Выбор России: текущая политическая ситуация
30,172,048 121,730
 

  Maria ( Слушатель )
04 авг 2017 20:27:35

Путин и на отдыхе всегда добивается своего

новая дискуссия Аналитика  256




Интересно, понял бы кто-нибудь, о ком и о чем идет речь, исходя из одних только ключевых слов: тайга, труднопроходимые места, горные реки, озеро с ледяной водой?
 

Или из описания погодных условий: «Климат весьма жесткий, резко континентальный. На солнце воздух быстро прогревается, становится жарко, можно загорать, но к вечеру очень резко холодает – буквально до плюс пяти градусов, приходится быстро утепляться».

 

Наверняка, почти всем пришло бы в голову, что речь идет о каком-нибудь путешественнике, волею судьбы попавшем в экстремальные условия.

 

Конечно же, все мы смотрим телевизор, сидим в интернете и уже знаем, что речь идет о кратковременном двухдневном отдыхе российского президента. Знаем – и ничуть не удивляемся, что человек, который мог бы выбрать для отдыха любой из райских уголков в пределах земного шара, предпочел им всем кусок сибирской тайги, а лежанию на теплом песочке – подводную рыбалку в ледяной воде горного озера.


Не удивляемся, ибо уже привыкли, что во главе нашего государства стоит настоящий мужчина с настоящими мужскими интересами, а не изнеженный высоколобый интеллигент, для которого самым экстремальным видом спорта является гольф, а лучшим видом отдыха – прогулка на яхте в качестве пассажира.

 

Не в обиду руководителям других стран, но с этой точки зрения все они в сравнении с Путиным оказываются в явном проигрыше. Ну, скажите честно, можете вы представить того же Франсуа Макрона, два часа гоняющегося за щукой в ледяной воде? Я лично – не могу. Кто-то скажет, что совсем не мужественность, спортивное сложение и любовь к экстремальным видам спорта являются самыми необходимыми качествами политика. Сами по себе – да, но если они дополняют имеющиеся качества дипломата, юридически грамотного, разбирающегося в мировой политике и экономике руководителя – согласитесь, такой лидер гораздо более привлекателен, чем кабинетный чиновник. Не знаю, может, в Европе, помешанной на толерантности, думают по-другому, но в России это так.

 

И пусть будет так. Пусть президент нашей страны сплавляется по горной реке, совершает пешие прогулки по тайге, катается по озеру на моторной лодке, ездит на квадроцикле, рыбачит. Я, как гражданин страны, буду чувствовать себя уверенней, если буду знать, что во главе государства стоит человек, который не боится трудностей и умеет их преодолевать.


И еще. Рассказывая о подводной охоте Путина, Песков закончил словами: «Гонялся там за одной щукой два часа, никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился». Последняя фраза кажется мне символичной: наш президент всегда в итоге добивается своего. 
Отредактировано: Maria - 04 авг 2017 20:28:21
  • +0.83 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!