Российский Крым
4,344,852 15,517
 

  yalos ( Слушатель )
22 июл 2017 18:23:43

Глава Ростуризма считает снижение турпотока в Крым статистической погрешностью.

новая дискуссия Новость  820

Снижение числа туристов, выбравших в этом году Крым, является статистической погрешностью, считает глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
«На 1 июля 2017 года в Крым приехало 1 миллион 509 тысяч человек, что только на 4% меньше рекордного уровня прошлого года. По нашему мнению, это статистическая погрешность», – сказал он. 
По словам главы Ростуризма, трендом этого года является выездной туризм, он вырос примерно на 10% по сравнению с прошлым годом. «Понятно, почему – открыта Турция. По состоянию на 1 июля ее посетили более 1 миллиона человек. Еще наши граждане активно едут в Европу, в частности, в Испанию. Популярны Таиланд и Израиль», – уточнил он.
При этом внутренний туризм в этом году тоже чувствует себя уверенно, добавил Сафонов. «Если мы говорим о Краснодарском крае, то в этом году приехало на 2% больше туристов, чем за аналогичный период в высокий туристический сезон прошлого года. Активно едут туристы в столицу и в Санкт-Петербург, несмотря на погоду. Замечательно развивается туризм на Дальнем Востоке и в Калининграде», – пояснил он.
http://news.allcrime…tju-84014/
  • -0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 июл 2017 18:51:26

Да ещё три года назад я лично и некоторые камрады говорили, что "запала патриотизма" хватит на 2-3 сезона - не больше. Потом будет ещё всплеск посещений южанами (ну ещё центральная Россия и поволжье немного) после открытия моста. Но тоже на один сезон, не больше. Да и южане будут ехать только на выходные.
Собственно так и произошло. За 3 года ничего принципиально в Крыму не изменилось. Несколько заасфальтированных дорог не поменяли ситуации кардинально. И вкусившие нормального сервиса граждане снова голосуют своими кровными за этот самый сервис.
Потребуется десятилетие (возможно не одно) "большой стройки отелей", чтобы Крым снова стал привлекательным уже без ажиотажа "крымнаш". Чтобы отели уровня "Мрии" были не единичными жемчужинами, а крепким остовом, вокруг которого и "щиплют травку" разные там мини-отели и аппартаменты.
И эта "большая стройка" сможет опять же начаться только после моста т.к. местных ресурсов для такого строительства будет недостаточно и цены на стройматериалы улетят в небеса, начнись такое строительство немедля.
  • +0.19 / 18
  • АУ
 
 
  yalos ( Слушатель )
22 июл 2017 19:01:39

Без ложной скромности отмечу, что этим "некоторым" камрадом был я, за что на волне патриотической эйфории неоднократно отправлялся в баню... Веселый
  • +0.02 / 12
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
22 июл 2017 19:35:45

Кубаноид, сори за минус - промахнулсяВеселый
При чём тут Крым вообще? В этом году курорты всего ЧМ побережья тутошнего примерно такая же картина по сравнению с прошлым годом. От Батуми до Одессы. В Сочи не за 3 года, поболе , но изменилось. Однако там то же провал в этом году. Как доносят источники. В этом году лето вообще жопа. То снег , то ураган. Казалось бы в такие погоды напротив тянуть должно куда то подальше - фиг там. Я этим летом вообще никуда, даже на дачу не выбрался.Веселый Это с патриотизмом как то связано?
Не изменилось и скорее всего ещё долго не изменится то что как пели песни старые лет 15, а то и больше назад, что "Турция дешевле" так и поют. Но лично я за границей не отдыхал никогда и не тянет.
В Крыму же за 3 года, помимо кучи федеральных объектов бюджет республики в 4-ре раза возрос в валюте! Вы о ком переживаете, о туристах и здоровых мужиках на рынках тамошних чурчхелой торгующих вместо того что бы работать нормально? Или о тех кто там живёт и хочет жить нормально?
Сами крымчане, в 2004-м точно, в Египет на отдыхи ездили и потом рассказывали как там сухо, а в Крыму влажно - я офигевал. Ни одного комара, даже рядом с озером. Но местным некоторым, не всем далеко, это уже приелось, как и вино местное. На испанские тянет или ещё какие. Я над такими удивляюсь. С другой стороны понять не сложно. Отдыхать - это одно, а жить совсем другое. Приедается. В Москве той же мнение москвича и мнения туриста - разницу имеют. Кому что и где нравится. А кому вообще не нравится, есть и такие.
Крым - это не курорт в чистом виде. Там и другие занятия есть.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
22 июл 2017 19:53:54

