Украина и украинско-российские отношения
204,749,510 348,199
 

  Удаленный пользователь
09 авг 2017 12:27:18

Начаты поставки летального оружия из США в Украину

новая дискуссия Новость  485

 http://colonelcassad…99575.html


ЦитатаVeterans Today: Документы подтверждают, что США уже поставили летальное оружие в Украину. (Эксклюзив)

SF получила эксклюзивную информацию подтвержденную фотографиями контракта между украинской государственной компанией «Спецтехноэкспорт» и американской компанией AirTronic USA о поставке летального оружия в Украину.

Контракт на поставку 100 пусковых установок PSRL-1 стоимостью 554 575 долларов США.
Дата контракта: 11 ноября 2016 года.
Дата поставки: 8 апреля 2017 года.

PSRL-1 (ручной противотанковый гранатомет) представляет собой модернизированную версию российского противотанкового ручного гранатомета РПГ-7. AirTronic USA запустила серийное производство этого оружия в 2016 года.
Компания разработала и теперь производит две модификации RPG-7: PSRL-1 и GS 777 (PSRL-2).

Оружие похоже на РПГ-7, но использование новых материалов позволяет уменьшить массу, увеличивая простоту использования.

В пусковой установке AirTronic USA используются гранаты RPG-7. Однако компания разрабатывает управляемые гранаты и увеличение эффективной дальности до 2000 м.
Кроме того, AirTronic USA намерена разрабатывать новые боеприпасы для установки.

По некоторым данным, пусковые установки были доставлены в Национальную гвардию Украины, в том числе в полк “Азов”.

Согласно источнику информации, эта поставка была пока единичным случаем поставок летального оружия в Украину.

Однако контракт и доставка, явно нарушают закон США, поскольку правовые органы США еще не одобрили поставки летального оружия в Украину.
В настоящее время, Вашингтон все еще рассматривает этот вариант.

Некоторые эксперты из SF, предполагают, что контракт на самом деле может представлять собой акт саботажа, который является частью более широких усилий бывшей администрации, направленной на подрыв президента США Дональда Трампа и его заявленную политику в отношении Украины.

Контракт, вероятно, был частью продолжающейся кампании по подрыву двусторонних связей между администрацией Трампа и Москвы.

Неважно, какова была причина этого решения, но поставка летального оружия состоялась в апреле 2017 года.

Согласно электронной почте, полученной SF, у источника есть все необходимые документы, связанные с контрактом, и подтверждение доставки летального оружия.
В этом случае любое независимое расследование инцидента покажет факт доставки летального оружия и подтвердит, что контракт существует.



 Да они там, походу, вообще охренели
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.15 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Николай Шептекита ( Слушатель )
09 авг 2017 19:35:37

Поставки летального вооружения из США были и до этого, через Литву и Болгарию - фирмы из этих стран заключали контракты с американцами и перепродавали на Украину.
 
Сейчас Вашингтон намерен сделать это прямо, открыто и демонстративно.
 
Во-первых, отношения между США и РФ после ввода санкций Конгрессом и сокращения дипломатов и так явно не безоблачные. Стороны и без Украины деловито ищут возможности сунуть "партнеру" гвоздь под ноготь, главное чтобы себя  не поцарапать.Улыбающийся

Во-вторых, несмотря на всю браваду Москвы, не совсем понятно почему надо боятся ее реакции. Вооружения в ЛДНР Россия и так поставляет. в обьемах которые считает нужными, всячески при этом отрицая свое участие.
Поставка еще чего-то при формальном соблюдении сторонами Минска ничего не меняет, если нечто стоит под Ростовом на подстраховке для задействования  на крайняк в случая часа Х - от перемещения на 20-30 км ничего сверхкардинально не меняется.

Россия сейчас действует с большой оглядкой на антиамериканскую фронду в Европе, прежде всего в Германии. Официальное признание республик Донбасса. открытая поставка им вооружения и отход от нынешней удобной для Москвы позиции "российских военнослужащих на Донбассе нет, на Украине идет гражданская война", получение ЛДНР дополнительных российских вооружений и переход в атаку - это именно то что надо сейчас Вашингтону в качестве повода чтобы окончательно переломать Брюссель и Берлин через колено, перейти к новому витку нагнетания антироссийской истерии в Европе и прижать к ногтю европейский бизнес.

В случае же, если Вашингтон не блефует и действительно намерен выйти в ближайший год из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности - определенная поставка вооружений Украине тем более напрашивается в качестве затравки для дополнительного раздражения Москвы.

Россия вряд ли задействует войска с целью дойти до Закарпатья или Приднестровья, раз не стала это делать в гораздо более удачной ситуации в марте-апреле 2014 имея просьбу от Президента Януковича. Такой шаг чреват многочисленными рисками
втягивания в долгоиграющий крупномасштабный конфликт без возможности четкого выхода из него, при резком обрыве связей с ЕС... очень серьезными финансово-экономическими затратами, Россия  на это конечно не пойдет.

 Но виток за витком, так или иначе отношения между НАТО и РФ выйдут на новый уровень конфронтации, и в результате США аппелируя к дисциплине и блоковому мышлению надежно обломают стремления ЕС и РФ в чем-то там сотрудничать без их спроса.
  • -1.85 / 51
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
09 авг 2017 20:13:13



Пистеть на эту тему можно , но только до той поры , когда возможности и реальные средства не переступят порог здравости.
 А здравость тут при том , что российские артчасти без потерь и особого напряга нанесли укропу два тактических поражения.Сокрушительных.
И это еще без применения Коалиций и прочих Калибров, не взирая на присутствие пингвинцев на линии разграничения с 2015 года. Они бы еще Палладины туда массово завезли, а я бы по этому поводу поржал.
 Ладно.
  • +0.33 / 10
  • АУ