Украина и украинско-российские отношения
205,298,495 348,465
 

  Урфин ( Специалист )
17 авг 2017 14:18:18

Государственный адвокат Януковича отказался его защищать

новая дискуссия Новость  148

Государственный адвокат Януковича отказался его защищать

Государственный защитник Виталий Мешечек отказался представлять интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича. По его словам, причиной для такого решения послужила "особая сложность дела", передает телеканал «112 Украина».

Как пояснил Мешечек, дело оказалось чересчур трудным для одного юриста. При этом, согласно законодательству, представлять интересы подсудимого может лишь один госадвокат. «Учитывая особую сложность уголовного дела, считаю, что для более качественной и надлежащей защиты Януковича я не могу принимать участие в дальнейшем рассмотрении дел. Прошу принять мой отказ от исполнения обязанностей по защите Януковича», — сказал он.

Сторона обвинения настаивает на том, чтобы Мешечек продолжал работать с Януковичем. Что касается судей, они еще не приняли решения, отмечает «РИА Новости».

Суд над Виктором Януковичем по обвинению в государственной измене начался в Киеве, в конце июня 2017 года. Сам бывший президент отказался участвовать в этой «профанации», по его словам. Янукович также отозвал своих авдокатов.
Отредактировано: Урфин - 17 авг 2017 14:18:31
  • +0.48 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!