Украина и украинско-российские отношения
206,567,799 349,063
 

  slavae ( Практикант )
21 авг 2017 09:40:32

На границе

новая дискуссия Дискуссия  131

Россия, через дорогу - Украина. Как живут в двойном посёлке Чертково - Меловое

Что вы видите на это фото? Обычная улица обычного российского городка.. Или, нет, обычная улица обычного украинского городка. Или, всё же, российского? Нет, украинского. Нет...
Да, всё одновременно просто и одновременно невероятно! Одна сторона этой улицы - Россия, а другая - Украина!




PS
43. В Меловом у меня проверили 2 раза документы. Первый раз - когда я ещё был около стоянки с указателем. Останавливается машина, выходит мужик, предъявляет удостоверение..
 - Здравствуйте, госпогранслужба Украины. Можно ваши документы? А то вы что-то весь день тут ходите туда-сюда, фотографируте что-то. А, у вы к нам легально въехали? Хорошо. Счастливой дороги.
Второй раз по выходе из чертковского магазина. Останавливается "девятка" с украинским флажком.
 - Добрый день, госпогранслужба Украины. Предъявите документы, пожалуйста.
 - Да, вот. Меня только что ваши коллеги проверили. Я вот уже на погранпереход иду.
 - А, так, паспорт РФ, въездной штамп есть. Смотрите, ну вы формально у нас находитесь, просьба - идите к погранпереходу вот по этой стороне улицы, её нельзя пересекать. Пока вы не пересекли границу, вы не имеете права там находиться. Не надо вот так, как вы бегаете туда-сюда через дорогу. А то сейчас есть все основания вас привлечь за нелегальное пересечение. И ваши тоже могут придраться.
 - Да, надо ж? Я не думал, полагал, что раз колючки или стены нет, то, значит, это всё Украина. А граница по ж.д. проходит. Хотел просто еды купить, думал это украинский магазин.
 - Нет, ну видите. Тут же улица, проезжая часть. Её невозможно огородить. Ладно, удачи вам! Магазин около погранперехода есть, там можете еды купить.
Отредактировано: slavae - 21 авг 2017 09:47:38
  • +1.54 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!