Российский Крым
4,326,947 15,477
 

  Butovchanin ( Слушатель )
13 авг 2017 22:42:46
! Компетенции
Дискуссия  955

Дискуссия удалена
Butovchanin
14 авг 2017 02:46:42

  • +0.00
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 авг 2017 22:49:23

Вас инфо от министра туризма Турции удовлетворит? Коли экспертам не доверяете?
http://www.rbc.ru/po…530d3fae90
6 тыс за рейс. Борт сделал рейс - получил 6 тыс дополнительно в виде топлива, на которое ему тратится не нужно. Или ещё как компенсируют затраты .
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Butovchanin ( Слушатель )
13 авг 2017 22:53:38
Сообщение удалено

14 авг 2017 03:01:40

  • +0.00
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 авг 2017 22:57:32

Там в тексте про "раньше не было" то же есть маленько. 
ЦитатаРанее Турция предлагала подобные топливные субсидии на полеты из России. Это было в 2015 году, когда Анкара ощутила спад турпотока из России, вызванный снижением стоимости рубля.

Спрашивается в задаче: нафига им такие беспокойства для такой "кормушки" бюджета Турции?Веселый Ответ выше в ветке. Моё имхо, что трат бюджета в этот сегмент больше или равно прибыли от оной. Переживают за "бесцельно вложенные деньги", а не прибыль от "донора".
Рабочие места, зарплаты, социальная напряжённость (даже пресловутые турецкие помидоры сюда же вписываются)- всё так или иначе с этим связано, а не "прибыль" в денежном эквиваленте.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
13 авг 2017 23:06:09
Сообщение удалено
Фантом
16 ноя 2017 11:50:40
Отредактировано: Фантом - 16 ноя 2017 11:50:40

  • +0.07
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 авг 2017 23:11:14

Побережью то благополучиеВеселый, а вот турецкому бюджету, измеряемому в тех самых пресловутых долларах, благополучие не в них. В них убыток рисуется, т.к. трат(выше в ветке) больше чем поступлений.
Т.ч. весь тамошний местный бизнес на побережье в прямой зависимости от вливаний бюджета прямых или косвенных. Иначе там цены выше даже чем в Крыму будут, отдых уж точно и весь бизнес медным тазом накроется.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
14 авг 2017 10:48:32
Сообщение удалено
Фантом
16 ноя 2017 11:50:17
Отредактировано: Фантом - 16 ноя 2017 11:50:17

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
14 авг 2017 18:07:43

Конкретно около 2 миллионов чел завязано на турбизнесе в Турции. 500 тыс. непосредственно, 1.500 тыс опосредовано.
Если применить к Крыму(а лучше сказать ко всему нашему черноморскому побережью), то нужно где то искать 35 лярдов зелени, примерно 2 трюлика рублей(несколько Керченских мостов вместе взятых) в год для вливаний Подмигивающий
Абрамовича уговорите?Смеющийся Хотябы на треть.
Если нет, то разговоры о том что "Турция дешевле", как были лет 15 назад, так и останутся. Платить будут сами туристы из своего кармана. Т.е. примерно столько - сколько сейчас.
Иллюзий себе не стройте.
Отдых на ЧМ нашем за 22 тыр с дорогой на месяц и при этом у какой уборщицы в вашей гостинице/отеле з/п 30 тыр - с неба не упадут, за бесплатно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
14 авг 2017 18:34:36
Сообщение удалено
Фантом
16 ноя 2017 11:50:06
Отредактировано: Фантом - 16 ноя 2017 11:50:06

