Новороссия - ради чего и ради кого.
23,900 36
 

  help murz ( Слушатель )
09 авг 2017 12:02:17

Батальоны Просят Огня

новая дискуссия Дискуссия  443

Собственно, сегодняшние утренние осадки над небратьями, это не отдельно взятый факт жизни, дорогие мои. Запад месяц назад объявил минское перемирие "сорванным" (а не нарушенным, как писали ранее в своих отчётах слепоглухонемые).
Украинские партнёры получат летальное оружие (что просто замечательно - для тех, кто понимает), мы получим очередные инструкции вместо аккумуляторов, ЛПР и топлива (что прискорбно), в целом со всех сторон - обострение. Каким оно будет, военным, политическим, осенним шизоидным - или всем вместе - пока не знает никто. Не "не говорит", а именно не знает. Темнейший и Дядя Сэм повышают ставки, а наше дело маленькое, мы - допустимые потери.



Но до высоких материй, политических и сезонно-психических обострений мне амбивалентно, а вот активизация боевых действий, как обычно, внезапнее некуда - а как же, кто ж мог подумать то, ась - и отчёты помогателей на большую землю о комплектации 98% ЛС и 110% матобеспечения ни разу не внушают ничего хорошего.
Тем не менее, как всегда "не благодаря, а вопреки" (с) мы задачи выполняем планомерно и даже местами успешно. Не так давно, в секторе М ВСУ передали нашему Полку ещё часть своих позиций - добровольно разумеется, как и на Донецком направлении, обстреляв сами себя, силы АТЫ бросили часть позиций, которые были вынуждены занять ВС ДНР - чтоб никто не украл.
В конце июля, как вы помните, в том же секторе М неустановленный запоздалый прохожий, в комендантский час слышал звук маршевых двигателей и видел своими глазами, как в столбах адского пламени на небеса вознеслись две украинские батареи гаубиц, вместе с ЛС, транспортом и БК. СУГС и здобулы.
С начала года, по всем направлениям отработаны практически все заранее разведанные цели.
А на Троицком, например, ВСУ уже месяц живут днём сурка - с маленькой буквы, вы там не подумайте чего лишнего - каждый день в 7 вечера выдавая залп двумя-тремя миномётами по посёлку Калиново, потом ещё один залп, и ещё, одновременно ведя пулемётный огонь в никуда, а затем из-за Калиново прилетают поломанные кондиционеры, и ВСУ замерзают до следующего вечера.
Но небратья не каются и даже напротив, сосредотачивают всё новые и новые силы - по сравнению с которыми все втраты как пыль для маримана - для наступления на Коминтерново, Тельманово, Ясиноватую-Пантелеймоновку, Гольмовский, Светлодарск-Углегорск-Дебальцево, Калиново-Стаханов и в направление на Лутугино. Может конечно и на ПП Северный планируют рвануть, но это уже будет из серии осенней суицидной шизофрении.
Если (точнее когда) они таки всей бандой двинут по-взрослому, то наши 98% ЛС, 110% матобеспечения, слаженные роты и батальоны, 99% укомплектованных исправных танчиков, залитых солярой по подбашенный лист, и вот это вот всё... короче, как говорит Кацман. за нас потом отомстят, "жестоко отомстят" (с).
Впрочем, Победа всё равно будет за нами (собирательно), потому что мы русские, а русские победят по-любому, даже если для этого придётся сжечь планету в пламени взрывов водородных боеприпасов.
На этой оптимистичной ноте, позволю себе ещё озвучить, что нам остро необходимо, чтобы если не дожить до эпичного ядерного апогея Третьей Мировой, то как минимум продержаться до условного времени подхода основных сил (ради чего, собственно, пост и написан), а именно:
- Для землемерных работ исключительно в мирных целях, нашему ТБ всё ещё нужен ЛПР-1. Обычно, ценник стартует от 90 - 100 тыс р, однако продаван в РФ придерживает для нас один прибор, который отдаст за 40 тыр, когда мы их наколядуем.
- Аккумуляторы, которые уже аж горит, пора ставить вместо переданного мусора местного кустарного производства, который даден вместо положенных 24-вольтовых, видимо давно распроданных страшными прапорщиками ещё там (ибо в них золото и серебро).
Практика показала, что подходят и 12-вольтовые (при подсоединении последовательно), 190 Ампер-часов, с горизонтальным положением клемм. Сколько их надо - не скажу. ибо военная тайна. Много надо.
- Шлемофоны с тангентами. Тоже много, грусть печаль что с ними делается при погрузке БК и дЫбильных танкистов в тяжёлых кирзачах. В продаже одно устройство - от 1 500 мардо (кстати, если кто знает где есть дешевле - пишите!)
- Комбинезоны б/у бундес и/или австрийские, очень и очень.
Список придётся пополнить средствами связи, но учитывая аппетиты и масштабы бедствия, оное будет добавлено после цензуры.
Если у тебя, дорогой читатель, имеется желание и возможность оказать материальную поддержку на нужды оные - для этого имеется: 
карта Сбербанка на имя автора, 4276 6600 2930 8616
Яндекс кошелёк - за реквизитами пишите в личку.
Вот.









