Украина и украинско-российские отношения
206,568,582 349,063
 

  Удаленный пользователь
22 авг 2017 09:06:45

Кабмин: Решение по Донбассу уже принято – «россияне уйдут»

новая дискуссия Дискуссия  148

Украинское правительство все время пытается привязать ВС РФ к непосредственному участию в защите Донбасса вместе с ополченцами, что якобы является их главной проблемой для победы.
Как заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Гримчак, решение по Донбассу, по большому счету, уже принято — "россияне" уйдут оттуда, единственное, что сегодня обсуждается - как, на каких условиях они покинут территорию и т. д. Об этом он рассказал в эфире "5 канала", комментируя встречу спецпредставителя Госдепа США по делам Украины Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. По словам члена Кабмина, понять, что именно происходило на мероприятии, удастся, когда американский политик прилетит в Киев. «Они здесь будут с министром обороны США (Джеймс Мэттис — Ред.), я так думаю, что будут на нашем параде. Напомню, президент Украины в Мюнхене заявил, что без нас ни одно решение приниматься не будет. Поэтому сначала прилетел Волкер на Украину, был на линии разграничения, потом объехал всех наших союзников, потом поехал рассказывать, что нужно делать россиянам. Я думаю, что все будет хорошо», — сказал Гримчак.
  • +2.58 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
22 авг 2017 12:09:50
Сообщение удалено

22 авг 2017 16:16:42

  • +0.05
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2017 12:45:46

И как долго буду праздновать перемогу? А потом выясниться шо парни то не про украину гутарили, а свои проблемы решали.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
22 авг 2017 14:22:22

"...единственное условие: Черноморск должен быть объявлен вольным городом..."
Ну и еше один персонаж так изьясняется, приблизительно, поминая в этом контексте Гаагу, "слил", и т.п...
  • +0.43 / 8
  • АУ