Перспективы развития России
25,225,162 129,676
 

  Bobik3 ( Слушатель )
30 июн 2009 00:01:07

Тред №122695

новая дискуссия Дискуссия  202

Опять нет. По твоей классификации: "субпремиальный" - (50-100 тыс). Фото прислать? Плановое ТО - 20 т.р., для меня это безопасность, знаете ли. Семью вожу. Да и гарантия сохраняется  В подвеске и тормозной системе пусть ковыряются профессионалы. А расходники менял когда был пацаном, на «девятке».

Плановое - это плановое (масло, жидкости, диагностика, фильтры, помывка\химчистка) - у меня в 15 встает...
Насчет более "серьезной" работы - я разубедился в дилерах. "Дядя Вася" и свои руки - лучше.
..Особенно после того, как не смогли найти то, что наипнулся катализатор. Это из-за того, что на предыдущем ремонте, сука-мастер, три катушки зажигания не поменял,  а положил сука себе в карман,  а я их оплатил (5400 руб).
А один раз, у дилера,  развал-схождение криво сделали (машина уходила вправо при опущенном руле)...
Поэтому, последнее время, за то что раньше платил тысячи рублей (за нормочасы), делаю с другом сам. И сэкономленные деньги очень неплохо помогают "отдыхать"...
Для меня также важна безопаность - у меня до 4-6 тыс. месячный пробег...
Да и деньги в кризис ценятся по другому. Особенно когда на носу снижение зарплат и "нулевые" премии и бонусы.



1. Валюту, находящуюся в ЗВР, в экономику России запустить нельзя, потому что единственная валюта для осуществления финансово-хозяйственной деятельности на территории РФ - российский рубль.

На этот вопрос, мне знакомый (и очень знающий тему) еще до крисиса примерно говорил следующее: "...это сказки про серого бычка..."

Слушайте, корпоративный сектор, когда занимал (через ай-пи-о например), менял эту валюту на рубли и эти рубли инвестировал в свой бизнес на территории России.
По такой же схеме, сейчас правительство меняет у ЦБ валюту из своих фондов и использует эти рубли в РФ.
Далее, дополнительная эмиссия, это понятно что инфляция, но на кону были темпы роста экономики...


2. В экономике РФ работали рубли, эмитированные ЦБ РФ при покупке валюты у экспортеров и кредитующихся за рубежом компаний, другими словами, ЗВР уже работали в экономике.

А я о чем? О том, что кредитором экономики вместо зарубежных кредиторов, должны стать Российские кредиторы (те же госбанки).


4. Стабфонд - это ненапечатанные в обмен на валюту рубли не запущенные в экономику, чтобы не разогнать в небеса инфляцию.


Что сейчас важно (хотя поздно уже)?
Инфляция в обмен на поддержание темпов ростов экономики, реальных доходов населения, и как следствие поддержки длинного плеча инвестиций, или важна низкая инфляция и стагнация экономики?

Во вторых, у реального сектора, очень четкая позиция
- деньги должны работать внутри страны. Зачем они тогда зарабатываются "донорами" (сырьевиками), если их нельзя пустить на модернизацию страны?
Я, как представитель реального сектора, эту позицию и защищаю!



5. Плач о том, что ЦБ размещал валюту зарубежом под 1-3%, а наш бизнес занимал под 4-8% - либерастическая байка.  Процентный спрэд 3-5%- это cтоимость страховки от повторения 98 года – когда валюты в ЗВР не хватило для исполнения валютных обязательств

Это не байка. Это статистика 2002-2007 гг.

Во вторых, не будет основы реального сектора, сервисного сектора (малый и средний бизнес), нахер нужна будет "устойчивость" финансовой системы?
Вы то будете с этой "страховкой" делать?


А в России в 2008 году произведено 41 триллион рублей добавленной стоимости. Мало?

При чем здесь объем ВВП?
Объем ВВП, это (если перевести на обычный язык) - это валовая выручка.

Ведь что такое "добавочная стоимость" в глобальноей экономике (макроэкономике) - это переработанный товар - та-же пшеница в конечный продукт для потребителя (хлопья, мука), тот-же металл (вместо ведер, кастрюль, тракторов, автомобилей)...


Т.е. проще говоря - это когда рядовой потребитель "с полки"\"прилавка" покупет товар.
Дык где у нас "добавочная стоимость", если мы экспортеры сырья?
Вот поэтому, вслед за гипером США, высокие риски, что полетит и рубль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Дима_3c3710 ( Слушатель )
30 июн 2009 00:48:55
Вот, что-то похожее на конструктивный разговор. Еще бы Вашу «распальцовку» вычистить, была бы польза форуму.


