Были или нет американцы на Луне?
12,771,414 106,212
 

  Senya ( Практикант )
05 авг 2017 07:36:20

модераториал

новая дискуссия Дискуссия  294

9/11 здесь оффтоп, есть отдельная ветка.
  • +0.08 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
10 авг 2017 10:01:48

Конечно оффтоп.
Но этот "оффтоп" подтверждает и снова доказывает хроническую ложь американских официальных лиц, которая была и будет всегда. 
Этот оффтоп появился здесь как ответ на легенду о природной честности американского правительства и показывает органическую связь между  Аполлоновской аферой  и аферой 9.11.
П.С.
Про 9.11 заканчиваю.
  • +0.05 / 25
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
10 авг 2017 19:40:22

А вот скажите пожалуйста, когда выгоднее (прибыльнее по деньгам, лучше для авторитета США и т.п. ) - говорить правду - американские официальные лица тоже лгут? Кто-то тут явный чудак на букву м - либо амеры, если они врут всегда - даже если это невыгодно, либо лицо, утверждающее, что они врут ВСЕГДА.

Даже наш Император врет - когда это необходимо. Скажем, чтобы прикрыть некую операцию, которая до определенного времени должна быть секретной. Или когда нужно кого- то потроллить. И что? Ни один мудак не скажет, что он врет всегда...

А природную честность амерского правительства вы, милейший, чиста конкретна придумали. Чтобы с блеском      эту выдумку - как чью-то чужую - опровергнуть. Это давным- давно сделано, так что не приписывайте себе чужих заслуг.
  • +0.02 / 18
  • АУ
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
15 авг 2017 13:06:56

То есть по вашему лгут значит американские официальные лица!
И про высадку на Луну тоже солгали.
Чем вы недовольны?
П.С.
Таким образом все всхлипы американских официальных лиц о лунных подвигах в топку! 
  • +0.05 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
15 авг 2017 21:08:06

Вы, у нас такой оригинальный мыслитель, что не понимаете простой вещи - вранье американских официальных лиц в каких-либо случаях не означает, что они врут в каких-то других, тем более - во всех случаях. Вы уж напрягитесь, постарайтесь это понять. Я понимаю, вам это нелегко, это требует весьма серьезных умственных усилий, для вас это непривычно, троллить можно и и не включая то, что у вас между ушами - но вы все же постарайтесь. Вдруг и получится?

Я недоволен только одним - что объективная оценка вашего перманентного жульнического передергивания сказанного оппонентами находится так далеко за пределами, установленными уважаемым Сеней, что я вынужден держать ее при себе. А то вы бы узнали о себе  очень и очень много нового и интересного. Я бы с удовольствием вам в этом помог. Уххх, с каким удовольствием бы помог...
  • +0.03 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
17 авг 2017 11:37:24

Да-да!
Американские официальные лица тут лгут, а тут не лгут...а  тут рыбу заворачивают....Веселый
А вот тут, мамой клянусь три раза - не лгут!ВеселыйВеселыйВеселый
П.С.
Как лгут официальные американские лица мы все прекрасно знаем, хотя бы на примере российских хакеров, "обрушивших" американскую систему выборов. Веселый
  • +0.04 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
19 авг 2017 19:31:22

Именно так. Вы даже не представляете, насколько вы правы в данном конкретном утверждении. Все зависит от целесообразности. 
Есть такое, вряд ли известное вам слово - прагматизм. Так вот пиндосы, можно сказать, ну просто фанатичные поклонники этого образа действий (да, поинтересуйтесь в гугле, что это такое, там все рассказано вполне понятным языкам. Думаю, и для вас это тоже будет понятно).

