Украина и украинско-российские отношения
204,773,029 348,219
 

  Dobryаk ( Профессионал )
08 авг 2017 16:19:08

Гауляйтер придэ --- порядок наведэ. Вот начнет вместо пальца стволом тыкать...

новая дискуссия Дискуссия  115

Берлин направит на Украину спецпосланника по вопросам децентрализации


Специальным посланником правительства ФРГ по вопросам реформирования Украины стал бывший премьер-министр Саксонии Георг Мильбрадт.

Георг Мильбрадт

Правительство Германии направит бывшего премьер-министра Саксонии Георга Мильбрадта (Georg Milbradt) на Украину в качестве специального посланника по вопросам реформирования в сфере управления и децентрализации. Мандат спецпосланника на Украине действителен в течение одного года, сообщил DW во вторник, 8 августа, представитель правительства ФРГ.

Специальный посланник будет направлен по приглашению президента Украины Петра Порошенко, адресованного всем странам G7. Работа Мильбрадта будет охватывает семь направлений, главное внимание будет уделяться эффективному управлению в правительстве и децентрализации. По словам представителя федерального правительства, Мильбрадт уже имеет значительный опыт в консультировании Украины в этих сферах.

Георг Мильбрадт является доктором экономических наук, возглавлял правительство Саксонии с 2002 по 2008 годы. Как сообщил накануне "Интерфакс" со ссылкой на вице-премьера Украины Геннадия Зубко, посланник правительства Германии по вопросам децентрализации начнет работу на Украине уже в сентябре 2017 года.
Отредактировано: Dobryаk - 08 авг 2017 16:19:33
  • +0.86 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!