Уважаемый ИвaнычЪ, я ведь новости размещаю не для красного словца.Подмигивающий В Сочах и Краснодарском крае рост в этом году +2%.
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
22 июл 2017 20:01:18

Я не по новостям сужу, а по отзывам местных обозревателей своих городов, регионов с ютуба. Что Сочи, что Геленджик, что Крым. Картина примерно одинаковая.
Кто то это связывает с тем что "Турцию открыли", кто то с погодой, кто то с "запалом патриотизма". По мне - это просто год такой.
В Сочах цены выше чем в Крыму - однозначно. Даже выше чем в Москве!
Краснодарский Край - это не только побережье ЧМ. Впрочем как и Крым частично.
Былаб в этом году жара, а не дожди, уверен, больше бы ломанулись на юга.


При чём статистика на 1-е июля, как я понял. Например от местных только в этом году узнал, что Николаевка, в которой я в прошлом году отдыхал, весь июнь - пустое место! Только в июле сезон открывается. Я офигевал от пустоты на кадрах, в прошлом году там пёрнуть негде было(но в середине июля). Но автор предупредил, что так же было и год и 3 и 10 назад.
И ещё 1.17 млн поток туристов с начала года - это статистика хороша для аэропорта Симферополь. Там бюджеты от пассажиропотока зависят. Люди могут на месяц приехать, а могут и на пару дней, чисто для селфи. Общая насыщенность в связи с продолжительностью пребывание может быть заметно ниже.
  • +0.50 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
22 июл 2017 20:17:49

Потому-что сегодня 22 июля и свежее статистики просто ещё нет. Статистика идёт периодами и по динамике вполне реально отследить тенденции, так что всё путём , можете доверять статистике, чуда не будет, вернее нет предпосылок для чуда.Веселый
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
22 июл 2017 20:25:29

Я ничего критичного в этом не наблюдаю. Так же с "запалом патриотизма" это не сравниваю. Кто то видео выкладывал Крым 199* какой то и 2017 - народу столько же. Ни больше и не меньше. Больше того когда народу реально много, лично мне, как туристу, это не шибко нравится. Из Евпатории в 04-м развернулись и уехали именно по причине многанарода- пёрнутьнегде.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2017 20:27:34
Сообщение удалено
Серьга
23 июл 2017 00:31:41
Отредактировано: Серьга - 23 июл 2017 00:31:41

  • +0.09
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
22 июл 2017 20:29:37

Билеты на самолёт что в прошлом году, что в этом - одинаковые по цене. Те же 10 тыр из Москвы туда- сюда. На одного. Т.ч. не надо ляля. В 14-м как раз не так много туристов было. А в прошлом году аэропорт Симфа побил даже Союзный рекорд по пассажиропотоку!
Прагматизм если какой и имеется, то не с этим связан.
С Турцией известные проблемы были, если уж про прагматизм разговор зашёл.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2017 20:43:39
Сообщение удалено
Серьга
23 июл 2017 00:46:41
Отредактировано: Серьга - 23 июл 2017 00:46:41

  • +0.03
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
22 июл 2017 20:46:57

Я про 14 год не лозунги лепил, а мнение моей матери, которая там была и в 12-м и в 13 и в 14 и в 15 и в 16-м я сней полетел. Сравниваю этот год не с 14-м, а с 16-м!
В прошлом году мы с ней вдвоём(одной ей скучно было) летали. Перелёт 22 тыр туда- сюда. Сегодня приблизительно та же цена. Можно дешевле найти.
Вы в годах потерялись? В 14 м там было меньше народа чем в 16-м!(без льгот)
В прошлом году Вы там были? Статистику пассажиропотока аэропорта Симферополь хотя бы посмотрите.
14-й год - 2800
16-й год - 5200! В два раза больше чем в 14!
  • +0.42 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2017 22:26:45

