Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,204
 

  масагет ( Практикант )
12 авг 2017 16:36:57

От так вот и нии...ёт

новая дискуссия Дискуссия  124

Союз офицеров Украины: Очаков взял не Суворов, а украинские казаки – России нечего волноваться насчет штаба НАТО

Бывшую турецкую крепость Очаков под Одессой взял не Александр Суворов, а украинские казаки, – России нечего волноваться насчет строительства здесь стройбатом США командного штаба для учений НАТО «Си Бриз».

Об этом «ПолитНавигатору» заявил глава «Союза офицеров Украины» Евгений Лупаков.

«Исторически сложилось так, что Очаков всегда был военной базой, еще с турецких времен. Эту базу, якобы, взял Суворов, а фактически – украинские казаки. Потому что Суворов окружил ее и две недели не мог ничего сделать, а казаки пришли и за ночь захватили.
Строительство американского центра крайне необходимо – мы уже много лет проводим учения, имеем соответствующие соглашения о сотрудничестве. Поэтому должен быть единый командный центр.
Кроме того, сегодня много украинских военных моряков прошли обучение в США и Европе. Поэтому у нас уже фактически нет проблем с взаимодействием на уровне людей. Есть технические проблемы, и они должны решаться. И сейчас они решаются.
Это – не военно-морская база, это пункт управления на период проведения учений. Я надеюсь и даже уверен в том, что потом, когда мы войдем в структуры НАТО, это станет одним из пунктов управления войсками НАТО.
А Россия пусть занимается своими делами. Мы же не запрещаем ей сотрудничать с Китаем, Кореей. Они ж поддерживают Корею, пусть поддерживают», — сказал Лупаков.
http://www.politnavi…-nato.html
  • +1.42 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
12 авг 2017 17:09:25

Я вот что подумал. Исходя из исторического опыта.
Этому "Союзу офицеров Украины", а особливо его руководителю Евгену Лупаку надо заниматься не историческими фальсификациями, а неустанно бороться за мир. Потому что в случае войны, их, как предателей, повесят. Согласно традиций и обычаев ведения войн.
  • +1.33 / 36
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
12 авг 2017 18:41:16

 Редко встречаются народы так гордящиеся ролью чужого "пушечного сала".  Укры одни из них.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
  масагет ( Практикант )
12 авг 2017 21:00:44

Тю,кого это останавливает? Да и они себя ,собственно,предателями не считают. Почему? Да всё просто,делаем ребрендинг своей истории,лепим из себя жертву многовекового ,многократного и циничного надругательства в самой извращённой форме и вуаля,на выходе маем непримиримого борца с чередой рЭжЫмов в отместку которым периодически "сопротивляясь" гадил в собственные шаровары. Сбросили иго наконец,аха. Свобода,чо... Да и потом,памятуя о хуторской завистливости,лавры пана Бебика покоя не дают массе вещателей всего и всем.
  • +0.30 / 6
  • АУ