Украина и украинско-российские отношения
205,545,042 348,540
 

  Боярин ( Профессионал )
20 июл 2017 12:04:22

"Нормальные украинцы"

новая дискуссия Статья  1.826

"Нормальные украинцы"

Мне эта тема изрядно поднадоела, ибо я по ней не раз уже высказывался. Однако чем ближе конец Украины как государства, тем больше будет разговоров о том, что Майдан делали не украинцы, а прилетевшие с Нибиру бандеровцы и правосеки. И вообще украинцы - нормальные и замечательные. Надо только вернуть им взад Украину и дать побольше денег, потому что они и так уже настрадались.


Пишет известный одесский журналист-антимайдановец:




Поняли смысл? Лоханулись мы, товарищи! Оказывается, украинцам не нравятся слова "Малороссия" и "малорос". Не купятся они на эту идею. Не станут в таком формате снова нам братьями...

Естественно, я не смог пройти мимо (мой аккаунт дежурно забанен Цукербергом, поэтому пишу с взятого напрокат):




Вот и поговорили)

Друзья, умоляю, запомните и примите как аксиому: с точки зрения национального русского интереса, нет "нормальных украинцев". Нету. Все они - в той или иной степени враги глобального Русского проекта. Я до сих пор не могу понять, что происходит в головах большинства русских, которые живут за пределами России, особенно на Украине. Но явно происходит какая-то дикая метаморфоза, когда даже те, кто отрицают Майдан, не хотят отказываться от украинства как идеи. Прям вцепились в это прозвище мертвой хваткой, словно вместе с ним у них хотят отнять великую культуру, славную историю и триллион долларов ЗВР. Не понять мне этого безумия... Ну и хрен с ним. Главное, что надо понять и запомнить как "Отче наш": украинец русскому не брат. 

Это Львов, 2011 год (напомнить, кто тогда был у власти?):



Все годы правления "регионалов" были периодом жуткой ползучей русофобии. Когда закрывались русские школы (и "нормальные украинцы" молчали), когда оплевывалась наша память о Великой Войне (и "нормальные украинцы" молчали), когда шутливо пели "москаляку на гиляку" (и "нормальные украинцы" молчали)... Нет более опасных русофобов, чем "нормальные украинцы". Они - питательная среда для бандеровцев и прочих выродков. Они - фундамент Украины-неРоссии. Не было бы "нормальных украинцев", не было бы и всего этого кошмара нынешнего. Но что-то происходит с русскими на Украине, и они превращаются в "нормальных украинцев":



Несколько месяцев назад эту тему поднял Дмитрий Стешин, написав знаменитый текст про "криптобандеровцев". Ох, что тогда началось среди "нормальных украинцев"... Я даже несколько дискуссий у себя сохранил, почитайте (и обратите внимание на количество лайков к комментам):









Попомните мои слова: украинцы еще будут нас во всем винить. Это мы во всем виноваты окажемся. Что бросили их после 1991 года. А потом дождались, когда к власти в Киеве придут окончательные уроды, и Крым оттяпали!



И в завершение хорошее русское мнение (к сожалению не сохранилось чье именно):




P.S.
Украинцы (и "нормальные", и "майдауны"), вы живете в мире собственных грез, в виртуальной реальности, где Россия - нищая и пьяная страна, которая мечтает вас вернуть к себе, и поэтому вы из этой старухи еще надеетесь потянуть денежек... Возвращайтесь в реальность, придурки.



Алена Владимирская - это не путинский пропагандон, а глава рекрутингового агентства Pruffi и основатель HR-сервиса "Антирабство". Человек, который в теме.

Украинцы и все остальные... Вы нам на х*й не нужны! Понимаете? Теперь за право быть с Россией вы должны платить. А если нечем - идите на х*й. Все вместе. Гордые, свободные, независимые, европейские и т.д.
https://cont.ws/@arguendi/667762
  • +0.88 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  C.K. ( Практикант )
20 июл 2017 12:39:01

Нет, не соглашусь. Стадия "что Майдан делали не украинцы" давно закончилась. А  уж "дать побольше денег" это из разряда фантастики даже для пациентов дурки.

Пока я  вижу  только то, что  началась стадия обезлюдивания Украины. Если даже принять скорость по 1 тыс человек в день на просторы России в  правильные места, то и то это будет примерно 350 тыс в год.И мало и много, но считаю терпимо. Главное никаких компактных мест проживания и на 1000 км от границы с Украиной.