Отел уровня Мрии среднестатстическому россиянину недоступен.
Турпоток в Крым составляли бюджетные туристы, за 100 грн приезжающие на плацкарте, или на авто всей семьей, их даж еникт посчитать не мог, все цифры о млн. туристов с потолка.
Украинцев больше нет, россияне из-за дорогих билетов их не заменят, сибиряк  между Крымом и Таем выберет Тай или Гоа, просто дешевле, лететь тоже самое
  • -1.01 / 17
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 июл 2017 18:57:46

Моветон отвечать забаненному, но удержаться трудно...
1. Это где "украинцев больше нет"? Веселый Едут, и как миленькие. Украинских номеров в Крыму много, автобусы на Украину из крымских городов идут ежедневно. Передай это всем своим, попрыгунчик. Улыбающийся
2. То-то самолеты из Симферополя уходят как трамваи - каждые пять минут. 
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2017 20:27:24

что такое "среднестатистический россиянин"? В России зарегистрировано 45 миллионов легковых автомобилей. Почти в каждом крупном городе России (у нас 15 городов миллионников и 36 городов с населением более 500 тыс человек) из-за обилия машин уже существуют проблемы с пробками. Причем машины на улицах российских городов в основном неплохие, лидеры продаж сейчас Лада Веста, Hyundai Solaris, Renault Duster (цена машин - от 600-700 тыс рублей). В год в РФ вводится 1.2 млн новых квартир и сотни тысяч частных домов и дач.
Как вы думаете, кто всё это покупает?Улыбающийся

Не судите о благосостоянии россиян по вашим обнищавшим украинцам.

Из Украины - да, бюджетные туристы за 100 грн.  
А из России и вполне обеспеченные любили в Крым ездить на своих лэндкрузерах.

каждый год свидомые хохлы мечтают, что российские туристы перестанут ездить в Крым, а их наоборот становится всё больше и большеУлыбающийся

Количество туристов в Крыму:
2014:  4 млн (поток россиян увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года)
2015:  4 млн 598 тыс. 
2016:  5 млн 573,5 тыс. 
2017:  будет примерно столько же как в 2016 (на середину июля приехало уже более 2 млн туристов)

Есть ведь видео, показывающие заполненность пляжей в Крыму:



Самый пик сезона в Крыму - это август, но уже в июле на многих крымских пляжах людей как селёдки в бочке, яблоку негде упасть, на улицах пробки из понаехавших туристов с материка и т.д. Но хохлы предпочитают делать вид, что этого ничего нет. "Вы всё врёте! это снято на Мосфильме" Веселый


Россияне не только заменили украинских нищих туристов, но и привозят в Крым гораздо больше денег чем украинцы. Хохлы с собой чуть ли не сало с горилкой везли, чтобы поменьше тратить. Россияне до майдана в среднем были раза в 3 побогаче украинцев, а после майдана - уже раз в 5 богаче. Потому и цены на отели и съем квартир в Крыму взлетели - большой спрос со стороны обеспеченных туристов из материковой части России.

Пассажиропоток аэропорта Симферополь, тыс:
2013: 1204 
2014: 2800
2015: 5018
2016: 5202

Кто же тогда летает по 5.2 млн в год, если билеты такие дорогие? Может у россиян всё же есть деньги на билеты в Крым? :)
А вот при украине как-то послабее было, 1.2 млн (причем большая часть авиапассажиров и тогда была из РФ, хохлы ездили в старом вонючем плацкарте за 100 грн).


Похоже, вы плохо знаете географию РФ.

Карта плотности населения России:


Так уж исторически сложилось, что на европейской части России проживает около 80% всего населения страны - 117 миллионов человек. Этим 117 млн россиян до Азии далеко, а до Крыма очень близко. 
Остальные 30 миллионов россиян наверное чаще ездят в Таиланд и Гоа чем в Крым. Впрочем, см ниже.

Возьмём самый крупный (третий по численности населения в РФ после Москвы и Питера) и один из самых богатых городов Сибири - Новосибирск.

