Украина и украинско-российские отношения
206,567,799 349,063
 

  Боярин ( Профессионал )
11 июл 2017 11:27:01

Крым глазами итальянца

новая дискуссия Статья  1.021

Крым глазами итальянца

Джульетто Кьеза, публицист, экс-депутат Европарламента недавно побывал в Крыму и делится впечатлениями с читателями:




Крым развивается. Думаю, скоро он будет самой большой витриной русской действительности. Меня очень впечатлило, как быстро и технологично строится Керченский мост. Люди в Крыму живут нормально, по меньшей мере не хуже, чем мы в Европе. Я уверен, что, если бы были условия, многие иностранные туристы поехали бы в Крым. Но туда довольно трудно попасть. Всё из-за санк­ций. Прямых самолётов нет, из Европы надо лететь через Москву. Есть и юридические трудности. Европейские бизнесмены заинтересованы в инвестициях на полуострове: Крым - это много неиспользованной земли, привлекательный туристический бизнес. Я видел десятки итальянцев, которые уже там работают, но из-за санкций рискуют только 5% желающих.

Я наблюдаю, как в Европе постоянно повторяют одни и те же лозунги. Как будто они забыли, что в Киеве был военный переворот, организованный США и оплаченный миллиардом долларов. Все только и говорят об «аннексии» Крыма. Когда я недавно по итальянскому ТВ объяснил, что это решение было принято легитимным парламентом Крыма, который существовал до переворота в Киеве, многие удивились. Никто об этом у нас ничего не знал. Я создал веб-канал, у которого аудитория 4-5 млн зрителей в месяц. Они видят правду. Но существуют 60 млн итальянцев, которые смотрят государственные или частные ТВ-каналы. Конкурировать с этим невозможно. Простому итальянцу по телевизору либо вообще ничего не говорят про санкции, либо сообщают, что Россия очень жёстко вводит их против нашей экономики! В Крыму я объяснял друзьям, что информационных инструментов, которые есть у России на Западе, мало, чтобы влиять на общественное мнение. В Европе надо объяснять резоны крымчан, приводить аргументы. Там же толком никто ничего не понимает.

Санкции очень сильно портят жизнь людей Крыма, России и Европы. Надо давать информацию, прорывать блокаду. Думаю, всё равно будет развиваться Крым, и наш бизнес придёт туда. Но только медленнее, чем надо.
ИСТОЧНИК
  • +1.51 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
11 июл 2017 11:54:58

Как немного причастный.
Для меня все уперлось в разрушенную систему ирригации. После СССР этим не занимались вообще. Часть водохранилищ либо исчезли, либо заболотились. Каналы пришли в упадок, кое где их вообще засыпали. Что кому принадлежит и кто виноват не ясно даже для самих властей. Про дороги молчу.
Разгребать эти 20 лет "дикого поля" Крым будет долго.
  • +0.44 / 19
  • АУ
 
 
  Боярин ( Профессионал )
11 июл 2017 12:01:18

Имхо, степной Крым надо перестать орошать. Переходить на сельхозхозяйства именно для засушливых степей.
  • +0.99 / 20
  • АУ
 
 
 
  Лета ( Практикант )
11 июл 2017 12:23:10
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 11:30:07
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 11:30:07

  • +1.14
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
11 июл 2017 16:02:59
Сообщение удалено

11 июл 2017 20:16:42

  • +0.19
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
11 июл 2017 18:22:07

Капельный полив при интенсивном земледелии. Никакого риса и пшеницы. Субтропические технические культуры, фрукты  и ранние овощи.
"И все у Вас получится!"(С) Из советов молодоженам.
  • +1.43 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
11 июл 2017 20:03:24

Зачем? Меня вполне круглый год устривают тепличные, включая листовой салат вашего производства.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
11 июл 2017 20:48:06
Сообщение удалено

12 июл 2017 01:01:39

  • +0.00
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
11 июл 2017 14:21:32
...третью неделю "мыкаемся" с ребёнком между плаванием в тёплом ласковом море, поездками по горам и старинным крепостям и вкусными обедами по доступным ценам в самом центре ЯлтыСтроит глазки 
...ежегодно езжу в Крым (Севастополь и ЮБК), прогресс за последние 3 года огромный: долины засажены новыми виноградниками, поездки на авто стали на много комфортнее (много дорог построено), даже внешне на улицах люди выглядят по-другому, опрятнее и доброжелательней..местные считают, что это связано с массовым отъездом украинцев по своим домам в 404-й..
...это я к чему, собственно... НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕЩЕНИЕ "ОКУПИРОВАННОГО" КРЫМА русофобам, упоротым из 404-й и всем, кто нас не любит - ЯЗВА ОТ ДОСАДЫ ВАМ ОБЕСПЕЧЕНАКрутой


  
  • +1.74 / 54
  • АУ