Украина и украинско-российские отношения
204,757,494 348,215
 

  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
12 авг 2017 10:22:36

«Иди в окопы, лошара»: активисты «Евромайдана» поссорились в центре Одессы

новая дискуссия Дискуссия  79

ЦитатаРуководитель одесской организации «Народного руха» Сергей Гуцалюк и глава «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко вступили в перепалку на Александровском проспекте.

Инцидент произошёл днём 11 августа в районе Книжного рынка. Увидев Гордиенко, отдыхавшего в одном из расположенных здесь кафе, Гуцалюк набросился на него с оскорблениями, обвинив в работе на городские власти, мошенничестве и вообще недостойном поведении. В ответ Гордиенко назвал Гуцалюка «лошарой» и посоветовал ему возвращаться в зону АТО.

Это разозлило Гуцалюка, который пообещал прострелить Гордиенко голову и отрезать язык. Гордиенко решил не испытывать судьбу и вызвал подкрепление из расположенного неподалёку офиса своей организации.

Когда на место прибыли активисты «Совета общественной безопасности», Гуцалюк перед лицом превосходящих сил противника заметно сбавил обороты. Он говорил с новоприбывшими в основном в примирительном ключе, удивляясь тем, что они вступаются за Гордиенко, который, по его мнению, не достоин их защиты. В свою очередь, товарищи Гордиенко обвинили Гуцалюка в том, что тот не имеет никакого общественного веса, тогда как за Гордиенко «идут миллионы». Они также потребовали от Гуцалюка прекратить оскорблять их лидера под угрозой физической расправы. Их аргументы явно произвели на Гуцалюка определённое впечатление.

Вскоре на место прибыли сотрудники полиции. C их появлением Гуцалюк снова воспрял духом: когда стало ясно, что бить его не будут, он принялся оскорблять уже «группу поддержки» Гордиенко, обвиняя их в принадлежности к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации и рекомендуя срочно уезжать из города, так как случившегося он, Гуцалюк, им не простит. «Я могу их просто голыми руками сейчас задавить!» — откровенничал с полицейскими Гуцалюк.

http://varjag2007su.…e#comments

ЦитатаКиевлянку Светлану за сбор подписей против переименования улиц внесли в базу "Миротворца"

В базе сайта "Миротворец" появилась анкета на киевлянку Светлану Пикту, которую назвали "пособницей террористов" после того, как она собирала подписи против переименования улиц в честь участников ОУН-УПА и немецких коллаборацинистов.

"Ведет антиукраинскую и пророссийскую пропаганду, организует срыв выполнения закона о декоммунизации", - говорится на сайте.

"Миротворец" обнародовал домашний адрес и два номера телефона Светланы. Также сайт опубликвал номер телефона ее супруга.

http://varjag2007su.…e#comments
  • +0.60 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!