Из Новосибирска в Симферополь лететь 5 часов, билеты на сентябрь этого года стоят туда-обратно от 23 тыс рублей с пересадкой в Мск или 25 тыс рублей прямой. Это если сейчас бронировать, наверняка если пораньше подсуетиться было бы дешевле. 
Из Новосибирска до Бангкока или Пхукета прямых рейсов вообще нет. С пересадкой в Пекине до Бангкока - от 38 тыс рублей туда-обратно, путь в один конец займет 18 часов (из них 9 часов в воздухе), а не 5 часов как до Симферополя.
В китайскую резервацию муравейник Хайнань/Санья пакетным чартерным туром конечно дешевле, можно уложиться в 25-30 тыс. на человека. Лететь 7 часов. Но это вообще ни о чём если честно, трата времени и денег. Тогда уж лучше переплатить и в Тай. Впрочем, многие сибиряки едут в Крым как ни в чем ни бывало. Например всё равно хотели навестить родственников в Москве (или посмотреть столицу), а оттуда до Крыма гораздо дешевле. В итоге 2 удовольствия в одном, отличный отпуск.
По поводу "дешевле", был недавно в Тае. Он сильно подорожал в последние годы (я про цены в батах, а бат тоже подорожал), это уже не та халява что была раньше. И китайских туристов повсюду толпы, как саранча. А китайские туристы - это нечто:



 Так что на данный момент Азия несколько теряет в плане туристической привлекательности.
  • +0.91 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
23 июл 2017 21:29:29

Про достаток согласен. Но есть видео тех же крымчан о меньшей заполненности пляжей в Крыму в этом году чем в прошлом. По итогам года посмотрим. Мне сегодня мать по телефону сказала, что Жириновский 1 сентября призывает перенести на октябрь, потому что жара надвигается - прогнозы. Лето сдвинулосьВеселый
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2017 21:46:54
Сообщение удалено
Zeratul
24 июл 2017 02:09:55
Отредактировано: Zeratul - 24 июл 2017 02:09:55

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
23 июл 2017 21:53:47

В июне и в июле. Июль уже на издохе. Сравнивали с прошлым годом. В общем тема пляжей уже надоела. РеальноВеселый
Если в украинской Кирилловке, допустим, народу много(хотя и там то же швах) но нищеброды все, то Кирилловка как была отстой, таким и останется. Крым если будет развиваться в плане комфорта именно для отдыха, он будет дороже чем сейчас. Неумолимая закономерность.
Т.ч. выбор таков:
1 Крым успешно превращается в ещё большую сказку, но становится дорогим
1а Ввод запретов, пошлин и прочего для выравнивания цен отдыха за рубежом(субсидированного там государствами), но тогда тут вой может начаться, что кому то что то отрубили.
2 Крым делает упор на заполнение пляжей нищебродами - будет нищебродствовать. По крайней мере та сфера которая за туризм отвечает и с него бапки имеет.
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2017 22:00:33
Сообщение удалено
Zeratul
24 июл 2017 02:09:51
Отредактировано: Zeratul - 24 июл 2017 02:09:51

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
23 июл 2017 22:08:45

Вы в Сочи бюджетным туристом съездите, будете себя ощущать просто не комфортно. Кругом рестораны, отдыхалово - за всё платить нужно. Это как я маленьикм с мамой в детский Мир ходил. Одни слёзы. Железную дорогу хотел , а она стоила порядочно.Веселый
Или как нищеброды в Москву приезжают Днепропетровские, а потом говорят: та шо тут смотерь?ВеселыйСмеющийся Найдут какую помойку им доступную и тиражируют. Даже с адекватными людьми говорить стесняются.
Я не знаю. Мои мысли такие что дороговизна из жопы вытаскивает. Потом уже как вытащится, то и цены доступными становятся. на примере той же Москвы. Москву , по третий этаж в грязищи, при Гавриле Попове помните?

