Перспективы развития России
24,317,329 126,643
 

  Вадим 03 ( Слушатель )
10 авг 2017 07:45:13

Про образование.

новая дискуссия Дискуссия  1.110

Много чего я слышал про ЕГЭ и наше "плохое" образование.
И мне есть что сказать.
-
Чтобы поступить в хороший универ, на бюджетной основе, дочка пахала три года. Без всякого принуждения с нашей стороны.
Я это по-другому и назвать не могу. Именно пахала. Особенно 11 класс. Занималась до ночи. Занималась в выходные.
Часто, мы с женой, притормаживали её "сходи погуляй, не перенапрягайся" и пр.
Закономерный результат - золотая медаль и ЕГЭ на 260+ баллов. Она, кстати, осталась недовольна.
Два предмета шла на 100, но мелкие, досадные ошибки в простых заданиях не позволили.
Готовилась сама, без репетиторов. Посещала только курсы начального уровня, чтобы твердо знать основы.
-
Что тут невозможного? Работа - результат. 
-
Кое-кто говорил, что ЕГЭ сводится к тупому зазубриванию. Ложь. Она прорешала все варианты, всех заданий!
Выучила все, что нужно выучить. Повторила все, что нужно повторить.
Еще раз. Прорешала все варианты, всех заданий прошлых лет. Это что, тупое заучивание?
Лично я, никогда так не учился (советская школа). И не знаю никого, кто бы учился в школе в таком объеме.
-
Документы отправили в 5 универов, начиная с Топ-10 и по нисходящей.
От всех пяти были получены личные звонки и приглашения на учебу!
-
Теперь суть.
Девочка из небогатой семьи в маленькм городе депрессивного региона, получила право на учебу в любой точке страны за государственный счет.
За свой труд и свои знания. Право на учебу в лучших университетах страны. Бесплатно. Благодаря ЕГЭ.
Не будь этого экзамена, вместо нее "учился" бы богатенький бездельник.
-
ЕГЭ - это реально работающий социальный лифт. Он работает для тех, кто может и хочет учиться.
Больше половины детей из нашего класса поступили в разные университеты страны на бюджет. 
Система работает.
-
А недовольные будут всегда.
Особенно те, чье такое умненькое чадо(!) пролетело мимо поступления за свое разгильдяйство и лень.
Именно эти люди с удовольствием разносят слухи про взятки и прочие непотребства.
Потому, что "нечестная система кровавого путина" извиняет их лень, тупость, жадность.
Раз система плохая, то можно не воспитывать своих детей. Можно не заниматься с ними, не проводить вместе время.
Зачем? Ведь система плохая! А мы замечательные родители и у нас умнейший, воспитанный ребенок.
-
Вот как раз для того, чтобы защитить и дать дорогу умным, трудолюбивым детям и создана эта система. И низкий поклон её создателям!
-
PS не знаю, в тему ли ветки. Но дети - наше будущее. И глядя на свего ребенка и её одноклассников я думаю оно у нас светлое.Улыбающийся
  • +1.90 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (80)
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 авг 2017 08:03:40

ЕГЭ и плохое образование вещи слабо взаимосвязанные. Я бы даже сказал: они ортогональны. Но то что образование у нас плохое - это к сожалению факт. В среднем по больнице. Если не брать в расчёт 30-ку, 239 и им подобные. 
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
10 авг 2017 08:30:06

Дайте определение хорошего образования.
После чего, можно будет сравнить "наше" и "хорошее".
Без этого ваши слова пустой звон. И это факт безо всякого сожаления.
PS Если у всех станет по 300 баллов, то пахать будет некому. И сеять.
Что будет делать страна акадЭмиков? Кто дома построит? Кто обувь сошьет?
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 авг 2017 08:41:23

