Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,383,988 48,458
 

  new_user ( Слушатель )
16 июл 2017 13:38:06

старый трэд про буржуйский Ленинград и двух новых солисток

новая дискуссия Дискуссия  458

Певица Василиса Старшова объявила об уходе из группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Она пробыла солисткой в коллективе больше года.
  • +1.12 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  footuh ( Практикант )
16 июл 2017 15:37:38

Собственно об этом и был старый спич.
Проблема в передаче информации от квадры к квадре как раз и состоит в том, что у разных квадр - разные "сказки".
Для России основным потребителем контента была и остается Четверка, то есть то самое Крестьянство, которое и по сей день составляет 90% населения. При этом существует некий когнитивный парадокс при котором для того чтобы рассказывать что-то кому-то вы не должны принадлежать собственной аудитории. Собственно в момент когда Шнур сменил Вокс на Старшову речь шла о следующем. мы жертвуем неким "образом" (убираем девочку с базовой БИ) потому что девочка "зазвездила" (слишком сильно стала проявляться Творческая ЧЭ) и вместо нее ставим девочку с хорошими голосовыми данными (Базовая БС), которая лучше понимает с какой стороны бутерброда лучше маслом намазано (творческая ЧЛ). При этом мы удаляет классово чуждую нашей аудитории Алису Вокс и ставим "свою в доску" Старшову.
 Что в итоге?
 А в итоге Старшова честно отрабатывает задачу. от нее идет хороший вокал и она на картинке самая что ни на есть Крестьянка вида СЛИ во всей этого психотипа красе. И в итоге мы получаем стойкое отторжение именно фокусной аудитории.
Причина этого именно в том, что в предложенном нами клипе "очки как у собчак" - именно наши Габы сказали - "фу,фу, какая гадость!", то есть не захотели себя с героиней данного клипа хоть как-то ассоциировать. При этом точно те же люди в реакции на Алису Вокс в "Лабутенах" давали исключительно восторженные коменты в стиле "Что за прелесть - за дурочка!"
 Иными словами - структура творчества Шнура такова, что он стремится эпатировать публику и на этом он зарабатывает. Проблема при этом в том, что получается что в эпатажном творчестве вы не можете делать героями именно основных потребителей данного творчества, а должны показывать именно антагонистов для фокус-группы.
 То есть - если вы пишете или снимаете в Крестьянской стране - делайте героями Аристократов и тогда ваша фокус-группа сможет отстраниться от того "цирка на колесах" который вы описываете или снимаете. Но если, паче чаяния - вы делаете своих героев представителями вашей же фокус-группы - не изумляйтесь, если эта самая фокус-группа начнет воспринимать этих героев своими же "альтер эго" со всеми из этого вытекающими, особенно если ваше творчество эпатажно.
 В этом смысле вхождение Старшовой в Ленинград было очень странным и говорило или о том, что кто-то ошибся (возможно что речь идет о том что Старшова контролер самого Шнура) то ли о том, что Шнур пытался изменить - то ли основного потребителя, то ли суть своих песен. Вот о чем был тот - и этот пост.
  • +2.04 / 38
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
17 июл 2017 09:48:59


одна поет другая прыгает..
чесн говоря мне больше нравится черненькая. да и тесты говорят что я из крестьян.
  • +1.09 / 13
  • АУ
 
 
  RUSик ( Слушатель )
17 июл 2017 10:56:27


Обожаю Есек и Гамок!

  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
17 июл 2017 13:41:57

Вот здесь типажи интересные показаны...
  • +0.81 / 14
  • АУ