Крым далеко не жопа. но из него же некоторые желают Турцию вылепить или видеть там то же самое.
З.Ы. есть такая старая английская поговорка: как выгляжу - так себя и ощущаю(с) 
А что бы хорошо выглядеть, нужно напрячься вначале, потратиться. 
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
23 июл 2017 22:45:47

Как Кличко сказал: не все могут смотреть в завтрашний день(с)Веселый
А завтрашний день я вижу такой что крымчане приедут лет через 10 в Турцию ту же и одесситов встретят - разница по доступности благ будет ощутимаяВеселый Как то так.
Просто потому что в РФ , в Крыму конкретно, дороже чем на Украине, в Одессе!
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2017 08:03:03

А надо ли?
Лично мне Крым тем и понравился, что это не Турция. Улыбающийся
Север Керченского полуострова - фактически один большой песчаный пляж. Бухточки изумительной красоты, развалины турецких крепостей на мысах, народу в целом немного, море теплое, волна хорошая - ну прекрасно же! Для активного отдыха (серфы, кайты, каяки и т.д.) - что надо еще?
И южный берег Крыма взять - перегруженная трасса в Феодосии, фуры без конца, галька, море ощутимо холоднее Азова... и тушек на гальке уложено немало. Да ну его нафиг... Веселый
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 июл 2017 08:12:22

Ну езжайте в Кирилловку тогда. Понастольгируете. Или в Бердянск.
Вообще надо было в Крыму что то строить как он был завоёван РИ? Море, солнце, бухточки - пж-ста. С дельфинами можно от скуки разговаривать через дней дцать. А если жить то вообще ближними станутВеселый
Николаич, Вы просто прошлым живёте, а жизнь она на месте где стоит - от туда разбегаются. Лет через 30-ть или больше достраивать или новое вообще нечто что то делать начнут, те же вопросы будут: а надо ли?
А надо ли было в Москве Москва-Сити строить? Метро проводить и прочее? И так зашибись ведь было! Зимой на санях, пробок не было.Веселый

В Киеве вон мосты от усталости разрушаются - это ж на века всё было построено. Они просто устали Веселый
А надо ли Артек было в СССР там строить? там такая милая бухточка?Веселый А теперь там детишки - хоть самому 1 сентября в школу заново идиВеселый
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2017 08:31:20

А причем здесь ностальгия вообще?
Уютный незасранный песчаный берег теплого моря, на котором не лежат туши вповалку - это что, ностальгия? Веселый
К тому же итоги хозяйствования "незалэжных" в виде брошенных пансионатов и разнообразного недостроя просматриваются стабильно везде.
Не, если в вашем понимании развитие - это чтоб коробок бетонных поплотнее, тушек в них побольше напихать, да чтоб втридорога вышло - ну здесь я как врач-общественник только разведу руками.
На мой взгляд, будет просто здорово, если для "тюленей" сделают южный берег - бетону туда нальют, ресторанов там, разливочных-распивочных и т.д., а север - тронут в самом щадящем режиме - дороги, детские пансионаты и т.д. И пересекаться будем в Керчи. Веселый
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
24 июл 2017 09:09:02

Если надо уютный и незасранный берег, то это - западный берег Крыма. Поповка, Мирный , Молочное- чистые песчаные пляжи, прекрасное море. Тарханкут - кто любит попрыгать и понырять среди камней в чистой воде. Тушек и тюленей вообще немного:)
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2017 09:17:25

Спасибо за идею!
Про Тарханкут - слышал, постараемся обязательно съездить.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2017 08:35:46

Артек надо было.
Просто, на мой взгляд, для говноотдыха надо четко очерченную деляну нарезать - и чтоб далее по возможности не расползалась.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 июл 2017 08:34:51

Геленджик глазами туриста из Крыма:

Магнитогорским туристам может этого и нафик не надо, а мне надА! Веселый
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2017 08:37:57

Ааа, ну чтоб "типа круто и все такое", да на все деньги... Веселый
Ну тогда да. Улыбающийся
Море только не зас...те по возможности, а то будет как в Сочи. Улыбающийся 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 июл 2017 08:45:15

Там в ролике крымчанин. Его отец с Украины(так получилось что в Николаеве живёт). Посмотрите ролик! Это не всё, но от Геленджика они просто в восторге. Из Севастополя пишут что хотели бы себе такую же набережную. Цены в ресторане - вполне доступные. Там же не каждый день кЮшать?Веселый
А в самом Геленджике местные не очень любят курортные сезоны, у них лафа начинается с сентября месяца. Хотя там пляжи не такие уж и забитые. Вы на югах всё время на пляжах проводите? В Крыму помимо пляжей есть куча мест интересных. Пляжи надоедают на второй день. Пузо бестолку там греть да за лежаки платить. Я там на экскурсии или сам куда хожу.
в 2004-м году, тут в ветке уже писал, битком пляжи в Евпатории были, это отнюдь не Геленджик - пёрнуть негде. Развернулись и уехали. Вы похоже меня не слышите.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2017 08:51:46

Да я за, кстати.
Дороги хорошие, шалманы самостройные вычистить - ну это сейчас делается вовсю.
В Севасе - ну хорошо бы набережную отремонтировать-перестроить, да.
Чтоб сплошная эдакая эспланада получилась.
   