К этой стадии, я бы добавил еще бы одну: новая Европа. Так сказать, неплохо  звучала  колонисты  Европы принявшие наши гражданство. Им, можно было бы пообещать (при соответствующем условии) добавить по 20 украинских батраков, ну тех, кто гражданства России не получит, а кушать  им хочется. Вполне нормальный вариант.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 июл 2017 14:31:38

Население полуострова Камчатка(Камчатский край - 472,3 тысячи квадратных километров) меньше. Оттк населения с полуострова по сей день идёт. С пика количества населения на полуострове в 1991 году, утекло и течёт треть. При чём и украинцы там то же присутствовали.
По поводу компактных мест проживания. Оне не цигане - таборами не живут. Обрусевают быстро, как русские охохлеваютВеселый
Компактные места проживания Овальнят как вычислить, например? Убери Онального и их не станет. Так и тут. А не компактные места проживания. Революции в Столицах происходят, а не в провинциях. Как это было в РИ, как в СССР, так же и на Укре.


Т.с. промо-ролик для переселенцев - там люди нужны!

ЦитатаВполне нормальный вариант.


Вполне нормальный вариант для не русских. Народы Алтая 260 лет тому назад принявших подданство России переселяли на Волгу вначале. Или особо упоротых русских которых переселяли в Сибирь ту же - заселение шло.
Для Украины нормальный вариант какой то один назвать невозможно. Т.к. это часть России, при чём русская(в украинцев переименованная)! А не часть Германии какой. Не нормальный могу привести, когда не украинцев но бандеровцев отсидевших срока переселяли на ЮВУ - вот это не нормально! Хотя то же работал. В Крыму переселенцы с ЗУ живут и как то не упоротые. Например бабка, родня моего отчима далёкая, к которой в прошлом году ездил.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
20 июл 2017 14:46:01
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2017 18:17:24
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2017 18:17:24

  • +0.04
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 июл 2017 14:56:04
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2017 18:18:35
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2017 18:18:35

  • +0.03
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
20 июл 2017 15:39:42
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2017 18:17:45
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2017 18:17:45

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 июл 2017 16:02:34
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2017 18:17:51
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2017 18:17:51

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
20 июл 2017 16:08:12
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2017 18:17:58
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2017 18:17:58

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 июл 2017 16:09:54
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2017 18:18:05
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2017 18:18:05

  • -0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
20 июл 2017 16:28:19
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2017 18:18:10
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2017 18:18:10

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 июл 2017 16:36:33
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2017 18:18:14
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2017 18:18:14

  • -0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
20 июл 2017 16:39:35
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2017 18:18:18
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2017 18:18:18

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 июл 2017 16:44:42
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2017 18:18:22
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2017 18:18:22

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 июл 2017 17:10:52
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2017 18:19:08
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2017 18:19:08

  • +0.00
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
20 июл 2017 14:21:28


   Свежий пример из жизни:
   Есть у меня клиентка - ровесница с очень близкими взглядами на многие вещи. Уроженка Донецкой области (ныне под оккупацией укров, Артёмовск, кажется), жившая там до замужества и имеющая кучу родни (своей и мужа) в тех краях. Все русские, мовой не обременённые. Все жалуются на падение уровня жизни. 
   Уехала в молодые годы с мужем (военным летчиком), моталась с ним по всей стране с двумя детьми. Сейчас у мужа своя фирма, обеспечены хорошо. 
   Вчера она мне поведала очередную историю. Сын затеял жениться, родню оповестили (через "Одноклассники", кстати, что интересно). Все, как один, готовы приехать на свадьбу, если им оплатят дорогу и жильё. Самолётом, естественно. Мотивировка - вы богатые, вот и оплатите! Поскольку в финансировании поездок было отказано, часть родни покрыла их матом и теперь не отвечает на сообщения, а другая часть вычеркнула из друзей. 
   Что самое интересное, три года назад всех приглашали переехать в Россию. Всем обещали помощь и с жильём, и с работой, очень волновались за них. Все отказались! Один племянник, впрочем, приезжал, поскольку была реальная опасность призыва. Ему оплатили проезд, организовали жильё, правда, в пригороде, но очень дёшево (и оплачивали его), помогли оформить документы для поступления в институт, и он поступил на вечернее или заочное, уже не помню точно, помогли с работой. Не прожил и полгода, вернулся. Ибо "жадные" дядя с тетей не поселили его у себя и не взяли на полное обеспечение, чтобы он учился очно, что и было им высказано жёстко и прямо ничтоже сумняшеся. 
   Согласитесь, не у каждого в России есть родня, которая готова тратить время, силы и деньги (и имеющая возможности такие) на обустройство здесь кучи народа. Тем не менее, люди преодолевают и финансовые трудности, и чиновничьи рогатки, и житейские проблемы решают ради будущего своих детей. А этих, видимо, все устраивает. Вот только деньги надо бы присылать! 
   
  • +5.72 / 113
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2017 18:05:11
Сообщение удалено
АрктикЪ
02 авг 2017 19:50:42
Отредактировано: АрктикЪ - 02 авг 2017 19:50:42

  • +2.52