Запросто: хорошее образование то, которое позволяет понять смысл любой книги из районной библиотеки. Я не буду касаться всего образования коснусь всего лишь двух близких мне предметов: математики и истории. Нынешнее образование не позволяет выпускникам оперировать даже простейшими понятиями: истина, ложь и простейшие логические операции, множества и операции над ними, функции. В результате люди не понимают разницы между общим и частным, необходимым и достаточным и т.п. В истории полное непонимание сути общественных формаций, их изменений и так далее. Это мы кстати постоянно наблюдаем здесь когда недообразвованцы на умных щах путают крепостное право с рабством и рассуждают о неофеодализме.
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
10 авг 2017 08:56:13

Это всего лишь набор лозунгов и общих рассуждений. Это не определение.
Покажите пример такого образования в реальности. Страну, год.
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 авг 2017 09:00:03

Россия. 2017. 239 лицей. Для примера. 
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
10 авг 2017 09:10:47

Выходит образовательная система России ДАЁТ возможность получить хорошее образование.
Другое дело, кто и как этой возможностью пользуется.
PS А в 239 лицее все поголовно учатся только на 5-ки?
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 авг 2017 09:12:54

Нет. Потому что 239 учится по своим программам очень слабо связанными с программами общегосударственными. В том числе и по гуманитарным направлениям. Обычные же школьные программы и не предполагают получение полного и фундаментального образования.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
10 авг 2017 09:22:50

Любопытно... Т.е. единственный лицей в мире с правильной программой. Не верю.
PS Школьная программа и есть школьная. Полное фундаментальное как бэ подразумевает все ступени.
В 239 лицее защищают кандидатские? Докторские?
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Миклухо ( Слушатель )
10 авг 2017 09:26:28

Верить можно. Начальных классов там нет, а из 50000 всегда можно набрать "жемчужинок".
  • +1.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 авг 2017 09:31:06

В вашем лице мы вот прямо в режиме он-лайн можем понаблюдать все недостатки нашего образования. Конкретно в вашем сообщении вы показали непонимание категории "существование". Это далеко не единственный и даже далеко не единственный в России. Я единственность не утверждал.

Цитата
PS Школьная программа и есть школьная. Полное фундаментальное как бэ подразумевает все ступени.


Полное подразумевает "без изъятий". Можно школьнику не  объяснять природу гравитационного взаимодействия, но знать закон всемирного притяжения он должен.

Цитата
В 239 лицее защищают кандидатские? Докторские?

Нет. Но список выпускников внушает. Всё же лучшее среднее учебное заведение России.
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
10 авг 2017 10:14:23

Так я вообще человек недалекий. Вы уж извините. 8 классов советской школы мое ффсё. Веселый
Ну а по делу... Ваш лицей существует в рамках ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ.
Т.е. система дала вам возможность создать уникальную методику преподавания.
Позволяющую получить детям великолепное образование. Выходит система хорошая?
Таким образом утверждение, что у нас плохое образование не верно.
Просто этот конретный лицей находится на верхних строчках. А где-то на нижней есть наихудший.
В середине графика наблюдаем нормальное распределение в виде горки. Что не так?
Вы хотите одним приказом все учреждения заставить работать по вашей методике? Не думаю.
Работайте, другие подтянутся. Постепенно создадите новый стандарт обучения. И это прекрасно!
-
А теперь, почему я считаю наше образование хорошим.
Потому, что у нас развивается ядерная энергетика, космические программы, наука.
Получить нужное количество людей для этих областей из безграмотного народа с плохим образованием невозможно.
Выходит наше образование отвечает необходимым требованиям. Наши специалисты ценятся и работают по всему миру.
-
Вот например НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЯДЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) ОБНИНСКИЙ ИНСТИТУТ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ (ИАТЭ)
А вот проходные баллы прошлых лет. - тыц

Для изучения ядерной энергетики и теплофизики достаточно 186 баллов. Нашего "плохого" образования.
-
Сколько стран в мире готовят таких специалистов? Сколько их вообще готовят?
Как наши дети, не пукающие фиалками, ухитряются изучать столь сложные темы?!
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 авг 2017 10:29:33

