Напряженность на Корейском полуострове
769,020 4,499
 

  Vediki977 ( Слушатель )
10 авг 2017 07:43:06

Сеул пригрозил Пхеньяну «решительным и мощным ударом»

новая дискуссия Дискуссия  122

Комитет начальников штабов Республики Корея прокомментировал угрозу КНДР нанести удар по военной базе США на тихоокеанском острове Гуам.
Южная Корея заявила, что КНДР не должна игнорировать предупреждения, иначе на «провокации» со стороны Пхеньяна Сеул ответит «решительным и мощным ударом», передает ТАСС.
Республика Корея раскритиковала «воинственную риторику» КНДР, которая, по заявлению КНШ, стала «серьезным вызовом» для военного союза Саула и Вашингтона.
Напомним, в КНДР готовят план возможного ракетного удара по военной базе США
Ссылка

Япония не исключила перехвата ракет в случае удара КНДР по базе США

Если КНДР решит нанести удар по военной базе США на тихоокеанском острове Гуам, Япония может сбить северокорейские ракеты, сообщил японский министр обороны Ицунори Онодэра.
По его словам, Япония «несет на себе роль оборонительного щита, в то время как роль США состоит в том, чтобы сдерживать посредством нанесения ударов», передает ТАСС со ссылкой на NHK.
Токио «в постоянном режиме поддерживает готовность к любым ситуациям», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Киодо».
Онодэра также прокомментировал заявление Северной Кореи, согласно которому в случае удара по базе США ракеты пролетят над японскими префектурами. Онодэра заявил, что его ведомство должно «обеспечить безопасность всей Японии».

Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 10 авг 2017 07:43:22
  • +0.58 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!