Украина и украинско-российские отношения
206,566,435 349,063
 

  Борменталь ( Слушатель )
20 авг 2017 09:29:10

Исповедь интегрального националиста

новая дискуссия Статья  544

Украинским националистом я ощущал себя с детства. Поначалу – на уровне подсознания. Думаю, привили мне его родители. Обычные советские интеллигенты, никогда и не помышлявшие об общении на украинском языке, они нарочно отдали меня в украинскую школу. Это был некий гражданский акт. Может быть, даже – протеста. Любители джаза (Сачмо, Дюк, Эллочка), классики, Стругацких, Высоцкого мама с папой не упускали случая поглумиться над советским масскультом, особенно, когда тот облекался в форму народного творчества «старшего брата». Это сейчас любому непредвзятому человеку ясно, что то был обычный россиянский лубок (все эти балалайки, матрёшки, ложки и, даже, гармони имеют весьма отдалённое отношение к вековым пластам русской традиции). А тогда любая национальная культура на фоне такой вот экспансии смотрелась куда более развитой, нежели «рассейская».

Лет в двенадцать продвинутый одноклассник как-то поведал, что бандеровцы, оказывается, умудрялись воевать против СССР ещё в пятидесятых. Это породило некую гордость за наших «лесных романтиков». Мол, могём же бодаться с махиной, в отличие от этих забитых москалей!

Букв много, читать по ссылке: http://zavtra.ru/blo…yandex.com
  • +1.58 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Klava ( Слушатель )
20 авг 2017 11:43:40

"...ощущал себя с детства." Вырос, а мозги остались недоразвитыми как и были. Как говорят в генетике за "норму реакции" не перескочишь.
"Интеллигенты", дебилы блин. Хорошо, что отсепарировались. Теперь хоть ясно кто есть кто.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2017 15:14:25
Сообщение удалено
АрктикЪ
21 авг 2017 22:36:33
Отредактировано: АрктикЪ - 21 авг 2017 22:36:33

  • +0.35