Доводят в вузах а потом в конторах.Вообще  проблема КПД образования и воспитания существует.Куча детей а потом  подростков сливает свою жизнь в унитаз ,не понимая что если не сейчас то никогда.Но это на мой взгляд проблема  в бОльшей степени родителей чем собственно злонамеренности государства.
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
10 авг 2017 10:39:16

Согласен! Т.е. материал для доводки есть! И получается он в результате работы этой системы, а не какой-то другой.
А значит называть наше образование плохим никак нельзя. Нужно улучшать, это да.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 авг 2017 10:57:45

Думаю что было тогда то и сейчас есть.Были хорошие школы с крепким преподовательским составом были и рас..е.Сейчас наверное так же .Только еще больше стало гимназий и спецшкол.
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 авг 2017 10:37:11

К сожалению - это заметно.

Цитата
Ну а по делу... Ваш лицей существует в рамках ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ.
Т.е. система дала вам возможность создать уникальную методику преподавания.
Позволяющую получить детям великолепное образование. Выходит система хорошая?


Выходит, что логику вы таки не изучали и ею не владеете. Ваша индукция неверна так как из того что в 239 методика хорошая не следует что она же хороша в 183-й школе.

Цитата
Таким образом утверждение, что у нас плохое образование не верно.


Таким образом вы неспособны к простейшим логическим рассуждениям.  

Цитата
Просто этот конретный лицей находится на верхних строчках. А где-то на нижней есть наихудший.
В середине графика наблюдаем нормальное распределение в виде горки. Что не так?


Всё так. Это количественное распределение школ в промежутке значение от "хорошее образование" до "полное говно, а не образование". Горка на значении "хоть и плохое, но всё же образование".

Цитата
Вы хотите одним приказом все учреждения заставить работать по вашей методике? Не думаю.
Работайте, другие подтянутся. Постепенно создадите новый стандарт обучения. И это прекрасно!


А дело не в методике, а в объемах. Точнее методика - это внешнее проявление той жопы в которой сейчас находится образование. Зачем изощрённые методики, если ребёнка можно только научить читать и выучивать текст без его понимания? Зачем методики развития навыков мышления, если они нигде не востребованы?

Цитата
А теперь, почему я считаю наше образование хорошим.
Потому, что у нас развивается ядерная энергетика, космические программы, наука.
Получить нужное количество людей для этих областей из безграмотного народа с плохим образованием невозможно.


Кто вам такое сказал? Проблема в том, что "наука, космические программы, ядерная энергетика" у нас развиваются примерно так же как передовые отрасли развивались в РИ. Да, тогдашнее гимназическое и университетское образование позволяло давать единицы специалистов для почти поголовно безграмотной страны, но ПМВ всё расставила по местам. Сейчас мы наблюдаем тоже самое. Есть хорошее образование (та же 239) и есть массовая профанация образования. Если сейчас начнётся ТМВ, то результат для России будет также печален.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
10 авг 2017 10:52:18

Я не имею образования. Но не опустился в дискуссии до слов "жопа" и "говно". Давайте не переходить на личности. Матом владею.

ЦитатаКто вам такое сказал? Проблема в том, что "наука, космические программы, ядерная энергетика" у нас развиваются примерно так же как передовые отрасли развивались в РИ. Да, тогдашнее гимназическое и университетское образование позволяло давать единицы специалистов для почти поголовно безграмотной страны, но ПМВ всё расставила по местам. Сейчас мы наблюдаем тоже самое. Есть хорошее образование (та же 239) и есть массовая профанация образования. Если сейчас начнётся ТМВ, то результат для России будет также печален.

Откуда тогда берутся БН-800, Т-50, Армата? Тоже из РИ?
Результат будет печален для всего шарика.
Как вы собираетесь заставить учиться среднестатистических 30 тел? 1000? 100 000? Если в этих группах процент тех, кто хочет и может получить знания выглядит как та же горка? 3% хотят и могут, 0,3% шагнут далеко. Середина выглядит горкой. Внизу полные, законченные дебилы.
Вы реально верите, что можно 95% обучить до высочайшего уровня?! Что за сфероконина в вакууме?!
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 авг 2017 11:01:13

Никогда такого не было и вот опять.УлыбающийсяЭто работа на десятилетия ,реально.Пока до самых тупых не дойдет что надо учиться.
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 авг 2017 11:02:25
Позвольте усомниться. Владение матом требует весьма хорошего образования.

