Украина и украинско-российские отношения
204,779,419 348,223
 

  Боярин ( Профессионал )
17 июл 2017 00:51:09

Где здесь "подарки"?

новая дискуссия Статья  198

Где здесь "подарки"?



Большинство украинских земель не просто так оказались в составе единого национального государства. Об этом в эфире Обозреватель.LIVE высказал писатель Дмитрий Капранов.

"Дело в том, что украинская граница – это результат длительного исторического процесса. Каждая линия границы имеет под собой войну, экономическое обоснование, тот же рельеф. Простой вопрос: до Карпатской Украины в последний раз Закарпатье было в составе украинских земель когда? Еще во времена Ярослава Мудрого. И этим людям кто-то рассказал, что они украинцы, и они начали за это проливать кровь", - отметил он.

При этом писатель подчеркнул синхронность процесса как на территориях, которые были в составе Российской империи, так и на тех землях, что были под управлением Габсбургов.

"Когда вы задумаетесь, что Квитка-Основяненко и "Русская троица" - ровесники, и начали по разные стороны границы делать одно и тоже одновременно, в разных странах, то вы получите ответ на этот вопрос автоматически. Потому что Квитка-Основяненко – это Харьков. Это даже не Полтава. А здесь, на Галиччине, совсем в другом государстве, других условиях, собираются трое людей и выпускают "Русалку Днестровую". Это означает, что процессы создания нации шли идентично", - подытожил Капранов.
Отсель
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
17 июл 2017 02:45:07

Я горжусь своей необразованностью и природной ватностью.
Не знаю кто такие:
-  Квитка-Основяненко;
 "Русская троица";
"Русалка Днестровая".
Улыбающийся
И я радуюсь, что никогда не узнаю об этих персонажах.
  • +1.03 / 29
  • АУ
 
 
  USHBA ( Слушатель )
17 июл 2017 03:49:05
Сообщение удалено

17 июл 2017 05:01:39

  • +0.00
 
  USHBA ( Слушатель )
17 июл 2017 03:51:37

Это да... Сильно...
Украинские земли во времена Ярослава Мудрого... Думающий
  • +0.52 / 15
  • АУ