Украина и украинско-российские отношения
204,885,804 348,303
 

  Борменталь ( Слушатель )
24 июл 2017 07:27:58

Проглядели: Как идеолог украинского национализма получил российское гражданство

новая дискуссия Дискуссия  322

Пока оболваненные пропагандой пана Олексия хлопцы обстреливают Донецк и возвращаются домой в гробах, сам Корнев получил российское гражданство.



Героям слава, «товарищ» пан Олексий?



На днях Государственная Дума упростила получение российского гражданства иностранцами. Факт, с одной стороны, безусловно позитивный, но там есть важный нюанс: во-первых, нужно будет давать присягу, а во-вторых, гражданства можно будет лишиться за экстремизм.


Почему меня это вдруг зацепили эти два факта? Потому, что я вспомнил о таком осевшем в Москве персонаже как «бывший» украинский националист Алексей Корнев, который смог получить российское гражданство как… борец с украинским национализмом.


Что в этой ситуации абсурдного? Да всё! Всё в ней абсурдно и фантасмагорично, если быть в курсе биографии Лёши.


Уж не знаю, какие там были родовые травмы у Корнева, но до первого Майдана они никак не проявлялись. А вот после «Оранжевой революции» юный студент ХНУ им. Каразина вдруг прозрел: ба, да ведь власть меняется, социальный лифт мимо моего этажа проезжает! И срочненько стал неофитом-свидомитом, резко перешёл в общении исключительно на мову, и стал, как и положено по этой масти, записным русофобом.


Будучи студентом-историком, тему будущей научной карьеры выбрал связанную с Голодомором, который, опять-таки – в лучших трендах ортодоксального свидомизма, стал именовать «антиукраинским террором». Даже кандидатскую диссертацию защитил с таким названием – «Антиукраинский террор конца 1920-х начала 1930х гг. (на материалах Харьковщины). Величайшее преступление коммунистической диктатуры». Вот, кстати, видео с защиты:


И даже книжку в 2008 году выпустил «Голодомор на Харьковщине», также полную русофобских и антисоветских штампов. Вот срез его тогдашних воззрений, просто «пэсТня»:

«Мы эту угрозу (сепаратизма – прим.) реально увидели во время Северодонецкого съезда, где очень серьезно к этому вопросу подошла и российская сторона. За подобные заявления в той же Европе человеку грозило бы наказание вплоть до пожизненного заключения. Скажем, отрицание общепринятой точки зрения на Холокост в Австрии тянет за собой очень серьезный срок заключения от 10 лет. У нас признано, что Голодомор 32-33 годов является геноцидом украинского народа. Но при этом у нас улицы продолжают носить имя его творцов – Постышева, Косиора, Чубаря, стоит памятник Постышеву возле ДК «Металлист». У нас каждый встречный может говорить любые гадости на эту тему и спекулировать. В Эстонии это было бы невозможно. Нужна политическая воля, желание или хотя бы не инертность. Если говорить о переименовании улиц, памятниках и так далее, то местные советы этот вопрос намеренно саботируют, вспоминают, как Павел Петрович Постышев восстановил праздники елочек для детей. А сколько этих детей по его же вине умерло голодной смертью, как-то забывают».  

Полностью: https://jpgazeta.ru/…yandex.com


Ну и что с такими делать? Жизни лишать по нынешним временам не комильфо, а если оставить, то опять при благоприятном "климате"  взойдёт зараза свидомизма. А в ближайшее время на территорию России хлынут тысячи перекрасившихся бандеровцев... Думаю, здесь должна проводиться жёсткая политика - любое пересечение отдельного субъекта  с АТО, волонтёрством и бандеровцами должно однозначно сулить ему суд и отсидку без всяких исключений и скидок на "заблуждение", иначе лет через 50 наши внуки будут лицезреть "ветеранов АТО, борцов с агрессией России".
Отредактировано: Борменталь - 25 июл 2017 07:31:42
  • +3.05 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Josef231 ( Слушатель )
24 июл 2017 09:53:27

Я так понимаю что гражданин состоит или состоял в ныне запрещенных в РФ "Правый сектор" или "УНСО", какие проблемы написать в органы пускай проверят гражданина может по нему соответсвующая статья плачет.
  • +1.87 / 55
  • АУ