Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Luna ( Практикант )
20 авг 2017 17:48:52

В соцсетях бурно обсуждают статью Мостовой на тему "я не уеду из Украины"

новая дискуссия Статья  142

В субботу, 19 августа, на сайте "Зеркало недели" была опубликована колонка редактора Юлии Мостовой под заголовком "Темнее всего перед рассветом. А я знаю, что он начнется еще в этом десятилетии". Текст перепостили сотни пользователей соцсетей, сопровождая его как положительными, так и негативными комментариями. 

"Страна" собрала разные мнения лидеров мнений в одном материале.



Она написала, что хочет "уехать на Запад, вслед за миллионами хватких, трудолюбивых, предприимчивых, умных".
"Я хочу уехать от президента, рожденного под знаком "Жадные Весы". От президента, не задающего трендов развития и не принимающего стратегических решений. Не принимающего, по причине взвешивания копеек от остановки на том или ином варианте. 
Хочу уехать от олигархов, льющих крокодильи слезы по поводу низкой капитализации их бизнеса в нецивилизованной стране и неизменно во время выборов финансирующих победителей кастинга подлецов. Я просто хочу уехать от глупости...", - говорится в тексте Мостовой.

Она написала, что увидела как часть волонтеров продалась и нажилась, а рейдеры и рекетиры, обзаведясь идеологией, нашивками и сбиваясь в корпусы и охранные агентства, потрошат фирмы, банки и непонравившихся граждан. Что устала клянчить деньги на газету и выбивать их для нищенских гонораров.
"К тому, что меня "слушают", за два десятка лет я привыкла. Но когда я вижу ложащиеся на стол президента резюме моих телефонных разговоров, где Красная шапочка на ковре-самолете залетает в Винтерфел, я ужасаюсь уровню компетенции моих соглядатаев. Не за себя страшно. За страну. За президента, которого кормят продуктом интеллектуального несварения", - написала главред "Зеркала недели".
При этом она резюмировала, что все же останется.

"Я не уеду от тех, кто не сдался. Кто мужает, умнеет, крепчает. Кто учится на своих ошибках. От тех, кто будет готов, а не думает, что уже готов, когда Украине выпадет очередной шанс стать другой. Я хочу застать этот день. Я хочу в этом участвовать. Я хочу наконец-то обрадоваться тому, что получилось. 
Я знаю, что все прекрасно справятся без меня. Но я не уеду. Мне некого там любить. Не в кого верить. Не за кого рвать сердце. Пусть оно порвется здесь", - говорится в завершении текста.


........есть и негативные отзывы.
Многие делают упор на то, что сама Юлия Мостовая и ее муж - экс-министр обороны Анатолий Гриценко, приложили немало усилий для построения этой порочной системы, которую сейчас сама же Мостовая и критикует.

Депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак написал, что его удивило кто именно это написал, но в целом с мыслями он согласен.
"Весь экспертно-политический бомонд страны наперебой обсуждают материал Юлии Мостовой в ЗН. Все восхищены содержанием, оборотами, смыслами... Согласен, вкусно и эмоционально написано. Причем, как раз, к 24 августа. Она действительно журналист высокого уровня.
НО.. И еще раз НО... Меня не так поразило ЧТО там написано, как немного удивило, КТО это написал. И почему сейчас.
 Ещё раз. Юлия Мостовая - супруга министра Обороны Украины (с февраля 2005 по декабрь 2007 года), трижды депутата ВРУ, лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко. Того самого, кто кровь от крови и плоть от плоти, частичка политического класса современной Украины, из которой, как метко заметила автор "...хочется бежать".
Того Анатолия Гриценко, кто имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к развалу вооружённых сил... Именно при нем направо и налево продавались земли МО, на которых именно в годы его командования началось беспрецедентное строительство коммерческой и жилой недвижимости. 
Именно при нем уничтожались, под видом реорганизаций и сокращений, учебные заведения. В том числе, и в Одессе", - написал Спивак.














  • +1.63 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 авг 2017 10:41:51

Просто классика демагогии. 
За всё хорошее, против всего плохого. Какова цель великих преобразований на великой древней Украине? Построить великую прекрасную Украину. Сначала хотели, как вторую Францию, потом опстили планку до великой аграрной державы. Промежуточные цели не рассматриваю.  Есть ли у Вас план, мистер Фикс, строительства? Нет, к сожалению. Только мрии. Кто будет строить? Не знаю кто, но кто-то должен. Собственно, на этом месте можно прекратить разговор о строительстве великой Украины. Дальше остаются детали, что делать со свечным заводиком в Замухранске и в какой цвет покрасить столбы в столице. Детали уже не важны.Так что, эта дама и кто её читает похожи на работников артели "Напрасный труд". 
Насчет уехать/не уехать. Уедет. Отнюдь не из-за материального положения. Деньжата у неё есть, судя по её предыдущим занятиям и  работе мужа. Дело в другом. Сначала эта дама поддерживала националистов и нацистский переворот, а потом стала высказывать сомнение. Кто бы ни пришел к власти на Украине в дальнейшем, её припомнят эти меания. Жить станет неуютно. Дама поспешит в аэропорт. 
  • +0.76 / 20
  • АУ