Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  Удаленный пользователь
01 авг 2017 20:04:12

Аваков о гражданстве РФ для украинцев: Пусть катятся

новая дискуссия Новость  258

Арсен Аваков на своей странице в Facebook прокомментировал упрощение порядка предоставления гражданства России украинцам.
"Россия объявила об упрощенной процедуре получения гражданства для украинцев, рожденных в СССР. Потирая ручки, кремлевские дяди не могут нарадоваться своей очередной гибридной выдумке. Вот де народ украинский массово попрет за русскими паспортами, а затем, глядишь и украинцев-то не останется - сплошь советские русские граждане", - пишет министр.

Также он задает риторический вопрос, ради чего вступать в российское подданство и брать российский паспорт?
"Может денег больше зарабатывать станет, налоги меньше, качество жизни выше? Если вы не живете в экране раша тиви - то не. Никак. Может свобод либеральных больше? Промолчу", - спрашивает Аваков.
Затем он призывает граждан Украины, желающих уехать в Россиию, сделать это быстрее.
"Если после трех лет войны, смертей и лжи, принесенных Россией украинцам - все еще остается ТОТ ПРОСТАК, пусть даже говорящий не так, как я на слобожанском украинском суржике, а на чистом лингвистическом русском - и он хочет воссоединится с "матушкой Россией" - пускай!.. Срочно пусть берет себе российский паспорт! Только наше УКРАИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО с такого рода поступком совместимо быть не должно. Никак", - добавляет министр.
Напомним, ранее президент России Путин упростил получение гражданства для украинцев, сделав необязательным ответ от Украины об отказе от граждаства.
Киев назвал ничтожным закон Путина о гражданстве
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.29 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
01 авг 2017 20:30:09

Если Авакову интересен ответ, то на него киевляне ответили уже. Ёмко, коротко и ясно! Гарантий на Украине нет!


Чёткая и ясная аргументация на 9:18
Авакову, как ответ на им поставленные вопросы!Нравится
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
  Oleg.V. ( Слушатель )
01 авг 2017 20:41:29
Эх. Если бы его слова да потрошенко в ухи )
Чтоб от этого укрогражданства отмыться (избавиться) надо много нервов, денег и везения. 
Кто в теме, тот поймёт. 

О чем говорю, знаю не по наслышке. 
Правда в чем упрощение по новому закону я тож не понял. По программе переселения такой порядок уже сколько лет существует. 
Ну да ладно. 
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
01 авг 2017 20:51:49

Много шума из ничего, по мне. Упрощёнка - это 3 года ждать. Без упрощёнки - 5 лет. Упрощёнка для граждан Белоруссии была/есть и Казахстана вроде. А для Украины не было, т.к. они договора не подписывали и пр. Для них было 5 лет.
Программа переселения - это другое совсем.
Если я на украинке женюсь, то ей надо будет 3 года ждать получения гражданства РФ - упрощёнка в силу ступает. А если она без женитьбы , работает тут , живёт и желает получить гражданство то ей нужно было 5 лет срока. Теперь 3. Как и для граждан Белоруссии.
Только для граждан Белоруссии всех без исключения, а граждан Украины - тех кто родился в СССР.
Могу ошибаться , не вникал в эту именно упрощёнку, но думаю она не меньше чем для белорусов.Веселый
Программы переселения или беженцы - это совсем другое! Это программы. Упрощёнка - это получение гражданства без программ. Обычным способом.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
  Timka ( Практикант )
01 авг 2017 22:35:14

как мне  объяснили - он  существовал "по факту"
а сейчас  его  узаконили
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  Секешфехервар ( Практикант )
01 авг 2017 21:33:32
Сообщение удалено
Секешфехервар
02 авг 2017 02:01:40
Отредактировано: Секешфехервар - 02 авг 2017 02:01:40

  • +1.37
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
01 авг 2017 21:40:11
Сообщение удалено

01 авг 2017 22:46:42

  • +0.38
 
  keryneia. ( Специалист )
02 авг 2017 10:32:55

Походу укровласти сами создают рекламу вслед за безответственными журналистами. Закон, как всегда, никто не читает. А Авакова прочтут, ломанутся за российским паспортом в чём стояли и поймут, что не всё так просто, и наступит зрада, "Россия-мачеха" и "никто нас не ждёт". О том, что есть простой способ, никогда и не требовавший выхода, им узнать религия не позволяет. И укровласти об этом не знают, и не надо им этого знать.
Этим "облегчением" законодатели просто исправили свой же косяк, парализовавший закон о НРЯ. Многим поможет - в основном тем, кто не собирался возвращаться, а натурализоваться не мог. Эти люди и так давно потеряны для Укрорейха - поэтому неясно, какое новое зло ему Россия причинила. Она, кстати могла изначально не требовать даже отказа, как и другие страны,  признающее двойное гражданство - и что-то Укра не стонет, что клятая Италия ворует ее граждан и не уважает суверенитет. А так - сделай людям малое облегчение и услышишь проклятия отовсюду.
  • +1.27 / 20
  • АУ