Цитата
Откуда тогда берутся БН-800, Т-50, Армата? Тоже из РИ?


В РИ при 80% неграмотного населения брались же откуда-то "Илья Муромец" и "Новик". Для этого не надо хорошее всеобщее образование.

Цитата
Как вы собираетесь заставить учиться среднестатистических 30 тел? 1000? 100 000? Если в этих группах процент тех, кто хочет и может получить знания выглядит как та же горка? 3% хотят и могут, 0,3% шагнут далеко. Середина выглядит горкой. Внизу полные, законченные дебилы.
Вы реально верите, что можно 95% обучить до высочайшего уровня?! Что за сфероконина в вакууме?!

Понимаете в чём фишка: действительно, учиться так или иначе будет несколько процентов учащихся. Может 10, может 15. Но! Сейчас из этих 15 получаются полудебилы и фрагментарным мировоззрением. А могут получиться вполне образованные люди.
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 авг 2017 11:07:31

Причем здесь система образования?Возможность есть ,желания нет .Виноват Вова Путин.
  • -0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 авг 2017 11:08:50

При том, что такова программа. Она именно такой выход и предполагает.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 авг 2017 11:21:12

куда девались летние школы?заочные школы?олимпиады? Специализированных школ стало гораздо больше языковые ,математические ,инженерные даже физкультурные))))
  • -0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 авг 2017 11:48:46

Кстати, специализированные школы плодят специализированных дебилов. Математику он, понимаешь, знает, а Португалию на карте найти не может... 
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lopar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lopar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
10 авг 2017 11:11:17

Муромец штучное явление. А мы реакторы строим по всему миру. И спецов нужно далеко не один-два.
-
Не получится. Законы природы не позволят. Социальная группа не выживет при перекосе ни в ту, ни в другую сторону.
Если слишком перекосит в сторону умников, то снизу компенсируется полными идиотами.
И приведет к социальному взрыву, который все вернет на свои места.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 авг 2017 11:27:12

Ну почему?Вот я вспоминаю некоторых своих одноклассников -вполне неглупые ребята .Но кто виноват что они свою жизнь слили в унитаз?кто им доктор если некоторых на зоне убили,другие спились или искололись?Если повысить выход хотя бы не гениев а здравых людей, душой и телом  это будет другое общество у нас.Но тут конечно проблема что среда себя репродуцирует.
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
10 авг 2017 11:36:16

Вот поэтому и не получится. Взрыв может иметь любую форму. Могут умники начать спиваться. Могут глупые поубивать умников.
Может просесть середина и просто некому будет воплощать задумки умников. Отчего умники опять же сопьются или перестанут генерить идеи ибо незачем и не для кого.
Все равно система придет в равновесие.

ЦитатаЦитата: avtochontny от 10.08.2017 12:28:05

Вот странное дело.

Когда с кем-то начинаешь говорить и причинах ассинхронности гамма-пульсаров или о sp3-гибридизации в атомах углерода - у большинства людей нет своего мнения по этим вопросам.
А стоит заговорить об образовании, экономике или политике - кругом сплошь эксперты.

И почему так?

Вот это завернул! Веселый // записал на бумажку
Лично я себя четко позиционировал, как недалекого обывателя.
Но вы забыли про ФУТБОЛ!!! Веселый
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 авг 2017 11:50:31

А я вот специалист по футболу и образованию. У меня и докУменты есть...
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 авг 2017 11:53:21
Сообщение удалено

10 авг 2017 16:01:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 авг 2017 09:45:48

Дает ,дает . Все зависит от ученика в 1 очередь  и от учителей во 2ю.Кто мешает учиться и участовать в олимпиадах ,заочных школах и тд...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  А.Петровский ( Практикант )
10 авг 2017 08:41:09
Сообщение удалено
А.Петровский
10 авг 2017 10:31:42
Отредактировано: А.Петровский - 10 авг 2017 10:31:42