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
14 авг 2017 18:52:55

Вы тему ту почитайте внимательно - поймёте. Коли призываете нам у них опыт перенимать. Это ключевое в их опыте - инвестиции.  Прочли видимо последний пост и не понялиВеселый 
Я за! но это стоит кучу бабок. Если нам только, при чём, россиянам. В Турции турбизнес международный, поэтому хоть что то от вливаний отбивает и в казну обратно приносит.
Или у вас что то на подобии украинской пирамиды долгов Нафтагаза получится. Одной рукой государство субсидии выделяет, другой тарифы поднимает.Смеющийся
З.Ы. По поводу авиаперевозчиков - это вообще тема отдельная с нашими просторами масштабными связанная. До Камчатки из Москвы билет стоит дороже чем до Таиланда. Расстояние примерно одинаковое.
В Крым подавляющее большинство населения съездить может, слетать и пр. А вот до Владика то же или на ту же Камчатку - уй. Всю жизнь в Европейской части России и проводят. В лучшем случае кто на Алтай сподобиться. Цены на преодоление пространства, в России актуальны!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 авг 2017 20:26:56

Это да  22 тыр это минимум самолёт на ОДНОГО человека туда и обратно (А в сезон июль - август, так вообще в один конец!) Про проживание, а уж тем более "олл инклюзив" речи даже нет... В Крыму это доступно только детям олигархов, а в Турции... ВСЕМ! 
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
14 авг 2017 20:41:09

Постоянно слышу про заоблачные цены на перелеты. Что я делаю не так?
В 14 году Крым 22.5 на троих туда обратно.
Пруф не сохранился.
В 16 году Крым 25.5 на троих туда обратно.

В этом году решил слетать в Сочи. 
16.5 на троих туда обратно.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
14 авг 2017 20:47:07

Вы совершаете две ошибки, с точки зрения среднестатистического россиянина. Во-первых, летаете из Москвы, которая главный транспортный хаб страны, из которого стоимость рейсов значительно дешевле. Попробуйте заменить Москву на Санкт-Петербург хотя бы. Во-вторых, вы летите в Крым в октябре. Я, собственно, не против, но это не типичное время для посещения Крыма.Улыбающийся
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
14 авг 2017 20:51:50

На счет Москвы согласен. 
А в октябре я лечу все-таки в Сочи. Немного надоела жара в этом году. А в октябре там еще достаточно тепло, но не утомительно жарко и для экскурсий самое то.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
14 авг 2017 20:54:21

Согласен, я тоже жару не очень люблю. Поэтому полечу в Сочи вообще в Феврале.Улыбающийся
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
14 авг 2017 20:57:55

Завидую белой завистью. Тоже хотел в феврале, но не смог семью уговорить. Им показалось это слишком экстремально. Хотя как вспомню поездку на олимпиаду +20. 
Чуть отойдешь от олимпийских объектов - тишина, нет толп туристов. Класс!!!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
14 авг 2017 21:01:12
Сообщение удалено

14 авг 2017 22:01:41

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
14 авг 2017 21:04:57

Опять ведь обманут Смеющийся
Мне очередная смс от МЧС пришла. Последние раза 4 не то что гроза с градом, даже ни капельки дождя не упало. 
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
14 авг 2017 21:06:00

Ну да и добавляют, что мы наконец можем передохнуть от жары, но ударение не проставляют : )))
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 авг 2017 22:47:01

Вы на скрины внимательно гляньте! "Летние" скрины за 2016 год, а билеты в Сочи вообще на 20 октября! Ну самый курортный сезон в "Сочах"Веселый
Хотя я в Севастополь - тоже в октябре, согласен, ещё вполне тепло и нет наплыва отдыхающих, но у меня там мама, которой 79 лет... А искупаться (в Севастополе) я и в январе могу, главное принять достаточно на грудь для сугреву (но не отплывать далеко от берега ибо море алкоголя не любит... Чревато...)
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2017 23:06:17

Каждый год мы с друзьями ходим в баню с семьёй летаем в Крым, теща у нас там живёт. Летаем из Питера, только прямыми рейсами, обычно это питерские же Российские Авиалинии, она же авиакомпания Россия, бывшие пулковские авиалинии и как там еще оно было.
Билеты берем обычно в январе-феврале, хотя потом иногда переделываем, как в этом году. Так получилось, что семья уже там, а я еще здесь, приеду практически вместе с Путиным и уеду ненамного позже - а что делать, график работы у нас с ним напряженный ...
Я к чему - билеты есть дешёвые, есть и сильно подороже, это всё внутри эконом-класса. Билеты переигрывали в июне, взяли практически по январским ценам, в том числе и обратные на последнее воскресенье августа, наверное это самые дорогие билеты в году - таки многие норовят вернуться к 1 сентября ибо детям в школу. Так вот, сказки о том, что билеты надо покупать за полгода - миф, за месяц-другой будут практически те же цены. За неделю до вылета не пробовал, врать не буду
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 авг 2017 00:31:12

Знаете, не буду врать, в июне смотрел - были вполне приличные билеты (туда- 5700, обратно - 12500), но... В Турцию дешевле для отдыхающих! У Вас там тёща, у меня - мама, брат, тётя...  Мы с Вами никуда не денемся, и вынуждены планировать за 8 месяцев, чтоб своих родственников посетить, а отдыхающим каково?  Меня от Аэропорта до Севастополя отвезут друзья (которым я дам 2 тыс.), а туристам придётся выдержать прессинг Симферопольских "бомбил", которые за 2 тыс. их до Симферопольского вокзала довезут - 10 км (для сравнения за те же деньги нормальная цена до Севастополя - расстояние - 100 км!) Я уж не хочу про отельеров говорить... В сравнении с Турцией именно для отдыхающих  - выглядит уныло! (Меня это не касается, я ОБЯЗАН посетить старенькую маму, наплевав на курортный сезон, но я вынужден переносить свои посещения на октябрь, так как график отпусков в моей фирме формируется в марте, а в марте дешёвые билеты из Питера в Крывм уже отсутствуют!)  В 2015 я поймал ночью на сайте Аэрофлота на июнь туда и обратно случайно выскочившие билеты, было это 30 апреля, накануне первомая, но больше - не получалось... С тех пор. Увы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 авг 2017 00:43:25

Там сдвиг на один день и суммы могут в разы отличаться. Я в прошлом то же заказывал аж в апреле на июль. Потом всё думал : зачем? Просто первый раз вообще самолётами летал - деревняВеселый
Ещё фишка одному вообще лететь и не туда-сюда билет брать. Можно за 3.5. тыр найти. Одному проще.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
15 авг 2017 07:10:49

Именно.


Вот тут думаю наоборот. Часто беру билеты и заметил, что если взять билет на одного в одну сторону, то он процентов на 10 дороже, чем если брать на троих туда/сюда. Причем, эта фишка то работает, то нет.
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
15 авг 2017 07:04:18

Вы, главное, для сугрева не принимайте перед тем, как садитесь на форуме общаться. 
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 авг 2017 22:44:58

Уй... в октябре я за 5 тыс в один конец из Питера полечу... Кто спорит! Вы на июль- август цены смотрите, причём, НАДО БЫЛО ВАМ промониторит с начала февраля, уже в феврале билеты в 1 конец на человека были по 12 тыс, и при этом, частенько с пересадкой в Москве, когда длительность перелёта из Питера в Симферополь не 3,5 часа, а 8, а то и 12 часов!!! У нас сотрудница в ежемесячную (1 раз в месяц) командировку в Крым летает, мы на весь год билеты заказывали в ноябре 2016, и то на летние месяцы уже не было дешёвых! Так что не надо нам тут сказок про дешёвые билеты на... 20 октября! И скрины июля 2016 (!!!) ггода тоже нам не надо, на дворе - 2017!!!
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 авг 2017 00:26:10
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
15 авг 2017 01:41:16
Отредактировано: ИвaнычЪ - 15 авг 2017 01:41:16

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 авг 2017 00:44:29

Ой, кстати... Вы не в курсе, всегда из Питера в Симферополь (3 с лишним часа) нам давали нормальный горячий обед, а с 2016 года нам дают стакан сока (или кофе) и сраный бутерброд! Это только Аэрофлот такой жлобный или и другие авиакомпании решили сэкономить на сервисе? В 2015 "Оренэйр" и "Аэрофлот" меня нормально кормили, эта хрень с 2016 года началась...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 авг 2017 00:48:56

У меня жена брата сводного стюардессой в Аэрофлоте работает.Какие цены она мне предлагала в прошлом году - я просто офигел. Тут ветку просматриваю и диву даюсь. Я летал компанией S7. Из Москвы до Симфа - 2 часа лёту(по полосе там в Симфе минут 30 колесить просто - в будущем году этой проблемы не станет, новый терминал ближе и полосы переделывают).
За два часа там какие то чаи, соки и сендвичи, с сыром, курицей и пр. предлагали только. Я, честно, за 2 часа чувство голода как то не испытывал. 
На среднемагистральках внутренних горячий обед - это бизнесс-класс какой?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 авг 2017 01:02:56

Из ПИТЕРА - МИНИМУМ 3,5 ЧАСА. До 2016 года давали горячий обед. В 2016 удивили сраным бутербродом. Я изумился! 10 лет подряд мне давали обед, а тут бутерброд... Я понимаю, санкции, инфляция, но за мои деньги могли бы меня покормить? (учитывая, что бокал пива в аэропорту стоит 250 рублей минимум! Так что с пассажиров и так 3 шкуры содрали!) Или Аэрофлот настолько обнищал, что скоро будет чипсы или сухарики раздавать вместо обеда? А вместо сока - Аква минерале без газа и из под крана?  Ну не позорище?Шокированный
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 авг 2017 01:07:19

Мне это фиолетово, максимум сок или чай какой попить. Даже не покурить 2 или 4 часа не в лом, не то шо горячего не отведать. А раньше в семолях вроде и курить разрешали.
А после увиденной мной робки из-за тележки стюардессы со жратвой и соками в туалет, про пиво сто раз подумайтеПодмигивающий тогда ещё пакетик для комфорта надо братьВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 авг 2017 01:17:12

Вот с куревом - это жёстко... Я помню, за 6 часов полёта в Египет исстрадался! Спасибо, у египтян в аэропорту можно курить почти везде,  но я не знал и дотерпел до выхода на улицу. А у них, оказывается и на ресепшене в гостинице можно курить, и пепельницы стоят. Но я, как "умная Маша" на улицу шёл курить, не приучены мы к такой распущенности!!! )))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2017 07:31:59
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
15 авг 2017 11:46:42
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 15 авг 2017 11:46:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
15 авг 2017 07:01:14

Вы бы это... по-спокойнее. Не стоит злоупотреблять восклицательными знаками и болдом как истеричка. Вы так меня прям раскрыли, хотя, если бы умели читать, а не только картинке смотреть, то увидели бы, что изначально описал в каком году и куда. Когда мы с супругой выбирали куда лететь в отпсук, то я намеренно настаивал на Сочи и не из-за цены, а из-за на особой любви к жаре. И тогда мы смотрели, билеты на июль до Симферополя нам обошлись бы в 28 тысяч.
Вы мне напоминаете анекдот 90-х, когда один малиновый пиджак другому хвастался, что он такую же золотую цепь в 2 раза дороже купил. Мы тут спорим о чем? О том что есть возможность купить дешевле? Или наоборот, кто дороже всех летал? Ну так и я могу поведать историю, как летел в Самару в экономе, на пару тысяч дороже чем в бизнесе? Это о чем говорит? Да ни о чем, просто летел на похороны и не было возможности особо задумываться. 
У нас тоже сотрудники летают в командировки, и да, заказывая билет за несколько дней а то и вообще за сутки, цена может достигать от 10, а проживание в сутки (о,ужас) от 8тыров. 
Но отдых это немного другое. Обычно он строится за несколько месяцев. Есть возможность выбрать варианты, чем я и поделился. А Вы, вместо, адекватной беседы, решили поистерить зачем-то. 
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Butovchanin ( Слушатель )
14 авг 2017 22:40:56

В Крыму дешевле дикарем, цивильный отпуск в Турции дешевле. Но конечно про 35 миллиардов долларов у достаточно бедной Турции на дотации туризма не верю, несмотря на все заверения авторитетных представителй российского турбизнеса.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 авг 2017 00:21:22

Не знаю как из Питера и каким классом летали, я из Москвы в прошлом году с матерью туда -обратно , Москва-Симферополь, за эту сумму летал. В этом году примерно столько же. На одного и перед рейсом самым можно дешевле билет приобрести, тыр за 3.5   Одному проще и дешевле.
Но всё равно, на 10 сэкономленных тыр снять жильё и питаться даже 10-ть дней там не получитсяВеселый
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 авг 2017 00:52:50

Да, кстати, из Москвы примерно в 1,5 раза дешевле, просто там маршрут от Питера идёт практически над Москвой, лишние 700 км из двух тысяч... (ну, учитывая, что Украину стороной обходим, из двух с половиной!) Потому билеты из Москвы и дешевле!Веселый Как-то так получается...
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 авг 2017 00:58:14

Ну что бы с чем то сравнивать, с Турцией той же. Надо отсчёт от чего то одного вести. Я в ветке , по поводу цен авиаперевозчиков, предложил сравнить перелёт на одинаковые расстояния, одни и тем же типом лайнеров(уже не среднемагистральных) и по времени одинаковые перелёты. Прямые рейсы из Москвы на Камчатку и из Москвы в Таиланд.
Недавно приценивался - офигел от Аэрофлота того же.ПодмигивающийЗлой
На дальнемагистральках , 8.5 - 9 часов лёту, уже и горячий обед и даже телевизор со свободным проходом в туалет актуальны. ПодмигивающийВ среднемагистральках если по борту того же боинга 737 стюардеса с тележкой встанет, то в туалет пробка - не обойтиВеселыйСмеющийся
Наши новейшие среднемагистральки поширше чуток - уже радуетНравится
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 авг 2017 01:11:01

в 2010 летал в Египет (чартер) - 6 часов, по стоимости - аналогично  полёту до Симферополя, даже дешевле! (который тогда был украинским и время полёта было всего 2 часа, а не 3,5, как сейчас из Питера) Кстати, чартер был Аэрофлот и горячим обедом кормили дважды. Тогда самый дешёвый билет Питер -Симферополь был около 8 тыс, а я в Египет в 2,5 дальше на чартере за 6 в один конец на том же Аэрофлоте.  Это реально изумляло... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 авг 2017 01:22:40

В 2010-м цены другими были. Повторюсь, если сравнивать то в режиме здесь и сейчас. 6 часов лёта, это не 2 и не 3, там обед возможно актуален уже для кого то. Например:
Москва-Банкок(Таиланд) - прямой рейс, время полёта 9ч30 минут
https://search.avias…08BKK30091
Москва-Елизово(Петропавловск-Камчатский) - прямой рейс, время полёта 8ч30 минут
https://search.avias…08PKC30091
Разница в цене в два раза!ЗлойЗлой (прямой рейс даже чуть больше)Почему??????
В Таиланде горючка дешёвая или там попутный ветер помогает экономить что лиСмеющийся
Может до Камчатки кормят на убой и камчатскими крабами по цене 12 тыр за кило?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 авг 2017 04:37:14

Там же на теже даты пробил прямые рейсы из Москвы в Симф и Анталию. В Симф однозначно дешевле. В три с лишним раза!
До Стамбула в два раза дороже.
  • +0.42 / 2
  • АУ