Украина и украинско-российские отношения
204,793,220 348,224
 

  Comandante ( Специалист )
15 июл 2017 20:22:04

Когда забирали лицензию в Киеве, то сказали, что радиостанция крутит музыку и песни на русском языке и те, которые нравятся Путину.

новая дискуссия Статья  159

Как сообщил в субботу медиа-холдинг «Вести», украинские силовики - «налетчики», пришедшие накануне утром с обысками в офис, ушли только в половине четвертого утра, прихватив с собой по экземпляру газеты. После обыска в офисе остались развороченный потолок, куча мусора и разбитый сейф.

Напомним, в пятницу утром силовики парализовали работу киевской редакции газеты и радиостанции «Вести». Как пояснил главный военный прокурор Анатолий Матиос, который лично явился на обыск, проводили его сотрудники Нацполиции совместно с бойцами спецподразделения «Корд». Облава в итоге продлилась 16 часов.
«Сейчас проводится 183 обыска в помещениях, которые принадлежат бывшему министру доходов и сборов Александру Клименко. В том числе в офисном центре «Гулливер» в городе Киеве, несколько этажей которого являются его собственностью. Работа журналистов «Радио Вести», входящих в медиахолдинг не прекратилась», - заверял прокурор в Facebook.
Главный редактор ООО «Вести Масс-Медиа» (куда входит и газета, и радиостанция) Оксана Омельченко заявила, что правоохранители изолировали всех находившихся в тот момент сотрудников - у них отобрали личные мобильные телефоны и заперли в офисе. «После того, как дважды в эфире «Радио Вести» мы сказали о проводимых у нас обысках, от нас потребовали не сообщать об этом и пригрозили отрубить радио. На сайт тоже осуществляется атака, есть сложности с размещением материалов», - жаловалась редактор изданию «Страна.UA».
Напомним, что правые радикалы уже не первый год требуют закрыть «Вести», называя радио «пророссийским рупором». Омельченко связала действия силовиков с критическими выступлениями редакции. Она напомнила - за последние 4,5 года «это уже четвертый обыск» «Мы связываем происходящее с нашей профессиональной деятельностью и тем, что «Вести» отказываются работать по «темникам Банковой» (распоряжения из администрации Петра Порошенко) и размещают правдивые материалы о ситуации в стране», - добавила она.
О том, что какой может быть подоплека действий силовиков, в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал шеф-редактор, экономический обозреватель «Радио Вести» Андрей Блинов. По счастливой случайности в момент появления силовиков он находился вне офиса, поэтому не был заблокирован.
ВЗГЛЯД: Андрей, сыщики отобрали у журналистов все мобильные телефоны. У вас нет опасений, что к СБУ попали личные контакты журналистов? В том числе могут быть раскрыты теперь их источники.
Андрей Блинов: Только что общался с сотрудницей, которая была здесь фактически в статусе заложницы. Некоторые провели в таком статусе 14 часов! Причем по делу, где они не являются даже третьими лицами. Они просто люди, оказавшиеся в не том месте. Но непонятно, почему этим людям блокировали возможность осуществления профессиональной работы, нарушали их банальные гражданские права в виде позволения на посещение туалета, приема пищи.
От журналистов требовали вскрывать телефоны, не разрешали ими пользоваться. Требовали доступ к личной переписке. Переписывали электронные адреса.
Всё интервью по ссылке:
https://vz.ru/world/…45657.html
Подмигивающий
ЗЫ. Вот это и есть "консолидация нации". Настоящая. Плюс посадки, убийства неугодных и эскадроны смерти. Янукович с удивлением узнает для себя много нового. А российские либералы изучают опыт. И конспектируют самое интересное и полезное для себя.
  • +1.72 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  hotswaper ( Практикант )
15 июл 2017 22:14:41

Судя по экипировке укросиловиков они, похоже, собирались арестовать в редакции Путина и Шойгу...

.
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
16 июл 2017 06:23:11
Сообщение удалено

16 июл 2017 10:31:41

  • +0.15