Украина и украинско-российские отношения
205,022,916 348,328
 

  Боярин ( Профессионал )
18 июл 2017 17:21:41

Алексей Пиманов о фильме «Крым»

новая дискуссия Статья  1.423

Алексей Пиманов о фильме «Крым»

Режиссер фильма «Крым» Алексей Пиманов считает, что после реакции Киева на выход трейлера картины лента заинтересует еще больше людей.




Режиссер фильма «Крым» Алексей Пиманов прокомментировал телеканалу «Звезда» реакцию Киева на показ трейлера ленты в кинотеатрах.

«Я ждал чего-то подобного, но не думал, что это будет так быстро и так глупо. "Я Пастернака не читал, но я осуждаю". Они даже не понимают, про что это кино. А может, уже чувствуют на уровне подсознания, что это кино очень многим украинцам расскажет, что на самом деле переживали крымчане (а они тоже украинцы) в те дни. Это кино в какой-то степени антивоенное, это кино про то, что надо любить друг друга», - пояснил режиссер.

Он также добавил, что фильм «Крым» - это история Ромео и Джульетты. Главные герои пытаются сохранить свою любовь, несмотря на происходящие события.

«То, что эти странные, глупые украинские чиновники думают, что остановят это кино - это смешно. Я думаю, что те, кто ничего об этом кино не знал и кто не собирался это кино смотреть, теперь его посмотрят. И я этому очень рад», - заключил Пиманов.

Фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова рассказывает об истории любви жителя Севастополя и киевлянки. Они знакомятся накануне событий Крымской весны.

Картина снята при поддержке «Фонда кино». Премьера ленты в России запланирована на 28 сентября. 
Источник
  • +1.25 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
19 июл 2017 15:56:37

Жаль только, что не снимают семейные (т.е., рассчитанные на самую широкую аудиторию) фильмы, уровня старых советских шедевров, о событиях 2014 г. Ведь мы были свидетелями грандиозного исторического события, и хочется, чтобы было что посмотреть об этом с детьми, что показывать школьникам, которые будут проходить современную историю России. Фильм категории "16+" с постельными сценами (не знаю, как там с излишней жестокостью также) - это, конечно, не то, что сейчас наиболее актуально. Может, режиссёр смонтирует и версию для семейного просмотра, сохранив "полную режиссёрскую версию" для тех, кто не понимает, о какой любви идёт речь, пока ему обнажёнку не покажут?
  • +1.96 / 27
  • АУ