Кстати, никто из ваших коллег-опровергателей так и не смог абсолютно ничего мало-мальски разумного сказать, зачем насовцам потребовалось городить ложь с LRO через 40 лет после аферы - если бы она имела место. И вы этого тоже не сможете. 
  • +0.04 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2017 21:10:26

Кстати, никто из ваших коллег не смог найти фото пыльной бури на терминаторе от LRO. И вы этого тоже не сможете.
  • +0.08 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DBQ ( Слушатель )
19 авг 2017 21:14:10

А мы и не собирались. Кстати, Вы так и не объяснили, а почему мы должны Вам его искать. Тезис про пыльные бури - Ваш, Вам его и обосновывать.
  • -0.08 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2017 21:34:59

Тезис не мой. Американский. Они с Земли увидели пыльные бури на терминаторе Луны. А вот LRO с орбиты Луны "не шмогла". Как же вы планируете убедить, что LRO запечатлел след от ботинка, а то, что видно с Земли не заметил?
  • +0.05 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
19 авг 2017 21:45:37

Тезис Вашего сторонника. (Ссылку дать?)
  • +0.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2017 22:27:14

Мой сторонник открыл пылевые бури  на Луне? Очень интересно. Давайте ссылку, конечно. Именно на это открытие "моего сторонника".
  • +0.06 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
19 авг 2017 21:22:32

Пыльную бурю привел Ваш коллега a1965 от 13.08.2017 11:16:11. Поэтому смехотворно наезжать с этими бурями на Техника, Алексея или Кота. Смеющийся
  • +0.04 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2017 21:41:32

Во-первых, какая разница, кто привел. Это здесь обсуждалось и раньше. Во-вторых, я вообще ни на кого не наезжаю. В-третьих, Техник тут носится с LRO, как с флагом. Вот пусть и покажет. А то тут вижу, тут не вижу. Впрочем, у вас всегда так. Протестируем? Ролик с пером и молотком фальсификация или нет? Подмигивающий
  • +0.07 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
19 авг 2017 21:49:41

Разница огромная - требовать каких-либо подтверждений следует с него, а не от его оппонентов. Это самоочевидно. Смеющийся 
  • +0.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2017 22:32:10

Следуйте своей же теории. Примкнули к "научному сообществу" - извольте отвечать, делить грехи и шишки. Так что насчет  ролика с пером и молотком?
  • +0.05 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 авг 2017 19:36:07

Поскольку вы носитесь с этими пыльными бурями, как некий Техник с LRO, то, хотя я уже и отвечал по той теме (ссылка ниже), придется повторить. Для начала процитируем основную часть  того, что вы, по вашим словам, накопали на Большом скопище говнища форуме.  
 
«Всем известно, что такое песчаные бури - когда высокие барханы за сутки перемещаются на расстояния сотен метров. Никому не придёт в голову искать следы каравана, прошедшего год назад. Однако NASA, в стремлении доказать миру свое пребывание на Луне, не стесняется сорок лет спустя такие следы "находить". Если раньше говорилось - "бумага всё стерпит", то не пришла ли пора несколько модернизировать поговорку - "фотошоп все стерпит"? Нет следов только советского лунохода, которые были сметены бурями с лунной поверхности еще в начале семидесятых.
Либо бури, либо следы, - либо и то и другое, плюс хьюстонский фотошоп-кружок "Умелые ручки"...»
 
Сравнивать земные песчаные бури, где дуют ветры со скоростью до нескольких десятков метров в секунду, т.е. с высокоэнергетическим воздействием на песок упомянутых барханов,  с теоретически возможными вследствие электризации (допустим пока так) перемещениями лунной пыли – это, знаете ли, можно только от ооооочень большого ума.

Возможно, пыльные бури на Луне существуют, и все, что о них говорится – в какой-то степени соответствует действительности. Но!

Уже показано было вот здесь

https://glav.su/forum/1/682/messages/4512527/#message4512527
 
что сами Луноходы и их следы прекрасно читаются на снимках LRO. Так что плач «большистов» по поводу отсутствия следов Лунохода – в помойку. Или НАСА их тоже подделало?
 
Я не отрицаю наличие таковых бурь, возможно, некое явление имеет место быть. Но даже только следы Луноходов (не говоря уже о следах астронавтов) говорят о том, что такие бури, по крайней мере там, где находятся Луноходы и и Аполлоны, не носят сколько-нибудь серьезного характера. Иначе и те, и эти следы были бы засыпаны лунной пылью. Что не наблюдается.

Извините, сей аргумент,  как и другие обоснования аферы, летит в помойку. Будучи затоптанным в лунную пыль нашими Луноходами, которые снизошли до того, чтобы взять в свою компанию и американский ровер, по самые брови.
 
У меня есть еще «долги» по радиации (пленка) и по радионаблюдениям – будет время, отвечу и на это. Попозже.
  • +0.11 / 21
  • АУ