Ни малейшего насилия, никаких убеждений в отношениях с бывшими республиками, объединения должны захотеть сами народы. Печально думать, что объединение невозможно без ужасной борьбы за это самих отвалившихся республик. Если это будет им нужно, конечно
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
07 июл 2017 20:31:26

Глобализация это уже необходимость для выживания,  а не чье-то маниловское желание.  Весь вопрос по какому пути пойдет,  либо по людоедскому фашистскому сценарию,  продвигаемому амерскими банкстерами,  по их мнению населения планеты слишком много и она всех не вынесет,  или по русскому пути,  чье предельное воплощение мир Туманности Андромеды Ефремова.  Мы в самом разгаре этой битвы и пока неочевидна победа.  Всем сердцем желаю чтоб мы победили,  иначе планета станет местом непригодным для жизни. 
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
08 июл 2017 00:55:32

Не надо СССР, уже было и потом сначала нужно оплатить полученное, ну или просрать. Надо понимать что государство не мыслит и не живет категориями людей век которых не так уж и долог, иногда да обидно, но ведь просрали все и самиПлачущий 
  • +0.76 / 5
  • АУ