А у меня пока только плановое, т.к. ничего за 2 года не сломалось. А дилеры криворукие встречаются, как и в любом другом месте, надо давить их «сарафанным радио», такие вещи народ быстро узнает.


Если откинуть всю шелуху, в остатке получится следующее: ЦБ печатает рубли, в мирное время – в обмен на пришедшую валюту, а в кризис Вы предлагаете напечатать ее просто так, типа распечатать резервный фонд. Осенью активно печатали рубли, чтобы поддержать ликвидность в банковской системе. Только рубли эти уходили в баксы. Не хотели они идти в реальный сектор, и сейчас пока не идут. Напрямую правительство кредитовать пыталось - тоже херня получилась. Не сработал бы Ваш совет.


Должны. Но в таком виде – это пустые слова, просто сказать «должны» - не работает. Банкам, чтобы давать кредиты, нужны деньги. Чтобы давать длинные дешевые кредиты, нужны длинные дешевые пассивы. Их пока нет. Кредитовать реальный сектор у банков тоже пока желания нет, ибо банкам непонятны принимаемые риски. Проталкиванием кредитования сейчас Правительство и занимается. Путин сегодня выписал рецепт наращивать кредитный портфель на 150 ярдов ежемесячно.


Выбор немножко не такой, не между высокой инфляцией и стагнацией. Все намного сложнее. Вкачиваемое бабло может улететь в валюту или в заначку, не принеся никакого эффекта кроме отрицательного. Нужно не просто вогнать денег в экономику, а заставить работать субъекты экономической деятельности, т.е. чтобы производители производили, торгаши торговали, а население это покупало. Поддержать инвестиции можно длинными деньгами, а их сейчас практически нет.


Много было реального сектора в 98? Нужна была устойчивость фин.системы? Пока мы для ПП враги, нас будут пытаться иметь, собственно такая попытка и была осуществлена в августе – октябре 2008. С такой страховкой мы будем иметь независимое государство, а не г..но на кредитной игле МВФ.


А что такое валовая выручка? Это выручка минус себестоимость, т.е. то, что добавлено к первоначальной стоимости, другими словами – добавленная стоимость. Один из способов подсчета ВВП – суммирование добавленных стоимостей. Это для Вас новость?


Так помимо сырья что,экономики больше нет? Глупо звучит, не кажется? Сотни раз разбиралось на данном форуме. Холивар затевать на эту тему не хочется.

Цитата: Bobik3
Слушайте, а не хамлю по жизни. Нет привычки.
Но суровые 90-е годы, научили выделять "пизд..дельных" и "через чур умных", а так же по жизни  не приемлю подлость и двойные стандарты.

Так вот, к Вам не имею ничего против, но то, что Вы явно защищаете "партактив", который уже на смех поднят в определенных экономических кругах, а среди них люди, которые управляют макроэкономическими процессами, а также если отдельные члены "партактива" позорят форум своей некомпетенцией,   я  сделал для себя выводы, что мне с Вами было бы неприятно находиться в одной лодке - из-за Вашей необъективности и точечного поведения...



Не хочу Вас расстраивать, но нет никакого партактива. У Дохтура шерочки с машерочками в его бредовоманиакальных галлюцинациях, а у Вас - партактив. Это просто такая защитная реакция у несогласных – нужен враг. Если его нет, его придумывают. Здесь каждый волен выражать и защищать свои мысли. Если Вы намекаете на Юклу, то это зря. Он достаточно компетентен во многих вопросах (я форум читаю давно), а что про автомобили он свое мнение сказал  - так это тема такая холиварная, автосрач устраивается на раз-два. Это еще раз подтверждает, что никакой лини партии нет - у каждого своя позиция, просто во многом мысли сходятся.
Это форум, на котором люди пишут свои мысли, а за базар отвечают не мнимым авторитетом, а аргументацией и ссылками. Здесь все равны, т.к. все анонимизированы. И авторитет из жизни сюда перенести нельзя. Вы часто претендуете на знание сакральной истины, при этом не удосуживаетесь обосновать. По привычке ссылаетесь на свои заслуги в жизни, на опыт 90-х и на определенные экономические круги. И я, в свою очередь, сделал выводы о Вашей необъективности по причине излишней самоуверенности. Поэтому и стал задавать прямые конкретные вопросы, пусть и в неприятном для Вас стиле. Попробуйте не сваливаться в амбиции и не прикрываться авторитетами, а выдержать словесный поединок с аргументацией
  • +0.00 / 0
  • АУ