  • +0.00
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
10 авг 2017 08:52:15

Просто погрешность. Она есть у любой системы. Главное работать над её уменьшением.
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
  avtochontny ( Слушатель )
10 авг 2017 09:11:56
Сообщение удалено
avtochontny
10 авг 2017 13:16:42
Отредактировано: avtochontny - 10 авг 2017 13:16:42

  • +0.19
 
 
 
  Миклухо ( Слушатель )
10 авг 2017 09:22:24

Не смешите народ. 10% барьер медалисты преодолели сравнительно недавно.
  • +1.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 авг 2017 09:23:37

Я до недавнего времени вообще живых медалистов не видел. Редкость редкая была. 
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
  Миклухо ( Слушатель )
10 авг 2017 09:34:56

ЕГЭ не влияет на оценки. Совсем не влияет. Абсолютно!!!
  • +0.94 / 7
  • АУ
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
10 авг 2017 10:32:11

"Оценка" в данном случае подразумевается в широком смысле - результат ЕГЭ как оценка знаний и эрудиции выпускника.
Вообще-то тот пример с медалистом и псевдо-медалистом был приведен мною главным образом с другой целью. Показать, что если не проходить мимо произвола и иметь гражданское мужество выступить против, то с перспективами развития все в порядке. Что характерно, девчонка выступила фактически в одиночку, нет так как те,  которые кричат - нас миллионы.
  • -0.37 / 6
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
10 авг 2017 09:03:46

Подтверждаю. Как социальный лифт работает. Еще нужно доработать систему, которая контролирует "помощь в сдаче ЕГЭ" со стороны заинтересованных лиц. Лифт должен быть только для тех, кто старательно учился, а не "3000 боев в танках провел".
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
  Миклухо ( Слушатель )
10 авг 2017 09:20:42

Интересно. Где это Вы обнаружили " "помощь в сдаче ЕГЭ" " ?

Картина приблизительно такая. (На примере одного из регионов центральной России.)

11 лет назад 11000 первоклашек сели за парты.2 года назад 5500 "благополучно" спихнули в ПТУ. (Автору известно, что сейчас у них другое название.)

В этом году 3000 приняли решение не сдавать профильный ЕГЭ по математике.

 2500 приняли участие.  Вот полные результаты  по баллам  :


Балл Число верных Количество человек
0 0 12
5 1 10
9 2 32
14 3 61
18 4 112
23 5 161
27 6 282
33 7 278
39 8 260
45 9 222
50 10 225
55 11 185
59 12 160
64 13 131
68 14 111
70 15 84
72 16 67
74 17 53
76 18 37
78 19 13
80 20 10
82 21 6
84 22 6
86 23 5
88 24 4
90 25 2
94 27 2

Всего человек: 2531. Как видим из 11000 бывших первоклассников 19 человек более или менее освоили математику на сталинскую тройку. 

Вопрос: сколько выпускников получили " "помощь в сдаче ЕГЭ" " ?
  • +1.23 / 14
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 авг 2017 09:40:34

Ну так в наши времена в ПТУ тож спихивали.Помню  нас заманивали в ПТУ  в 8 классе и я посмотрел на парты где написаны правила сложени дробей начал хихикать преподша сказала ну типа такой контингент.А про сталинские  не рассказывайте  тогда вполне себе тянули двоешников ,и билеты им подсказывали,сам свидетель.Хотя вот в нашем классе  7 медалистов ,у всех все хорошоУлыбающийсяДаже и у того двоешника,которого мне в нагрузку далиУлыбающийся
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Миклухо ( Слушатель )
10 авг 2017 09:48:36
Сообщение удалено

10 авг 2017 11:01:40

  • +0.46
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 авг 2017 09:51:15
Сообщение удалено
Андрей Ка
10 авг 2017 14:01:40
Отредактировано: Андрей Ка - 10 авг 2017 14:01:40

  • +0.06
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить