Российский Крым
4,323,566 15,466
 

  yalos ( Слушатель )
15 авг 2017 22:03:46

Глава Крыма анонсировал служебное расследование причин неготовности дизель-генераторов.

новая дискуссия Новость  287

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает необоснованной сумму в 77 млн рублей, запрошенную на приведение в порядок дизель-генераторов, и пообещал служебное расследование по итогам их инвентаризации. Об этом он заявил журналистам сегодня в Симферополе.
«Просят 77 млн рублей на приведение дизель-генераторов в порядок. Я не убежден, что такая сумма необходима – необходима гораздо меньшая сумма, – рассказал Аксёнов. – По дизель-генераторам будет служебное расследование. Возможно, будут также выводы в отношении того, кто руководил генерирующими системами».
Глава Крыма напомнил, что процессом инвентаризации генераторов занимается вице-премьер крымского правительства Владимир Серов.
10 августа вице-премьер сообщал, что большинство генераторов не готовы к работе, и также говорил о служебном расследовании. «В том, что из 284 дизель-генераторов у нас работает только 75, виноваты не погодные условия, а люди, занимающие определенные должности. Прошу провести служебное расследование, доложить о причинах и конкретных лицах, виновных в том, что во время аномальной жары при наличии собственных возможностей мы не обеспечили необходимое количество электроэнергии», – сказал Серов. 
Ранее министр энергетики России Александр Новак в ходе совещания по вопросам обеспечения надежного функционирования объектов электроэнергетики в связи с аномальной жарой распорядился привести в Крыму в рабочее состояние все дизель-генераторы
http://www.c-inform.info/news/id/55875
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ser_USSR ( Слушатель )
16 авг 2017 09:06:02

 Сами генераторы исправны, в 2015-2016, 99% генераторов, разной мощности, переданых предприятиям и организациям Крыма, были исправны. Сейчас- в баках нет солярки или бензина а, завести не могут без аккумуляторов. Документы оформить, за почти 2 года, желания нет. Они подумали, что им генераторы просто подарили.
    Все виновные- пособники терористов.Крутой
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
19 авг 2017 01:37:35

Служебное расследование выявит виновных (или "стрелочников") но не починит генераторы и деньги на них придётся потратить! А вообще, расследования раньше надо было производить, ДО ТОГО, как генераторы поломались... И с самого начала подбирать для обслуживания генераторов компетентный персонал и платить ему реальную нормальную зарплату, а не "3 копейки"... Дешевле бы обошлось, чем ремонт убитой техники...  всё те же грабли...
  • +0.11 / 6
  • АУ