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 июл 2017 09:01:27

Николаич, я на следующий год на Алтай подумываю, друзей мучу вместе рвануть. Может в 19-20 Вас попробую уговорить в Геленджик, а может уже и в Ялту!Веселый

Веселый
На побережье у вас вся тоска пройдёт!
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2017 09:21:03

У меня на это время в планах каяк на Казантипе. Веселый
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2017 08:45:21

К тому же - как снять еще...

Набережная Коктебеля.
Симпатично, да?
Ща поправим! Камеру чутка вправо, и:

О, разнообразные сараи из сайдинга и неизменная шаурма в кадре! 
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 июл 2017 09:22:51
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
24 июл 2017 09:29:11
Отредактировано: ИвaнычЪ - 24 июл 2017 09:29:11

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2017 09:28:54
Сообщение удалено
Николаич
24 июл 2017 09:35:42
Отредактировано: Николаич - 24 июл 2017 09:35:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 июл 2017 09:29:52
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
24 июл 2017 09:40:59
Отредактировано: ИвaнычЪ - 24 июл 2017 09:40:59

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
24 июл 2017 08:50:49

Там ещё и до офигения лечебные грязи... причём их там, как грязи... без отрыва от отдыха, намазался, тут же отмылся в море, главное не злоупотреблять.
Причём разного происхождения, есть из озёр, а есть вулканического происхождения.
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2017 08:56:00

Да, озеро Чокрак, например.
И море в бухте Морской пехоты волшебное. Улыбающийся
Единственное, не хватает каких-то досадных мелочей - кабинок для переодевания, дороги боль-мень приемлемой, указателей и т.д.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
24 июл 2017 09:42:44

Нашёл своё старое сообщение по этому поводу, не грех и заново запостить : )))


Азовское побережье Крыма очень живописно и практически не оборудовано, собственно говоря весь берег от Юркино до Казантипа это сплошной песчаный пляж.Причём часть этого пляжа располагается в маленьких очень своеобразных и живописных скалистых бухточках.
Море там довольно чистое, но мелкое, при этом СВ ветра могут разогнать немалую волну, помимо того, что вода при этом довольно заметно грязнеет, это ещё и очень опасно,есть такое явление, как рип, когда при сходе волны образуется отжимное от берега локальное течение.
Не стоит так же забывать, что Керченский полуостров, это не ЮБК и сезон здесь три месяца, при более ветреных погодах, хотя своя прелесть тут присутствует.
Есть несколько населённых пунктов деревенского типа и отдых там в основном  те самые "курятники", впрочем уровень в них может быть и не таким уж и плохим.
Основных разновидностей отдыха там две - "тюлений" и "дикий".

Но места на Генеральских пляжах, на Казантипе есть просто прекраснейшие. 
(Фото моего знакомого, взяты с керченского форума)



































Чабрец цветёт.

















Чабрец на камне.




















Раскопки возле Коровьей.
































  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
23 июл 2017 22:00:48

Что бы попасть на не забитые пляжи, в Керчь надо ехать. Сервису конечно меньше, может это даже и к лучшему, а вот пляжей  на разные вкусы километры от оборудованных до природных.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
23 июл 2017 23:16:47

Что-то вас понесло куда-то. Обсуждаемый отель Мрия стоит 150-200 тысяч за базовый номер на неделю. С завтраками. Такое не под силу ни счастливым обладателям лады вест, ни солярисов, ни дастеров. Собственно говоря, я полностью поддерживаю существование таких отелей, но ваш оппонент совершенно справедливо заметил, что это отель очень далеко не для всех. Не для среднего класса, во всяком случае. :)
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
  yalos
  • Загрузить