цинк
  • +0.72 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2017 12:37:29

Если бы "вопреки", то от ДНР-ЛНР, повторюсь в который раз, уже бы, наверное, и статей в Википедии не осталось.
Вот честно, ну, по-моему, после того, как Россия наши тощие задницы вытащила из всего этого - просто стыдно должно быть так говорить. "Адского демона С-ркова" только осталось дописать...
  • +1.37 / 21
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
09 авг 2017 16:37:28
Сообщение удалено

09 авг 2017 20:46:42

  • -0.21
 
 
  help murz ( Слушатель )
09 авг 2017 21:12:20

Людей можно понять. Танки без живых аккумуляторов (ищите сами где сможете), без норм. раций для устойчивой и закрытой связи с пехотой, и без необходимого количества дизеля - годятся для победных рапортов, но увы не для остановки массированного наступления укурков. 

И стыдиться им особо нечего, именно им умирать за то что прапорщики разных должностей спиздели не допоставили вовремя.
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2017 21:16:50

Так не плакаться в интернетах надо - а "прапоров разных должностей" брать за balls. А нет - так рапорт на стол, погоны сверху - и хай Захарченко со своими кентами в окопы сам садится. Главное, чтоб если драпать надумает, чтоб в Ростов не пустили.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  help murz ( Слушатель )
09 авг 2017 21:34:19

Как гриться .... "Ваши слова - да богу в уши". Но увы .... пока всё что разворовывают, прикрывают те что над ними. Круговая порука она такая. А до Царя далеко... не читает он форумы, и писем тоже прямо ему не напишешь.
А тех кто не ворует а воюет\учиться - сожрать норовят, чтоб самим на это место влезть и воровать....

Но, не будем о грустном. Хорошо, что пока есть волонтёры, которые везут самое необходимое прямо на передок, в воюющие подразделения. И что есть люди, жертвующие волонтёрам, спасибо им всем огромное.
  • +0.72 / 4
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
09 авг 2017 22:10:49
Сообщение удалено

10 авг 2017 02:16:42

  • +0.04
 
 
 
 
  Райдо ( Слушатель )
09 авг 2017 23:12:25

А может вопрос поставить несколько иначе? Если исходить из того ,что мы (и Россия и окраина) живём в олигархических государствах.
Вы пару минут назад сказали, что пусть текущие проблемы решают бизнесмены Донбасса (примем допущение, что руководство живет в другом измерении). 
Но вот здесь кроется "небольшая такая заковырка" бизнесмены(не олигархи) ДЛНР парализованы .Я в этом годы три раза был Макеевке-Донецке-_Харцызске-Зугрэсе.
Встречался  двумя крупными предпринимателями ,работавшими до 2014 по всему СНГ ,Азии,Европе......У них реальное производство (сейчас заморожено) с оборотом по 2013г 10-12 млн долларов,месяц.Склады на сегодня переполнены той продукцией,которая была произведено до середины 2014г. Попытки вывезти продукцию через таможню в Россию закончились пшиком. Посчитав, сколько надо раздать и что при этом получиться, приняли решение все "закапать" нахрен.
Просто НЕКТО решил подмять под себя все возможные потоки из ДЛНР в Россию. Вот вопрос : не догадываетесь кто бы это мог быть? и почему Руководство Республик ничего не предпринимает по этому поводу?А так бы олигархи   реально крупный бизнес имел бы бы возможность запустить производственные цепочки и без окружения Подмигивающийсами скажете кого.
 Вероятно жизнь без олигархов немыслима  уже даже В ДЛНР???
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2017 23:26:32

Гы, у них там до сих пор олигархами детей пугают ...
Знаете, не напугали
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Райдо ( Слушатель )
09 авг 2017 23:38:57

А в какой общественно-экономической формации вы сейчас живете?Просветите пожалуйста .
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
09 авг 2017 23:47:32



полагаю это допущение
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
09 авг 2017 16:35:28
Сообщение удалено

09 авг 2017 20:46:42

  • -0.20
 
 
  Егорий ( Слушатель )
09 авг 2017 19:59:43

Во первых, каклонациствующие партнеры уже получают военное оборудование на сотни миллионов долларов. В том числе артиллеийские радары, приборы разведки средства связи, тепловизоры, снайперские винтовки и с их помощью убивают людей.
Во-вторых,под определение  "псевдопатриотической" сурдинки больше подходит не прекращающаяся "калинка"  на мотив "все хорошо прекрасная маркиза". Именно такой "ура-патриотизм" не раз и не два приводил Россию к тяжелейшим поражениям.
Не говоря уже о том, что спорить вы пытаетесь о проблемах о которых ровным счетом ничего не знаете от слова "совсем" а рот пытаетесь затыкать тем, кто осведомлен о них больше чем кто бы то ни было.
И люди, которых аноним пытается называть "белогондонниками" сделали для ВСН Донбасса много. очень много, не считаю даже того, что и свои тушки подставляли и продолжают, насколько понимаю под пыли и снаряды тех,кого вы , а не они, называете партнерами.
Я решительно не понимаю на каких основаниях вы взяли на себя право решать, какой патриотизм настоящий, а какой "псевдо". Если уж в качестве мерила брать дела, а не галимый звиздеж, то автор блога, который вам так не нравится, даст вам в это плане сто и больше очков форы.
  • +0.10 / 18
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2017 20:05:54
Сообщение удалено
Скрепоносец
09 авг 2017 20:12:42
Отредактировано: Скрепоносец - 09 авг 2017 20:12:42

  • -0.65
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
09 авг 2017 20:06:45
Сообщение удалено

10 авг 2017 00:16:39

  • +0.45
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2017 20:13:09

Да есть ПРОСТАЯ  МЕТРИКА  ...Отношение к Родине ..Какая-бы ни была .  Это Родина (Страна)  Где Родился-Вырос  ..Хоть Малая.
  • +0.00 / 0
  • АУ